Предложения со словосочетанием «производственный комплекс»

Для зрелой индустриальной эпохи характерны крупные производственные комплексы, использующие преимущества масштаба, конвейерной организации производства, стандартизации.
Там находятся головной офис фирмы Samsung и несколько производственных комплексов, выпускающих привычные нам южнокорейские товары – мониторы, CD-дисководы, флешки, цифровые телевизоры.
Система оценки квалификаций должна гарантировать рост результативности работы предприятий и развитие производственного комплекса страны через качество и квалификацию кадров.
Чаще всего оплата в виде передачи части выпускаемой продукции используется при сдаче в аренду производственных комплексов, оборудования.
Именно по принципу конвейера строятся все современные производственные комплексы, в которых участие человека практически сведено к минимуму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопереработка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что некоторые месторождения металлов и расположенные вокруг них производственные комплексы пришлось забросить, поскольку поблизости уже не осталось топлива для металлургических печей, а возить дрова за тридевять земель оказалось нерентабельно (экономически невыгодно).
Современный аэропорт – это сложнейший производственный комплекс, оснащённый навигационным оборудованием, системами радиолокационного наблюдения и автоматизированного управления работой всех служб, обеспечивающими круглосуточный приём и отправление воздушных судов в любую погоду.
Вероятнее всего, это один из заводов демидовского производственного комплекса.
За прошедшие столетия колония разрослась и окрепла, да к тому же запустила обнаруженный в глубоком подземелье мощный инопланетный производственный комплекс по производству вооружений, в том числе и космических кораблей.
На смену индивидуальному рукотворному труду сначала пришло машинное производство, затем конвейер, а в перспективе – обезличенные автоматизированные производственные комплексы.
Дроиды техники принялись за сборку себе подобных, а инженер получил указание двигаться на отметку производственного комплекса, туда уже начали подносить детали и необходимо было собирать перерабатывающую фабрику.
Но за размышления никто не платил, так что мужчина, убедившись в том, что получившиеся записи обладают предельной чёткостью и детализацией, продолжил движение под потолком производственного комплекса.
Это небольшой космический док, магазин на нижней торговой площадке и маленький офис на одном из уровней среднего горизонта, – по мере перечисления девушка всё с большим удивлением смотрела на меня, – так, дальше, нам принадлежит инженерный цех и большой производственный комплекс.
Следующим объектом строительства стал целый производственный комплекс.
Поэтому в 1970 -1980-х гг. произошёл отход от гигантомании, и фирмы, в первую очередь промышленные стали ориентироваться на создании производственных комплексов.
На речном транспорте были введены в эксплуатацию единые производственные комплексы по добыче, перевозке и выгрузке минерально-строительных грузов, транспортно-технологические системы перевозки грузов в толкаемых составах повышенной грузоподъёмности.
А уже во второй части «Железного человека» генеральный директор Tesla самолично появился на экране в качестве камео и разрешил проводить съёмки некоторых сцен на территории производственного комплекса SpaceX.
Ещё на корабле я нашёл несколько кристаллов с курсами, с помощью браслета считал их названия – управление кораблями лёгкого класса, управление кораблями среднего класса, ремонтные и производственные комплексы уровень 4, тактика ближнего боя для лёгких и средних кораблей.
Таким образом, повышение качества и результативности организации управления предприятиями производственного комплекса будет способствовать стратегическому развитию отечественных индустриальных хозяйствующих субъектов в условиях перехода национальной социально-экономической системы к экономике знаний, что, в свою очередь, позволит сформировать платформу долгосрочного развития российской экономики.
Самой интересной и важной находкой стал производственный комплекс конца XV–XVII веков с двумя одновременно работавшими печами – гончарная мастерская.
В 2061 году было объявлено строительство первого лунного производственного комплекса «Гагарин», впоследствии разросшегося до полноценного города.
– Я, конечно, на его рисование четыре часа убил, но это лишь малая часть возможностей «Малого мобильного производственного комплекса».
