Предложения со словосочетанием «пропавшие предметы»

Как, – заключил он, подбирая пропавший предмет и возвращая его законному владельцу, – и произошло в нашем случае.
Мантра удачи, по мнению директора, оказывалась весьма кстати, если волшебник занимался поисками вдруг пропавшего предмета или должен был срочно преодолеть какое-то серьёзное препятствие.
– Ну, не весь, я же читал, в каких континуумах были обретены пропавшие предметы.
Ничто в коттедже не было повреждено специально – в смысле, ничто неодушевлённое – и, насколько мне удалось выяснить, единственными пропавшими предметами оказались те странные шары, или то, что от них осталось…
Помянув мистическое земное полуживотное-получеловека, мама всплеснула руками, окинула взглядом поверхности, на которых пропавший предмет теоретически мог лежать, и исчезла в коридоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фырчанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты будешь лечить людей и животных, уметь находить пропавшие предметы и скот, к тебе будут обращаться за помощью в разных делах, будешь предсказывать будущее.
Вы знаете, как мальчики ищут пропавший предмет?
Конечно, занимательно и полезно оказаться среди зрителей телешоу, в ходе которого участники общаются от вашего имени с недавно умершими, отвечают на вопросы о жизни после смерти, сообщают, где находятся пропавшие предметы, подтверждают бессмертие души и существование любви на том свете.
И розыск пропавшего предмета продолжился.
Скоро должен прибыть представитель закона, который подробно опросит пострадавшую, возьмёт описание пропавшего предмета и начнёт следственные действия.
Обычно, если хозяйка вовремя замечала кражу, всех гостей бесцеремонно обыскивали, и если пропавший предмет обнаруживался, виновная сторона в своё оправдание ограничивалась смехом, а инцидент рассматривался как изрядная шутка.
Например, неплохо было бы понять, куда девались пропавшие предметы и как достать их обратно…
Кстати, не пора ли нам осмотреть место, где хранился пропавший предмет? – удачно вспомнил он.
Уточните у владельца параметры пропавшего предмета – и в путь!
– Лучший инструмент для поиска пропавших предметов.
Профессор сказал, что все пропавшие предметы приобрели необычные свойства.
– С помощью пропавших предметов? – догадался майор.
В памяти тут же возродилось недостающее ощущение от близости пропавшего предмета.
Вот только потом, пропавшие предметы случайно находились в кухонных шкафчиках или торчали из маленьких кармашков штанишек нашего завхоза.
А рядом с ним, аккуратно прислонённый к спинке стула, подозрительно похожего на один из пропавших предметов служебной мебели, наличествовал серебряный лук и колчан с золотыми стрелами.
Во сне принцесса учится находить пропавшие предметы, заглядывать в будущее, видеть вещи на расстоянии и осознавать скрытую суть происходящих событий.
А ещё, я верю, что она помогает искать пропавшие предметы.
– Да, само собой, само собой… но для меня… для нас важнее всего найти пропавший предмет… пропавший артефакт… вы не представляете, как это важно!
Специализируется на поиске пропавших предметов и людей по запаху.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «пропавший»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «пропавший»

Пропа́вший: Пропавший — телесериал ABC 2007 года.

Все значения слова «пропавший»

Синонимы к слову «пропавший»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «пропавший»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я