Карта слова «похищенный» примеры предложения

Предложения со словом «похищенный»

Грузный, хромой старик с огромным горбом на спине. В него он прячет похищенных детей и уносит их в тёмный лес.
Всё внутри него противилось побуждению возвратить похищенную вещицу хозяину.
При разделении земли между согражданами он не тронул лишь те поля, которыми владели отцы похищенных девушек.
– Но даже если я ошибаюсь, мы знаем, что на двух похищенных людях дело не закончится.
Он наверняка принял меня за воровку, увидев похищенную вещь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-служба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё это несмотря на то, что женщина оказалась воровкой со стажем, которую к тому же быстро поймали, нашли похищенные ценности, вернули их владельцу.
Если же вы всё-таки стали жертвой цыганского гипноза, похищенные деньги можно вернуть лишь с помощью полиции.
Во-вторых, следовало срочно выяснить, не находится ли этот клон в розыске и не включён ли он в список похищенных предметов частной собственности.
Перспектива бесславного возвращения домой, естественное желание наказать ограбивших его негодяев, надежда вернуть хоть часть похищенного добра – всё это укрепляло его в принятом решении.
Думаю также, что он прячет похищенный карман где-нибудь поблизости от своего логова…
Дневники должны были рассекретить, но специалисты до сих пор не могут заглянуть в перечень похищенных сокровищ.
Глаза, например, кладутся служанкой в карман и уносятся, а впоследствии добываются теми же способами, что и другие похищенные предметы, и ставятся на своё место.
– Да, – кивнул сыщик, словно собеседник мог видеть его, – ко мне сегодня приходила моя помощница, она рассказала про те же похищенные документы.
Он радовался и тому, что его друзья вакои не оказались предателями, и тому, что ему удалось наказать одного из своих обидчиков, и тому, наконец, что у него появилась некоторая надежда на возвращение похищенных мулов.
– Где-то здесь он держит похищенного им человека, который прикован к трубе отопления. Посмотрите, может у него в кармане есть ключи от того помещения.
Единственная зацепка – перечень и описание похищенных драгоценностей.
– Попасть в параллельный мир и оказаться похищенным вместо кого-то другого. Бывают же такие везунчики…
Вражда между родами, вызывавшаяся умычкою чужеродных невест, устранялась веном, отступным, выкупом похищенной невесты у её родственников.
Ребята не стали допытываться и рассказали ему, что на самом деле должны найти в пещерах похищенные души людей, заточённые в камни.
Ни для кого не секрет, что родственники похищенного, опасаясь за жизнь близкого человека, обращаются в милицию в основном тогда, когда назначенную похитителями сумму не могут собрать сами, даже продав всё своё имущество.
Но никогда мы не забывали о сокровищах, похищенных драконом.
Стоимость похищенного имущества пока ещё не была установлена окончательно.
Она даже не получила открытого неодобрения церкви, поскольку мы находим случаи, когда священнослужители объединяются со своими прихожанами, чтобы принять меры к возвращению детей, которых феи подменили в колыбели, или таинственно похищенных женщин.
Потерпевший намеревался подать заявление о нанесении ему побоев и предъявить гражданский иск в размере 7 000 руб. (стоимость похищенной норковой шапки, сотового телефона, сим-карты).
Что удалось выйти на след похищенной принцессы.
Он представил себе то, как выглядела похищенная картины первоначально, то есть до того момента, как чья-то варварская рука изобразила на ней какие-то нелепые холмы.
Графиня много лет искала похищенную дочь, а нашла… монстра.
Подозрения полицейских пали на сотрудника музея, у которого в работе находился похищенный пейзаж.
Вы, скажем, предполагаете, что спасти похищенного ихнолога – уже полдела, но оказывается, сварить яйцо всмятку – задача похитрее, чем вы думали, а всё дело целиком во много раз сложнее и опаснее, чем вы способны вообразить.
– Глянь-ка, а мы ведь с тобой похищенного младенца знаем.
Расхитители из числа клиентских организаций здесь используются, главным образом, для сбыта похищенных грузов.
Когда же сильнейший его нападёт на него и победит его, тогда возьмёт всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
Кровь за кровь, или плата за убийство; плата в случае побоев; право наследства и распоряжения собственностью; законы о воровстве и обыске; присяга в случае недостатка свидетельств; возвращение втрое больше похищенного составляют всю сущность законоположений.
При постоянных и обширных грабежах на море и на сухом пути и при огромной добыче на островах скоро не достало покупателей похищенных товаров и продавцов таких предметов, каких требовали флибустьеры за свои испанские доллары.
Владелец похищенной культурной ценности должен её вернуть (реституировать).
Владелец похищенной культурной ценности, который должен её вернуть (реституировать), в момент её реституции имеет право на справедливое возмещение убытков при условии, что он не знал или не должен был знать (предполагать) о похищении ценности и что он может доказать это путём предоставления надлежащих документов о её приобретении.
Теперь попробуют опять, по принципу похищенного письма.
Суровая женщина пугала меня куда меньше, чем возможность быть похищенной маньяком.
Поиск похищенных детей – это часть их работы, а значит, они должны её выполнять.
– Никто. Но сумма похищенного превышает тридцать миллионов золотых рублей.
– Мне очень жаль. Но только как постороннему человеку, который может представить себе горе родителей похищенного ребёнка.
Так что нам нужно вычислить, кто это сделал, узнать, где он прячется, и вернуть похищенного мальчика домой.
Почти всю свою взрослую жизнь он посвятил изучению великолепного прошлого, разыскивая утерянные и похищенные артефакты.
Во время допроса я выяснил судьбу похищенных женщин и детей.
– Кроме того, подумайте о том, сколько людей вы сможете спасти в своей больнице, если найдёте похищенное золото и прославитесь.
При виде голов он расплакался, а потом показал ей тела похищенных детей.
Почему мы молчим и не предъявим ещё больший иск американцам за практически похищенные книги?
Правда, есть ещё несколько вариантов возврата похищенного добра.

Цитаты из русской классики со словом «похищенный»

  • — Евфимья Бочкова, вы обвиняетесь в том, что 17-го января 188* года в гостинице «Мавритания», вместе с Симоном Картинкиным и Екатериной Масловой, похитили у купца Смелькова из его чемодана его деньги и перстень и, разделив похищенное между собой, опоили, для скрытия своего преступления, купца Смелькова ядом, от которого последовала eго смерть. Признаете ли вы себя виновной?
  • Движимое имущество его довольно ценное, секретно продано было разным лицам, и вырученные деньги внесены в банк взамен похищенных с запискою их на приход, где следовало, хотя через дальние сроки после похищения.
  • Тотчас же сломя голову бросился он из дому узнавать подробности и узнал, во-первых, что Федька, найденный с проломленною головой, был по всем признакам ограблен и, во-вторых, что полиция уже имела сильные подозрения и даже некоторые твердые данные заключить, что убийцей его был шпигулинский Фомка, тот самый, с которым он несомненно резал и зажег у Лебядкиных, и что ссора между ними произошла уже дорогой из-за утаенных будто бы Федькой больших денег, похищенных у Лебядкина…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похищенный»

Цитаты со словом «похищенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похищенный»

ПОХИ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от похитить.

Все значения слова «похищенный»

Синонимы к слову «похищенный»

Ассоциации к слову «похищенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я