Предложения со словосочетанием «производственные операции»

Разделение производственных операций на составные элементы, исследование каждого из них.
Как и раньше, происходит сокрытие действующих хозяйственных производственных операций и наблюдается всё больший охват предприятий теневой экономикой.
Менеджеры, управляющие производственными операциями, отслеживают процессы создания готовой продукции, обеспечения производства, а также его проектирования и модернизации, подготовки персонала.
С одной стороны, это труд определённого качества и вида, характеризующийся конкретными целями, характером производственных операций, орудиями и предметами труда, результатами.
Поэтому, лучше сначала детально проанализировать производственные операции, чтобы увидеть, где есть действительно избыточные объёмы незавершённого производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благотворительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальная длительность производственной операции обычно является лишь малой составляющей общего времени выполнения заказа.
В этих условиях работник не имеет возможности развивать свои физические и умственные способности, кроме тех, которые требуются для выполнения простых производственных операций.
Теперь один рабочий тянул проволоку, второй резал, третий заострял концы, четвёртый обтачивал тупой конец, несколько человек осуществляли производственные операции по изготовлению головок.
Менеджеры составляют детализированные карты производственных операций, планируют использование и расстановку оборудования и вообще устанавливают, кто, когда, что и в каком порядке должен делать.
Следует ли удивляться тому, что профсоюзы часто выступают против программ расширения и повышения разнообразия производственных операций, которые менеджмент использует для усиления мотивации рабочих?
Опасности являются частью штатного производственного процесса, и часто без их наличия производственные операции были бы невозможны.
Опыт может служить источником снижения издержек в сфере маркетинга, сбыта и т. д., так же как в производстве или отдельных производственных операциях, поэтому каждый компонент издержек должен быть исследован с точки зрения эффекта опыта.
Распределение работ, последовательность производственных операций, выбор средств и инструментов, темп работы – все эти вопросы решали сами рабочие (в менее идиллическом варианте – мастера цехов, зачастую грубые и властные).
Мануфактурное разделение труда, ведущее к специализации средств труда, а потому и самого труда, а также к упрощению производственных операций, явилось важнейшей предпосылкой последующего перехода к машинному производству.
Это важный шаг в модели дизайна, так как дизайнер фокусируется на создании лучшего дизайна при меньших затратах за счёт оптимизации выбора материалов и компонентов, сокращения количества деталей и минимизацию объёма производственных операций, необходимых для деталей во время сборки.
Главная особенность выкупной операции и трудность в её реализации заключается в том, что экспортёру необходимо произвести реновацию выкупленной техники, включающую производственные операции по проведению диагностики, замене быстроизнашивающихся деталей, перекраске.
Управленцам необходимы помещения, из которых можно наблюдать и контролировать производственные операции.
Коммунары хорошо овладели производственными операциями, которые требовали очень точной, тонкой работы.
Таким образом, суть этой целевой характеристики заключается в определении тех актуальных для компании потребителей, требования которых будут являться целевыми для соответствующей настройки процессов производственных операций.
Медиакомпании не похожи на другие бизнесы: у них нет стандартных производственных операций, и они не служат собственностью, наподобие спортивных клубов.
Краткое указание на регресс руки в индустриальную эпоху, когда ручное сводится к неспецифическому, механическому сопровождению производственных операций, помещает искусство повествования между насыщенной практикой и отчуждённой техникой.
Освещается широкий круг вопросов, связанных с оптимизацией технологического цикла обслуживания гостей и производственных операций персонала гостиницы.
Это включает изучение производственных операций, потока материалов и информации, использования ресурсов и взаимодействия с клиентами и поставщиками.
Основные производственные операции всегда поглощают значительные трудовые усилия, так как связаны с физическим преодолением сопротивления природной структуры материала при его обработке.
Анализ производительности (PA) – Предоставление подробных отчётов о реальных результатах производственных операций, сравнение плановых и фактических показателей.
Более того, технические средства труда, оснащённые автономными энергетическими, установками и движителями сами поначалу заменили человеку тягловых животных, а затем в какой-то степени стали подменять самого человека в наиболее трудоёмких производственных операциях, оставив ему лишь функции контроля и наблюдения за работой этих самых технических средств.
Если бы в производстве какого-либо сложного изделия все необходимые производственные операции осуществлялись бы всего лишь одним человеком то ему, этому человеку, необходимо было бы хорошо освоить несколько десятков, а то и сотен профессий на высоком квалификационном уровне, что, согласитесь, практически невозможно.
