Предложения со словосочетанием «производственные помещения»

То же можно сказать и о расходах на аренду производственных помещений.
Общая площадь производственных помещений в среднем составляет 450-750 м2.
Миновав по пути несколько огромных производственных помещений, которые уходили ещё глубже, учёный понял, насколько мощная должна быть организация, которая смогла построить такое.
Причём задача эта может быть как самой простой – поболтать с другом, чтобы скоротать время перед авиаперелётом, так и сложной – провести переговоры по строительству нового производственного помещения.
При использовании систем кондиционирования воздуха параметры микроклимата в производственных помещениях должны соответствовать оптимальным значениям санитарных норм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сафранин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормативные значения параметров микроклимата в рабочих зонах производственных помещениях зависят от категории работ, периода года и других показателей.
Расстояние от окон и дверей производственных помещений до площадок с мусоросборниками должно быть не менее 25 м.
Для примера сравните характеристики компьютеров, которые были 50 лет назад, и современных, а также ряда производственных помещений.
В любом случае можно прогнозировать различные операции с недвижимостью, приобретение производственных помещений или их аренду.
Из-за дыма, копоти и частиц, разнесённых персоналом и пожарными, чистота производственных помещений оставляла желать лучшего.
Так рассчитываются нормативы численности рабочих, занятых на ремонтно-обслуживающих работах, на транспортировке грузов, на складах, на уборке производственных помещений и территорий и др.
Поэтому для защиты от энергетических воздействий непосредственно в квартирах, офисах, производственных помещениях необходимо проводить озеленение, используя комнатные и декоративные растения.
Недалеко от конторы и собственно производственного помещения, не помню уж, как его называли – цехом или мастерской, стоял одноэтажный деревянный домик из двух комнат с кухней, террасой и чуланом.
Действительно, имея фабрику, можно значительно сократить объёмы производственных помещений в ресторанах и кафе.
Микроклимат производственных помещений характеризуется большим разнообразием сочетаний температуры, влажности, скорости движения воздуха, интенсивности и состава лучистого тепла, отличается динамичностью и зависит от колебаний внешних метеоусловий, времени года и дня, хода и характера производственного процесса, условий воздухообмена с атмосферой.
Дорогие читатели, многие из вас наверняка уже давно пытаются избавиться от крыс на своих приусадебных хозяйствах или в больших производственных помещениях, прочитали большое количество литературы по этому вопросу, но крысы то уходят…, то приходят…
Котлы-утилизаторы могут быть отделены от остальной части производственного помещения вместе с печами или агрегатами, с которыми они связаны технологическим процессом (20).
На сегодняшний день благодаря гигиеническому нормированию научно обосновано содержание более 1300 веществ в воде водоёмов, более 600 – в атмосферном воздухе, более 100 – в пищевых продуктах, более 100 – в почве, более 1500 – в воздухе производственных помещений.
Поэтому чаще всего во вспомогательных и производственных помещениях используется открытый способ прокладки электропроводки: провода и кабели прокладываются на тросах, роликах, изоляторах прямо по поверхности стен и потолков или в стальных тонкостенных, винипластовых и т. п. трубах, в коробах и на лотках.
Арендные ставки на производственные помещения можно посмотреть в информационном издании «Бюллетень недвижимости».
Для осуществления предпринимательства необходимо создать предпринимательскую структуру (хозяйственное товарищество, общество и т. п.), наделить её уставным капиталом, приобрести или построить производственное помещение, закупить оборудование и нанять рабочую силу.
Но если материалы в процессе изготовления продукции теряют свой первоначальный вид, превращаясь в готовую продукцию (а часть – в отходы), то производственные помещения остаются в неизменном виде и после того, как продукцию покупает покупатель.
Место установки котлов внутри производственных помещений должно быть отделено от остальной части помещения несгораемыми перегородками по всей высоте котла, но не ниже 2 м с устройством дверей.
Для этого составить список рабочих мест, участков производственных помещений, участков строительной или производственной площадки, офисных или иных помещений (склад, столовая, санузел и т.д.).
Там же требуются уборщицы производственных помещений, заработная плата сто четыре рубля в месяц.
Мостик через мусорную канаву, узкий переулок, заброшенные производственные помещения.
Одновременной тенденцией является дополнительное налогообложение работ, выполняемых для собственных нужд, например, строительство производственных помещений, офисов, складов для хранения материалов.
Стремление избежать конфликта с промышленниками, а также недостаток средств вынудили тюремное ведомство организовывать только работы, не требующие специального оборудования производственных помещений.
Отпадала потребность в оборудовании специальных производственных помещений в тюрьмах.
– Уборщик (разделяют уборщика производственных помещений и уборщика территорий), дворник.
Специально оборудованное помещение, часть зала предприятия питания или часть производственного помещения предприятия, предназначенные для комплектования и отпуска продукции общественного питания потребителям или официантам.
Теперь организация из предыдущего примера (с резервом на ремонт 240 000 руб.) выполнила ремонт основного производственного помещения своими силами и силами сторонней ремонтной организации.
Там дети учились с пятого по седьмой классы, там же располагались производственные помещения для обучения труду.
Значит точно, я просто попала не туда, зашла в коридор, где находятся производственные помещения, здесь вот, к примеру, рубят мясо для продажи.
А вот налоговый орган, проводящий обзор всех производственных помещений компаний группы и опросы их работников, вполне может выявить факты безвозмездной передачи активов и доначислить налоги в отношении таких неотраженных операций.
Требуется проверка наличия энергетического паспорта на производственный объект, плана производственных помещений с указанным на нём расположением оборудования и маршрутами движения заготовок, полуфабрикатов и готовой продукции.
Фасады зданий, приёмные, кабинеты руководства, бухгалтеров и прочих приближённых были показушно чистыми, а на ремонт производственных помещений скупились.
Компания, организованная как PINS (Agile), работает как часть глобализованной цепочки поставки, может не иметь офиса, производственных помещений обычного вида и постоянного штата сотрудников, а иметь только сотрудников-надомников, работать в режиме виртуальной компании 24 ч.
Поэтому здесь, что у нас получается – мы можем из более менее одинаковых элементов строить квартиры, офисы, терминалы, какие-то производственные помещения, энергетические комплексы и так далее.
Всего же, по моим расчётам, нам предстоит вложить 775 тысяч долларов, и это без учёта производственных помещений.
– Как только будет готово первое производственное помещение, мы начнём производство строительных блоков.
Кто не был на металлургических предприятиях, тому сложно представить это гигантское скопление производственных помещений различного назначения.
При расследовании несчастных случаев и нарушений техники безопасности следует установить круг должностных лиц, которые, находясь непосредственно на рабочем месте, в производственном помещении вместе с лицом, получившим травму в момент её причинения, не смогли предотвратить её наступление.
Одним из основных вопросов охраны труда является организация рационального освещения производственных помещений и рабочих мест.
Пройдя несколько домиков, мы наткнули на строение, которое напоминало склад или какое-то производственное помещение, мы решили его более детальней и тщательней обыскать, вдруг там всё-таки есть хоть сколько бензина.
Мы вошли в производственное помещение цеха.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «производственные помещения»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я