Предложения со словосочетанием «производственные участки»

Роль лидеров таких сетей могут выполнять не только штатные консультанты или преподаватели курсов повышения квалификации, но и специалисты из отделов сбыта, контролёры производственных участков или инженеры.
Это была не деревня, а скорее производственный участок, типичная звероферма, каких в той местности открыли много.
На практике вам нужно всегда стараться проанализировать всевозможные эффекты проекта, включая его влияние за пределами непосредственного производственного участка, на который он направлен.
В итоге руководитель, который хочет заниматься новаторством, инициирует проект, а потом поручает его реализацию другим сотрудникам, обязав их отчитываться перед ним; управленческий работник, нуждающийся в конкретной информации из внешних источников, создаёт каналы, которые будут снабжать ею автоматически; а менеджер, обязанный совершать обходы производственных участков, старается при этом как можно больше общаться с подчинёнными.
Внизу, в ангаре, в одном из углов находились производственные участки: столярный, слесарный, сборочный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участки, связанные между собой постоянными технологическими связями, объединяются в цеха, при этом территориально обособленные и технологически специализированные производственные участки могут функционировать самостоятельно.
Поскольку он не «видит» за устройствами контроля и управления производственных участков, машин, электрических и атомных генераторов, нефтеперерабатывающих установок и т. п., постольку он не представляет с необходимой ясностью, к каким последствиям ведёт та или другая ошибка.
Производственная структура предприятия представляет собой форму организации производственного процесса и находит своё выражение в размерах предприятия, в количестве и составе цехов и служб, созданных на предприятии, а также в составе, количестве и расстановке производственных участков и рабочих мест внутри цехов, создаваемых в соответствии с разделением процесса производства на этапы, частичные производственные процессы и производственные операции.
Производственные участки специализируются подетально (отдельный этап комплексной услуги) и технологически.
Цех – наиболее сложная система, входящая в производственную структуру, в которую входят в качестве подсистем производственные участки и ряд функциональных органов.
Таким образом, этот этап создания производства – разработка технологической концепции, то есть определение набора производственных участков и расчёт их площадей, а также расчёт и подбор оборудования для производства запланированного ассортимента в запланированном объёме (казалось бы, очень теоретическая работа) – значительно влияет на сумму инвестиций.
Необходимость этого наиболее отчётливо видна на примере работы производственных участков.
Или даже лучше заказать, потому как у меня и других дел полно, а рабочие на производственном участке иногда скучают без дела.
Основная задача – реорганизация производственных участков с целью минимизации затрат на перемещение продукции и документооборот.
На папиной визитной карточке значилось: «Начальник производственного участка».
Сокращение индивидуальных затрат на отдельных производственных участках является необходимой предпосылкой снижения всей массы общественного труда, затрачиваемого на удовлетворение той или иной фиксированной потребности.
Инструктаж проводит мастер производственного участка или мастер по программе вводного и на рабочем месте инструктажа, включая в него вопросы, которые касаются непосредственно нового вида работ.
Как правило, основная масса регулировщиков работала на производственных участках сборочно-монтажного цеха радиозаводов.
Стандартные схемы посадок на ровных производственных участках 6х4, 5х5, 5х4 м² на небольших площадях в 5 – 6 соток – малореальны.
Она находит своё выражение в размерах предприятия, количестве и составе цехов и служб, созданных на нём, их планировке, а также в составе, количестве и планировке производственных участков и рабочих мест внутри цехов, создаваемых в соответствии с расчленением процесса производства на крупные звенья, частичные производственные процессы и производственные операции.
Партийная организация, указывалось в постановлении, должна была держать в центре внимания вопросы работы с кадрами, добиваться, чтобы во главе всех отраслей и производственных участков колхоза находились квалифицированные специалисты, умелые организаторы и воспитатели.
Это они меня тыкают носом постоянно в недостатки работы участка (производственный участок надёжности и диагностики-ПУНиД), и я вынужден это всё исправлять, улучшать, быть в постоянной готовности…
Можно перечислять сотни и даже тысячи примеров, когда деятельность производственного участка оказывала значительное воздействие на эффективность и качество работы всей организации.
