Предложения со словосочетанием «производственная программа»

Все эти трудности сказывались на выполнении производственной программы.
В содержании седьмого раздела плана содержится разработанная производственная программа предприятия или организации.
Прибыль от продаж на внутреннем рынке направлялась на увеличение объёма производственной программы для внутреннего рынка.
Та бригада, которая в течение первых двух декад показывала больший, чем другие бригады, процент выполнения месячной производственной программы, получала большуюпремию.
Если раньше система сбыта подстраивалась под производство, то в условиях перенасыщенности рынка производственные программы формируются в зависимости от объёмов и подразделений рыночного спроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алтайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыночная экономика дала полную самостоятельность предприятиям в определении производственной программы на основе изучения рынка, выборе партнёров, распоряжении своей продукцией и заказами.
Основой его производственной программы являлись ударные поезда.
Чтобы заинтересовать бригады в ритмичной работе в течение всего месяца, месячная производственная программа быларавномерно разделена на три декады.
Часто бюджет производства называют производственной программой.
При новомпорядке ни сборщики, ни завод ничего не потеряли и не приобрели в деньгах, но, по крайней мере, рабочие сборочного цеха уже не были заинтересованы в том, чтобы постоянно держать весьзавод в напряжении на грани срыва производственной программы.
Годовая производственная программа пружин 2000 шт.
Получив кредит, отдельное предприятие в ряде случаев не могло реализовать свою производственную программу либо из-за предприятий-смежников, которые не располагали соответствующими средствами, либо из-за предприятий-заказчиков, которым также не хватало средств для оплаты заказа.
Производственный бюджет – это план физического объёма и номенклатуры выпускаемой продукции (иначе говоря – план производственной программы), объёма и структуры производственных затрат, а также себестоимости выпускаемой продукции на весь период планирования.
– Обеспечивает разработку и выполнение бизнес-плана, производственной программы текущего и капитального ремонта скважин, сопутствующих технологических операций при ремонте скважин с целью получения предприятием максимальной прибыли.
Ежегодно она меняет производственную программу, вводя новые элементы и формируя новый ассортимент конструкторов – от простейших, состоящих из нескольких деталей, до сложных электрических, пневматических и компьютерных систем насчитывающих более тысячи отдельных деталей.
Вообще же определить необходимую в организации численность рабочих и их профессиональный и квалификационный состав позволяют производственная программа, нормы выработки, планируемый рост повышения производительности труда и структура работ.
Лимиты на отпуск материалов устанавливаются на основе разработанных соответствующими службами организации норм расхода материалов, производственных программ подразделений организации, с учётом остатков (переходящих запасов) материалов на начало и конец планируемого периода.
Внесение изменений в лимиты (в связи с уточнением объёмов незавершённого производства и остатков неиспользованных материалов в подразделениях организации, изменением и (или) перевыполнением производственной программы, изменением норм расхода, заменой материалов, исправлением ошибок, допущенных при расчёте лимита, и т. д.) производится с разрешения тех же лиц, которым предоставлено право их утверждения.
Индивидуальный предприниматель в своей деятельности самостоятелен и свободен в выборе вида и сферы предпринимательской деятельности, в принятии хозяйственных решений, в формировании производственной программы, выборе источников финансирования, поставщиков и потребителей, трудовых ресурсов.
Помимо этого, появляется возможность оценить и скорректировать производственную программу для получения максимальной прибыли при заданных ограничениях (продажи, финансовые и производственные ресурсы и т. п.).
Детерминированный метод служит для определения вторичной и третичной потребностей при известной первичной, в качестве которой должна выступать производственная программа изделий.
На основе маржинальной прибыли (разницы между выручкой и переменными затратами) принимаются решения об оптимизации производственной программы предприятия.
Однако при значительном расширении производственной программы строительства боевой техники немцы столкнулись с очевидной проблемой модернизации заводов в связи с освоением новых технологий изготовления сложных агрегатов конструкций.
Сотрудники функции постоянно перерабатывают, то это означает, что компания имеет бизнес-риски упущенных продаж, срыва сроков поставок, невыполнения производственной программы.
