Предложения со словосочетанием «проникновение воздуха»

Провокация семян происходит при культивации после боронования или рыхления почвы другими орудиями труда, что также способствует проникновению воздуха в более глубокие слои почвы.
В качестве пробки использовалась деревянная затычка, которая обливалась оливковым маслом, чтобы не допустить проникновения воздуха в сосуд.
Чтобы совершенно исключить проникновение воздуха с этих сторон, мы сначала поставили на небольшом расстоянии от стен дома два или три ряда ящиков.
Возьмите обыкновенный аэрозоль, содержащий горючую смесь (они обычно используются для промывки карбюратора), заведите мотор и направьте из баллончика струю в то место, в котором, как вы подозреваете, имеется нештатное проникновение воздуха.
Ветры возникают оттого, что солнце разрежает воздух; гром – это столкновение туч; молнии – трение туч; землетрясение есть обратное проникновение воздуха в недра земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шатунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно всё это происходит на неосознаваемом уровне – «пустота» остаётся для нас «пустотой», мы не замечаем её проникновения в нас – так же как не замечаем проникновения воздуха.
Одновременно не препятствует проникновению воздуха – не запаришься!
Учитывалась возможность проникновения воздуха в теплоизоляцию и при его фракционном сжижении образование значительного количества конденсированного кислорода.
Во избежание проникновения воздуха теплоизоляция снаружи покрывается герметизирующей плёнкой, а внутри продувается гелием.
Закупорка прекращает проникновение воздуха и создаёт оптимальные условия для размножения бактерий в сальной железе.
Асимметрия грудной клетки за счёт увеличения объёма одной половины грудной клетки наблюдается при выпоте в плевральную полость значительного количества воспалительной жидкости, экссудата (при экссудативном плеврите), или невоспалительной жидкости – транссудата (при нарушении кровообращения, а также в результате проникновения воздуха из лёгких при травме).
Поблизости от места проникновения воздуха в банку образуется пенка.
Такая ежедневная перфорация вызвала проникновение воздуха из лёгких в подкожную клетчатку.
От первого же проникновения воздух вышибает к чёртовой матери.
При остывании он придавал мумии жёсткость и препятствовал проникновению воздуха к плоти…
Образовавшаяся закупорка сальных желез прекращает проникновение воздуха и создаёт оптимальные условия для размножения бактерий под кожей.

Значение слова «проникновение»

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «проникновение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проникновение»

ПРОНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проникнуть. Проникновение разведчиков в тыл врага. Проникновение передовых идей в массы.

Все значения слова «проникновение»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к слову «проникновение»

Синонимы к слову «воздух»

Ассоциации к слову «проникновение»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я