Здание гаража включает в себя несколько производственных участков: моторный совместно с токарным, вулканизационный, шиномонтажный, аккумуляторный, электротехнический, сварочно-кузнечный и пост наружной мойки.
Можно сказать, что рабочий центр – это группа взаимозаменяемого оборудования, расположенная на локальном производственном участке.
И уже в следующую минуту из потенциально безработной превратилась в координатора нескольких производственных участков.
Искусственный интеллект может анализировать данные с разных производственных участков и регулировать нагрузку на оборудование.
Если же вы руководите производственным участком, складом или отделом продаж внутри крупной организации, то у вашего подразделения в сущности один покупатель – вышестоящий руководитель.
Находки сконцентрированы на обширном производственном участке.
Часть производственных участков уже перестроена под прогрессивную технологию, запроектированы технологические процессы и оснастка.
Задача партийных, хозяйственных и профсоюзных организаций состоит в том, чтобы быстрее устранять причины, мешающие росту производительности труда, и обеспечивать во всех отраслях народного хозяйства, на каждом предприятии, на каждом производственном участке выполнение и перевыполнение заданий по росту производительности труда.
Комиссия продолжала обходить производственные участки, а слух уже опередил их.
С завода после раздела военно-морских сил был выведен основной состав подводных лодок, демонтировано и увезено в неизвестном направлении уникальное оборудование, ликвидированы следы секретных технологий и секретных производственных участков.
Через двести метров зашли в ворота производственного участка.
Также я получил рекордный урожай ячменя в конце прошлого века, когда работал директором производственного участка «Суусамыр».
Человеческий организм – это гигантская фабрика с миллиардами производственных участков, на каждом из которых одновременно возникают и требуют немедленного разрешения тысячи различных ситуаций.
Внутри по периметру производственного участка расположились длинные конвейерные ленты, по которым медленно двигался тонкий резиновый настил.
И его взяли… вместе с лабораторным производственным участком.
Вместе поехали осматривать производственный участок, мехмастерские.
Сейчас всё было с точностью до наоборот – общага гудела и не как улей, а как механический цех или кузнечнопрессовый производственный участок.
Было в деревне два магазина, начальная школа, производственный участок деревообрабатывающего комбината по заготовке древесины и пихтового масла.
Школу, производственный участок закрыли, магазины вывезли, оставив людей один на один со своими проблемами.
В большой комнате никого не было, все инженеры находились непосредственно на своих закреплённых производственных участках.
После обхода производственных участков гостей пригласили в ресторан покушать.
О разглашении третьим лицам сказано было немало – проводилась работа в школах и иных заведениях учебного плана, регулярно проводились разъяснительные беседы на производственных участках различного характера.
Немцы пошли – готовую продукцию успели вывезти, а вот производственные участки не взорвали.
Даже в прессе, мы, журналисты, приводя чьё-либо критическое суждение об организации дела на каком-нибудь совершенно незначительном производственном участке, сопровождали его множеством абзацев о безусловных достоинствах допустившего критику.
Старшекурсникам было разрешено приходить в свободной форме, ведь большая их часть проводила практически всё свободное время в гильдиях авантюристов и на приписных производственных участках.
Оказывается, он деньги из профкассы пропивает, заседания рабочего комитета не проводит, на производственных участках почти не бывает, стенгазеты нету.
На мелких и средних предприятиях, где отсутствует цеховая структура, производственный участок может обладать чертами, характерными для цеха.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственный участок»

  • Производственный участок представляет собой производственное подразделение, объединяющее ряд рабочих мест, сгруппированных по определённому признаку, осуществляющее часть общего производственного процесса по изготовлению продукции или обслуживанию процесса производства. На производственном участке, помимо основных и вспомогательных рабочих, имеется руководитель — мастер участка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственный участок»

Производственный участок представляет собой производственное подразделение, объединяющее ряд рабочих мест, сгруппированных по определённому признаку, осуществляющее часть общего производственного процесса по изготовлению продукции или обслуживанию процесса производства. На производственном участке, помимо основных и вспомогательных рабочих, имеется руководитель — мастер участка.

Все значения словосочетания «производственный участок»

Синонимы к словосочетанию «производственные участки»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я