При этом технология могла относиться и не к художественному ремеслу, а быть лишь какой-либо производственной операцией.
– Автоматизации рутинных, часто повторяющихся производственных операций.
Спецификой завода является полная автоматизация производственных операций и выполнение основных процессов на производстве без участия человека, рис.
Здесь следует заметить, что технологические предписания могут содержаться и в обычных технических нормах, но в последнем случае они устанавливают технологические приёмы обработки изделий или выполнения каких-либо производственных операций без координации действий соисполнителей.
Потом обнаружили, что если получать в доменных печах чугун, а потом переделывать его на железо, то металла можно получить больше и обойдётся он дешевле, хотя производство и разделилось на две производственные операции.
Ибо даже в условиях коллективной производительной деятельности, каждый член коллектива выполняет таки чисто индивидуальную производственную задачу, проще говоря, выполняет конкретную производственную операцию индивидуально.
Производственная деятельность это совокупность множества производственных операций по обработки материала таким образом, что он, этот природный материал обретает качества необходимые для удовлетворения жизненных потребностей человека.
Регулировщик должен уметь находить и устранять ошибки, которые были допущены на предыдущих производственных операциях.
В итоге производственная операция по введению потока разведданных в управляемое русло и увязыванию их в единое целое привела к следующей операции – необходимости хранить имеющиеся данные вечно, что, в свою очередь, породило следующую – гарантировать, чтобы хранимая информация имела возможность поиска и при необходимости была бы общедоступной.
По-простому, объявить круглосуточное дежурство всего руководящего состава, с постоянными обходами рабочих мест и непрерывным контролем выполнения производственных операций рабочими.
На самом деле, конечно, его обязанности были далеки от того, чтобы непосредственно заниматься рутинными производственными операциями.
Так, по каждой производственной операции можно отследить: время работы; простои и потери, зафиксированные системой; идентификаторы операторов, обслуживающих производственную линию; информацию о работе оборудование, зафиксированные значения индикаторов, производственные параметры, переданные контроллерам; наименование выпущенной продукции, лоты и их объёмы; информация о качестве продукции.
Даже торговые организации осуществляют целый комплекс производственных операций не ориентированных на получение фантомной прибыли, а тем более органы власти и государственные учреждения.
Материалы поступают от поставщиков, с помощью производственных операций мы повышаем их ценность и на выходе получаем то, что продаём покупателю, скажем стиральную машину или пылесос, стоящий дороже, чем исходный набор компонентов.
Производственники также должны получать своевременную информацию, если для выпуска нового продукта нужно новое оборудование и новые производственные операции.
Производственные статодинамические перегрузки, особенно в неудобных позах, с воздействием вибрации и неблагоприятных метеофакторов; незнание элементарных эргономически обоснованных приёмов производственных операций, а также правил гигиены, положений тела и движений в быту.
Не исключено, что мы совершили ошибку, ориентируясь преимущественно на вкус клиентов из англосаксонских стран, приверженцев диетического и низкокалорийного направления карты, которые, в своём стремлении сочетать вкусовое разнообразие со строгим соблюдением санитарно-гигиенических нормативов, особенно ценят эффективную организацию тепловой обработки и производственных операций холодного цеха.
Осуждён сдаться и совершать производственные операции в глубине заводских корпусов.
Американский теоретик культуры указывает на стремительное технологическое развитие современной электроники и на её лидирующую роль в инновациях и получении прибыли; на организационное господство транснациональных корпораций, выводящих производственные операции за границу, в регионы с дешёвой рабочей силой; на чудовищный рост международных спекуляций; на расцвет медийных конгломератов, обрётших беспрецедентное могущество по всему миру.
Упор делался на количество продукции, причём, чтобы повысить это количество, не цеха расширяли, а уменьшали функциональные возможности приборов и количество производственных операций.
Организации малого бизнеса по своей природе представляют собой мелкое ручное кустарное производство ремесленного типа (естественно, на современном уровне механизации и автоматизации трудовых процессов), состоящее из нескольких производственных операций небольшой продолжительности.
Вторая предпосылка состоит в том, что если себестоимость изготовления продукции определяется временем (так называемой трудоёмкостью) обработки на отдельных производственных операциях, то сокращение этого времени (снижение трудоёмкости) непременно даёт положительный экономический эффект.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «производственные операции»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я