На предприятиях, как правило, производственные программы разрабатываются и выдаются цехам плановыми службами на очередной год с квартальной и месячной разбивкой.
Комбинат выполнил производственную программу двух лет пятилетки.
Промышленный робот стал ещё одним шагом в развитии гибкой автоматизации для оптимизации производства с возможностью не только постоянно повторять одни и те же операции с гарантированной точностью, но и с возможностью простого перепрограммирования в случае изменения производственной программы пользователя.
При прямых хозяйственных связях в основе производственной программы лежат портфель заказов покупателей.
При разработке производственной программы используются следующие понятия и показатели.
Отсюда, оперативное управление производством осуществляется на основе непрерывного слежения за ходом производства, оказывая целенаправленное воздействие на коллективы цехов, участков, рабочих для обеспечения выполнения утверждённых производственных программ.
Разработано программное обеспечение для формирования технологического процесса сборки обуви и определения удельных приведённых затрат, представляющих собой сумму текущих затрат (себестоимости) и капитальных вложений, соизмеренных с помощью нормативного коэффициента эффективности с учётом производственной программы.
Требования международного маркетинга обязывают разрабатывать производственные программы по выпуску востребованной продукции с учётом потребителей.
Поведение предприятий характеризуется эффективностью решений по поводу производственной программы, в частности выбора рыночной стратегии, организации труда.
– Но фабрика пока ещё отстающая, заваливает производственную программу по всем статьям.
Производственная программа резко возросла – фронту нужны были вооружение, боевая техника.
Стратегия привязана к целям производственной программы и направлена на установление устойчивых трудовых отношений через внедрение новых систем оценки персональной эффективности, развития и обучения персонала, систем грейдинга должностей, новой системы мотивации, адресных социальных программ, программ привлечения и удержания сотрудника, профессионального и управленческого обучения, профессиональной ориентации молодёжи.
Производственная программа состоит из трёх этапов.
Весь этот соцкультбыт, который его конкуренты называли популизмом и лицемерием, талантливый администратор поддерживал не ради игры в демократию, а для чёткого выполнения рабочими производственной программы (те же ясли и детсад были необходимы для женщин, заменивших ушедших на фронт мужчин) и стимула работать именно у него.
Следует отметить, что CRP не занимается оптимизацией загрузки, осуществляя лишь расчётные функции по заранее определённой производственной программе согласно описанной нормативной информации.
– Стратегия диверсификации (Базируется на включении в производственную программу товаров, выходящих за рамки прежней специализации бизнеса компании)
В производственных программах указываются результаты производственной деятельности в условных натурально-экономических показателях производства в разрезе календарных планово-отчетных периодов как в целом по организации, так и по производственным подразделениям.
Но и разрабатывая новый товар, планируя производственную программу, фирма в то же время должна активно расширять свои рынки.
Катали не как обычно – днём, образцы оставили остывать у цеха, а вечером крепко выпили – производственная программа выполнена.
Оказалось, горит и летит ко всем чертям квартальная производственная программа из-за недопоставки антенн к рациям боевого артиллерийского комплекса.
Таким образом, бюджет производства представляет собой производственную программу предприятия.
При этом анализировалась и обратная связь – воздействие финансового положения на выполнение производственной программы.
Не должно быть как недостатка в работниках, что может привести к срывам производственных программ, производственному травматизму, возникновению конфликтных ситуаций в коллективе, также и избытка работников, который может повлечь за собой увеличение денежных затрат по фонду заработной платы, отток наиболее квалифицированных работников и некоторые другие неблагоприятные последствия.
– Участвует в разработке и выполнении бизнес-плана, производственной программы текущего и капитального ремонта скважин, сопутствующих технологических операций при ремонте скважин.
Сроки остановки оборудования и продолжительность проведения плановых ремонтов влияют на план загрузки оборудования и использования производственных мощностей, который определяет выполнение производственной программы предприятия.
Иногда необходимые сведения сообщаются по телефону или телеграфу и являются приближёнными, например сведения о выполнении месячной производственной программы, плана реализации продукции, плана розничного товарооборота и т. д.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «производственная программа»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я