Карта слова «исчезнувший» примеры предложения

Предложения со словом «исчезнувший»

Его интересом, кроме спортивных автомобилей, было времяпрепровождение в лаборатории местного университета в компании пожилого профессора археологии, который всю свою жизнь искал бесследно исчезнувшую цивилизацию.
Он был из тех русских мальчиков, которых воспитывала церковь, а это особый тип, ныне почти исчезнувший.
Вероятно, основанием многих из таких легенд служила давно уже исчезнувшая башня.
Многие из мужей удаляются тогда от опечаленного очага на поиски исчезнувшего счастья… которого они не найдут более там, где знали его, и возвращения которого они должны ещё ждать.
Как будто душа исчезнувшего человека вышла из этого большого безмолвного дома и присоединилась к нам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйсид-джаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подруга моя не могла найти себе места, мало помалу начиная беспокоиться о внезапно исчезнувшем возлюбленном.
Эти неподвижные глаза видели темнокожих людей ныне исчезнувшей цивилизации – атлантов, – поглощённой тоннами воды.
Был тщательно обшарен каждый сантиметр в саду, в доме и в окружавшем дом парке, однако никаких следов исчезнувшего ламы никто не находил.
На месте исчезнувшей вершины возник огромный кратер размером 6 × 6,5 км и глубиной 700 м.
Но это лишь доказывает, что в нас живёт родовая память, на бессознательном уровне русский человек по-прежнему почитает, казалось бы, навсегда исчезнувших из нашего мира богинь-берегинь.
Эти находки не только близки искусству, но мы завидуем ясности мысли обобщения исчезнувших народов.
– Когда я видел могилы исчезнувших видов, я думал, что люди плохие.
Мы смотрим на небо и видим давно исчезнувшие миры, поглощённые временем.
Он забыл об исчезнувшей девушке, и если б в этот миг плеснул дельфин в море или малиновка выпорхнула из кустов, он, быть может, и пошёл бы своей дорогой, заглядевшись на дельфина или малиновку.
Поэтому неудивительно, что вокруг таинственно исчезнувших драгоценностей последнего русского самодержца существует огромное количество загадок, раскрыть которые историкам не удаётся по сей день.
Но нередко легенды о исчезнувших городах имели под собой довольно веские основания, чтобы ими заинтересовались и учёные начали свои изыскания.
– И недолго целился, сразу видно, что привычен к стрельбе, – говорил один, остро прищуриваясь в сторону исчезнувшей вдали стрелы.
Эта территория принадлежала исчезнувшей расе дельфонов, ластоногих млекопитающих, сумевших выйти в космос и колонизировать, по сегодняшним данным, двадцать звёздных систем…
Дракон взмыл в небо и, мерно вздымая огромные крылья, полетел на восток, пока не превратился в маленькое чёрное пятно, быстро исчезнувшее на горизонте.
Историк же в своей работе поневоле привык иметь дело лишь с мелкими фрагментами давно исчезнувшей жизни.
Это давно исчезнувшее племя напоминает о себе повсюду – вот его пещеры, вот могилы, вот огромные каменные глыбы, оставшиеся там, где, по-видимому, были его капища.
Одинокий верблюд, неслышно шагающий по пустыне, и молчаливый проводник, куда-то исчезнувший.
Первая состояла в ощущении, полностью исчезнувшем годам к 30, что где-то есть “другая жизнь”, “другие миры”, заполненные умными, необычными, яркими людьми.
По структуре письма могу сделать вывод, что это язык древней исчезнувшей цивилизации.
На наречии кечуа и практически исчезнувшем языке запара она распекала своих племянниц и внучек.
И, может быть, это всё имеет отношение к призрачному исчезнувшему кораблю?
Сотни людей были оторваны от дел, все механизмы и планетарные катера были высланы на спасение исчезнувшего ребёнка.
Все книги были редкими, старинными, многие написаны на уже исчезнувших языках.
А разбросанные в беспорядке глыбы чёрного камня, отёсанные в правильную четырёхугольную форму, жалкие руины некогда пышных, а теперь исчезнувших зданий, точно налегли на мёртвых и крепко сдавили их там внизу.
Возможно, кому-то она поможет самостоятельно спасти крайне важные документы, вдруг исчезнувшие с жёсткого диска компьютера.
В последний раз мы видели их, когда расследовали дело исчезнувшего принца.
Но самое главное – название исчезнувшей деревни стало синонимом микрорайона и символом новой радостной жизни в новой отдельной квартире.
Но, получив информацию об исчезнувшем животном, они добавили её к тому, что видели ранее, – и соединили точки.
Пять лет прошло без всяких известий, ничто не напоминало скромным людям об исчезнувшем друге семьи.
Если сможем найти исчезнувшего мальчика, то получится отыскать и «Незримых».
Образ исчезнувшего дома стоял перед его мысленным взором.
Не так она представляла себе встречу с исчезнувшим отцом.
Войдя в «Баррибо», я встретил его в холле, где до обеда пропускают стаканчик, чтобы потом пройти в гриль-бар, и после приветствий вроде «Кого я вижу!» и «Сколько лет, сколько зим» – неизбежных, когда две исчезнувшие руки, которые были разлучены много лет, вновь ощупывают друг друга, – он спросил меня, не хочу ли я прогреть горло.
Выражение «играть с огнём» относится к любому опасному и рискованному роду деятельности, каким является, например, написание письма к переменчивому лицу или блуждание по тёмной пещере, полной ядовитых грибов, с целью найти давным-давно исчезнувший предмет.
Снова писатель использует любимый сюжетный приём: он энергично развёртывает действие вокруг тайны исчезнувшей в конце 40-х годов коллекции старинных японских миниатюрных скульптур.
Всё, что было или казалось, – исчезнувшая тень прошедшей жизни.
Только в этом году таможенное законодательство перешло к швейцарскому союзу, и последний упразднил кантональные и не исчезнувшие ещё окончательно речные, мостовые и дорожные сборы и ввёл общий для всей страны пограничный таможенный тариф.
Но я не могла ничего сделать, потому что ни одна на свете ярость не вернёт исчезнувшего счастья.
Человек может посмотреть на эту постройку, подумать: «Мой предок помогал её строить» – и почувствовать связь со своими корнями, родом и давно исчезнувшим прошлым.
In medias res – самые сложные задания, построенные на требованиях к сюжету или концепции снимка (например, попытке показать исчезнувший предмет, ощущение чужого присутствия или восстановление разбитой вещи).
Так, например, изучение современных карт растительности, почвенного покрова, почвообразующих пород, рельефа, речной сети, позволяет восстановить, а затем и составить новую карту исчезнувшей несколько сот лет назад на этой территории растительности.

Цитаты из русской классики со словом «исчезнувший»

Значение слова «исчезнувший»

Цитаты со словом «исчезнувший»

Афоризмы русских писателей со словом «исчезнувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исчезнувший»

1. прич. прош. вр. от исчезнуть

Все значения слова «исчезнувший»

Синонимы к слову «исчезнувший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я