За окном взору открылась потрясающая картина, представлявшая собой впечатляющих размеров художественную композицию составленную из отдельных рисунков на крышах идентичных корпусов производственного комплекса.
Дело в том, что машины автономных производственных комплексов были запрограммированы на самостоятельное обучение и принятие решений, что привело их к стремлению развиваться по пути наименьшего сопротивления.
Сцена изменилась, на фоне объёмной картинки какого-то древнего производственного комплекса – ну кто ж сомневался-то, это ж, наверное, чат-канал ретро-любителей! – появилась девушка, явно ведущий новостной ленты.
Данные технического анализа и сбора информации являются основой техникоэкономического обоснования, содержащего детальную оценку издержек на создание и эксплуатацию производственного комплекса и прибыли от продажи на рынке продукта по конкурентным ценам.
Отбор и просеивание исходных материалов методами математической статистики, всесторонний охват природных территориальных и производственных комплексов позволяют вести изучение их как кибернетических систем, определяя их развитие и возможности управления ими.
Поэтому на основе системной философии деятельности могут быть созданы взаимосвязанные комплексы системных научных теорий и практических проектов деятельности специалистов, групп специалистов и, в целом, для сложных производственных комплексов.
По оценке специалистов, без структурной перестройки экономики ожидать улучшения деятельности в производственном комплексе региона не приходится, а структурная перестройка требует наличия стратегического планирования и крупных капиталовложений.
Кроме того, управление производственным комплексом должно быть ориентировано на достижение не только производственных результатов, но и политико-идеологических, воспитательных целей, на то, чтобы изжить наследие старого общества в идеологической, технической и культурной сфере и создать на их месте коммунистические идеологию, технику и культуру.
Уровень потребления достиг таких масштабов, что огромные промышленные установки по очистке воздуха, расположенные в обязательном порядке рядом с любым мало-мальски значимым производственным комплексом не справлялись с потоком вредных выбросов, а переработка отходов потребляла практически столько же ресурсов, что и промышленное производство в целом.
Городской производственный комплекс являлся промышленным центром всей планеты.
Это бывший производственный комплекс.
Степень защиты системы, где находится производственный комплекс по обогащению, очень высока, система безупречна.
– Это одна из подстанций производственного комплекса.
Со стороны производственного комплекса на дорогу выползала колонна вражеской техники.
Слово «склад» вводит современного исследователя в заблуждение, так как, на самом деле, под этим названием скрывался целый производственный комплекс зданий и помещений, предназначенных не только для хранения, но и для переработки и розлива спирта и изготовления хлебного и столового вина.
Частокол мрачных, отгороженных от остального мира монолитов старой школы или же ажурная система замкнутых биокуполов новой волны, каждый из этих колоссов был городом в городе, с собственным администратумом, системой поставки ресурсов, подземными производственными комплексами и поднебесными оранжереями для управляющей верхушки.
Это не научно-технический, а многофункциональный производственный комплекс практически полного цикла.
Но производственный комплекс оказался новым, большим и современным.
Это – будущее жильё, отопление, пища (мясо, грибы, ягоды), это – основной производственный комплекс (лыко, мёд, зверодобыча), это бечева, которую тогда можно было легко обменять на диковины цивилизации – гвозди, порох, упряжь, оружие, да мало ли на что ещё.
А под конец своей жизни построил городок на сотню жителей, с несколькими простейшими производственными комплексами, в основном добывающими.
Второй – метаторпед у нас немного, к сожалению, их способен создавать только производственный комплекс погибшей цивилизации, случайно обнаруженный нами в своё время.
Собери всех, кого сможешь, и возьми под контроль производственный комплекс.
– Ваша задача остаётся прежней, – продолжал капитан. – Контролируйте производственный комплекс.
И атакующие, и обороняющиеся не знали планировки производственного комплекса.
В этом посёлке жило руководство производственного комплекса.
Вся их активность ограничивалась производственным комплексом.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «производственный комплекс»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я