Предложения со словосочетанием «промежуточные результаты»

С другой стороны, такой контроль-наблюдение даёт опору для дальнейшей реализации намеченных путей развития, достижения промежуточных результатов.
В процессе чтения или в ходе запланированного изменения какого-либо аспекта своей деятельности может начаться сопротивление – чужим идеям, собственным действиям, полученным промежуточным результатам и т. д.
Менее опытным пользователям счётная доска могла пригодиться для записи промежуточных результатов вычислений.
Они достигли промежуточных результатов между дикой формой и растением, которое вывели современные селекционеры.
Некоторые из нас также регулярно встречались на международных профессиональных мероприятиях и представляли промежуточные результаты проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчерпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время от времени вы будете оценивать промежуточный результат и при необходимости корректировать некоторые задачи, постоянно учась на собственном опыте и совершенствуя формулировку общей цели.
Всё равно пока в нашем распоряжении имеются лишь промежуточные результаты экспериментов, которые ещё следует проанализировать и осмыслить.
Сохранять промежуточные результаты обработки файла в формате JPEG можно, но не рекомендуется.
Тем, кто будет оформлять все документы самостоятельно, и тем, кто будет нанимать для этого подрядчиков – потому что придётся контролировать промежуточные результаты.
Промежуточный результат курса – промежуточный результат обучения, который является неотъемлемой составной частью главного результата курса.
Это конкретные знания, умения или действия, из которых складывается промежуточный результат курса.
На протяжении исследования мы трижды встречались, чтобы обсудить промежуточные результаты.
Они перечёркивали решения, стирали неверные ответы, шёпотом спрашивали друг у друга промежуточные результаты.
Из нескольких промежуточных результатов складывается главный результат.
Действовать нужно по определённому плану, в котором должны быть прописаны пункты и подпункты со сроками и фиксированными промежуточными результатами.
Итак, первый промежуточный результат: оценка гудвилла и брендов в нашем бухучете при желании может присутствовать, но говорить о её точности, пользе от имеющихся цифр – не приходится.
Затем после 100% предоплаты я приступлю к проектированию, в процессе которого каждые два-три дня нам нужно будет общаться хотя бы по полчаса для обсуждения промежуточных результатов, чтобы мы двигались к совместному финальному видению.
Продвигайтесь вперёд в собственном темпе и обязательно отмечайте промежуточные результаты: новые слова и фразы, которые вы запомнили на этой неделе, разговор с приятелем, открытка, которую вы составили по образцу.
Могут быть и просто злонамеренные действия отдельных лиц клиента, направленные на получение промежуточных результатов бесплатно (получится – приятно, нет – всё равно ничего не докажете).
Прозрачность, режимы наложения, подбор кисти любых размеров и форм, возможность сохранения промежуточного результата и возврата к нему при необходимости – всё это позволяет не ограничивать процесс творчества, а при наличии графического планшета можно без труда реализовыватъ самые смелые художественные идеи.
И очень важно показывать промежуточные результаты своей работы, чтобы клиент был в курсе дела.
Чтобы нивелировать разочарование, нужно показать мозгу промежуточные результаты деятельности.
В определённой степени промежуточным результатом в развитии национального корпоративного управления является введение в 2014 г.
Такая многочисленная повторяемость мелких однообразных операций, не приводящая к ярко выраженному промежуточному результату, не позволяет ребёнку осознать каждую из них в качестве средства достижения промежуточной цели и связать их в единое целое – способ.
Если мы хотим добиться чего-то, то – как правило – прилагаем усилия, стараясь продвигаться вперёд и один за другим получать промежуточные результаты.
Запланируйте с ним регулярные контакты для обсуждения промежуточных результатов работы, изменений и корректировки требований к вакансии.
Для достижения наилучшего качества мы привлекаем каждого члена команды для совместной проверки качества промежуточных результатов.
Мораль.Оценка промежуточных результатов помогает поддерживать оптимизм.
Некоторые продвигались вперёд, получая важные промежуточные результаты.
То есть необходимо во всякой смеси фиксировать промежуточный результат.
План должен быть составлен в процессе планирования и является промежуточным результатом планирования.
– Тогда доложим промежуточный результат руководителю комиссии.
Большой желаемый результат делится на множество промежуточных результатов, которые и закрываются отдельными вашими инфопродуктами.
Секретарь проверяет промежуточные результаты, напоминает о сроках и т. д.
– Задачу я частично формализовал. Начал писать программу. Отдельные блоки уже отлаживаю. Вот здесь промежуточные результаты.
Как правило, мы избегаем умственных перегрузок и разделяем задания на множество лёгких шагов, занося промежуточные результаты в долговременную память или на бумагу, а не в легко перегружаемую рабочую память.
Промежуточные результаты содержат необходимые характеристики для выработки новых требований и для анализа их ценности.
В-четвёртых, я благодарна главным редакторам, членам редколлегий и рецензентам ведущих научных журналов, которые способствовали публикации промежуточных результатов данного монографического исследования.
Кроме того, важно хорошо видеть все промежуточные результаты проектирования и анализа, а также их взаимосвязи с итоговым учебным планом.
Секрет в том, что они никогда не идут до конца, а удовлетворяются каким-то промежуточным результатом.
В других местах немцы уже добились промежуточных результатов, а тут пока ещё буксуют.
Основной формой планирования, осуществления и корректировки индивидуальных планов научно-исследовательской работы обучаемых является обоснование темы, обсуждение плана исследования и полученных фактических материалов, а также обсуждения промежуточных результатов исследования в рамках научно-исследовательской работы в семестре.
Обратим внимание, что связь между ними обратная, так как не только цели политики определяют, какие инструменты будут использованы, но и используемые инструменты по достижению промежуточных результатов могут дать более широкое видение текущей ситуации и породить новые цели.
В первом шаге производится сложение значений переменных A и B. Полученная сумма становится промежуточным результатом.
Нельзя сбрасывать со счетов такой фактор, как везение, благоприятное стечение обстоятельств и то, что при наличии грандиозной цели вас вполне может устроить промежуточный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промежуточные результаты»

Значение слова «промежуточный»

  • ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «промежуточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промежуточный»

ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние.

Все значения слова «промежуточный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «промежуточные результаты»

Ассоциации к слову «промежуточный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я