Карта слова «озарение» примеры предложения

Предложения со словом «озарение»

Именно тогда приходит озарение – идеи, прошедшие инкубацию, перевариваются и превращаются в вероятное решение, которое можно проверить и применить.
Остаётся надеяться, что, пока он будет работать над документом, на него снизойдёт озарение.
Внезапное озарение нашло на лиса, и он вытащил из кармана пачку фотографий.
Во всех кармических ситуациях обязательно случается момент озарения.
Сегодня вас может посетить озарение и вы поймёте смысл происходящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы будете повторять созерцание этого экспириенса, придут вспышки озарений.
Почему происходят творческие озарения и как можно их вызвать?
Не удивительно, что интуитивные озарения приходят к тем, чей интеллектуальный багаж постоянно пополняется.
Теперь на неё нашло озарение, что она всю жизнь не в ту сторону смотрела, куда надо бы.
Они не всегда представляют собой гениальные озарения и чаще напоминают крошечные семена, которые при должном уходе способны прорасти в идею.
Духовные накопления, духовные озарения происходят от гармоничного духовного состояния.
Однако мистические озарения бывают крайне редко и у небольшого числа людей.
На этой седмице в церквах говорится о том, что пост является средством достижения благодатного внутреннего озарения.
Вера – не просто вывод из силлогизма, это сверхъестественное божественное озарение в душе.
Подчас гипотезы возникают в результате длительного периода размышлений над наблюдениями, а иногда рождаются в результате мгновенного озарения.
Так вы сможете увидеть механизмы выключения и способы включения поля творца, получить озарения и понимание своих внутренних процессов.
Однако почему-то подобные озарения случаются только у тех, кто упорно накапливает необходимые знания.
– Так вот что значили эти советы! – произнесла она так, словно её настигло озарение.
Для древности это было особенно ценно, ибо тогда при отсутствии научного метода господствовало мнение, будто постижение всего на свете даётся свыше в виде озарения.
Это озарение станет его принципом и верой, которые будут подвергнуты суровому испытанию в течение последующих шести лет, когда разочарование в очередной раз возьмёт верх над надеждой.
И всякий раз люди испытывают озарение, открывая новые связи между событиями и явлениями.
Ждём озарения, когда придёт в сознание ясность происходящего.
Поймать миг озарения, когда подкинутая вверх паутина, распрямляясь и напруживаясь, блеснёт, мгновенно охватывая все ступени неизвестности.
Он может не учитываться субъектом, так как нет специфического психического состояния озарения.
Это больше не атомная бомба, не взрыв атома, не покорение материи – это озарение человека светом и мощью, самими источниками энергии.
Лишь бессмертная душа даёт подлинные знания, получаемые в результате озарения.
Вы неоднократно испытаете то, что принято называть озарением.
Более того – почувствовала с ним родство, которое, возможно, было её собственным озарением и чем-то, выходящим за рамки обычного.
Их сочинения, духовную ценность которых мы некомпетентны определить, фактически являются описаниями очень личных благочестивых размышлений и не выдерживают исторической критики (хотя надо признать, что порой в них попадаются яркие озарения).
Однако на смену мыслям о никудышном воспитании нашему герою приходит новое озарение: всё дело в дурной наследственности.
Говорить же о каком-то существенном зазоре между любой завершённой вещью (какой бы удачной она ни была) и первым озарением станет только тот, кто узнал этот зазор на опыте!
Вы уже начинаете отчаиваться в успехе, и вдруг возникает озарение – вы понимаете, как решить эту задачу, и решаете её всего за один час!
На меня снизошло великое озарение.
Во время моего 44-летнего путешествия я испытал много озарений и нашёл инструменты, которые помогли мне исцелить мои психологические проблемы и обрести глубокое чувство счастья и гармонии.
Я ещё раз посмотрел на эти беспокойно двигающиеся ноги, на разинутый рот и внезапное как молния озарение настигло меня.
Поскольку я и сам учёный, мне было исключительно приятно увидеть восторг моего друга; я захотел и сам дарить другим моменты научных озарений.
В материи он становится спонтанным развёртыванием и осуществлением замысла, скрытого в вещах; в жизни его наиболее заметной формой становится инстинкт, инстинктивное, подсознательные или частично подсознательные знание и действие; в уме он проявляет себя как интуиция – быстрое, непосредственное и спонтанное озарение ума, воли, чувства, восприятия.
И тогда им легче сделать то, чего они так хотят: защитить вас, утешить, принести озарение и ответить на животрепещущие вопросы.
Человек может практиковать йогу и добиваться озарений ума и просветления своего рассудка; он может подчинить себе силы витального плана, проникать туда и наслаждаться разнообразными переживаниями; он может даже обрести удивительные физические сиддхи; но если скрытая в глубине истинная душа не проявит себя во всей своей силе, если психическая природа не выйдет вперёд, то это будет означать, что ничего подлинного не сделано.
Повторяю: к этому есть предпосылка, так как реальное пребывание человека даже в околоземном пространстве способствовало озарению мыслью о единстве человеческих душ.
Поразительные технологические разработки, характерные для нашего вида – от каяков и композитных луков, которыми пользовались охотники-собиратели, до антибиотиков и самолётов в современном мире, – возникли не в результате открытий гениев-одиночек, а благодаря потоку и рекомбинации идей и приёмов, удачных ошибок и случайных озарений во взаимосвязанных умах на протяжении поколений.
Так он соединяет строгую науку с поэтическими озарениями: природа кажется ему царством не столько необходимости, сколько точности; не столько вынужденных действий, сколько счастливых попаданий.
Не давая времени озарению рассеяться, я вскочил, подхватив лежащую на полу шпагу, и в длиннейшем выпаде воткнул её в грудь мужчины, сидевшего в кресле.
При всей своей очевидности в подавляющем большинстве случаев он вызывает в глазах клиента вспышку неожиданного озарения.

Цитаты из русской классики со словом «озарение»

Значение слова «озарение»

Цитаты со словом «озарение»

Афоризмы русских писателей со словом «озарение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «озарение»

ОЗАРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. озаритьозарять (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. озаритьсяозаряться.

Все значения слова «озарение»

Синонимы к слову «озарение»

Ассоциации к слову «озарение»

Каким бывает «озарение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я