Предложения со словосочетанием «производственные подразделения»

Децентрализованная форма характеризуется распределением сил и средств ремонтных служб между производственными подразделениями предприятия.
Такие подразделения оказывают услуги основным производственным подразделениям.
Что касается организационной структуры, у нас не было необходимых знаний и рычагов управления отдельными производственными подразделениями.
Общая структура – совокупность производственных подразделений, отделов управления, а также это обслуживающие хозяйства и службы, которые так или иначе, прямо или косвенно участвуют в процессе производства.
Все предприятия состоят из производственных подразделений обслуживающих хозяйств и органов управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ятвяжский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Табель составляется работником кадровой службы организации либо мастером производственного подразделения и дважды в месяц передаётся в бухгалтерскую службу.
Таким образом, темой этой книги является не устройство производственных подразделений, а внутренняя структура созвездия, именуемого General Motors.
Крупный промышленный холдинг приобретает производственное подразделение – цех по переработке пластиковой тары в количестве 200 т в месяц.
Транснациональная компания (мн. ч.транснациональные компании)– компания (корпорация), владеющая производственными подразделениями в нескольких странах.
Обратите особое внимание на элементы рассеченности квадрата (если таковые встречаются в изображении эмблемы, товарного знака, логотипа): в бизнесе таким образом могут неосознанно намекать на структуру управления, при которой в принципе независимые производственные подразделения формально сведены под одну крышу.
Испытательные или исследовательские лаборатории, центры, полигоны, совместно с производственными подразделениями образуют индустрию качества.
Объём продаж одного производственного подразделения всемирной компьютерной компании стремительно падал: если прежде он в два раза превышал аналогичный показатель конкурентов, то теперь снизился до уровня 50 % от их показателей.
Как правило, организационная структура предприятия по ремонту скважин является комбинированной: с чертами линейной, функциональной, а при наличии нескольких производственных подразделений территориально расположенных на значительном расстоянии от корпоративного центра, и дивизиональной региональной структуры.
– Участок электрооборудования и контрольно-измерительных приборов (КИП): основная задача – ремонт и обслуживание электрооборудования и контрольно-измерительных приборов, бесперебойное энергоснабжение, теплоснабжение производственных подразделений, выполнение календарных графиков производства планово-предупредительных ремонтов и профилактических испытаний электрооборудования, электрических сетей, КИП, теплоэнергетического оборудования, проверки и поверки средств измерений.
– Осуществляет методическое руководство диспетчерскими службами производственных подразделений предприятия.
Именно на этом этапе, сотрудники производственного подразделения в тесном сотрудничестве с маркетологами создают такой продукт, который будет нужен потребителю.
Наиболее тщательно изучены в настоящее время критерии для оценки работников производственных подразделений.
В рамках проекта трансформации бизнес-модели одной компании был запущен подпроект, предполагавший автоматизацию и перевод на внутренний аутсорсинг бухгалтерий всех самостоятельных производственных подразделений.
Иными словами, нормы труда должны способствовать наилучшему использованию трудовых и материальных ресурсов производственных подразделений.
В этих условиях разработанные плановые задания или решения руководителей производственных подразделений должны обеспечить строгий и чёткий во времени порядок выполнения запланированных работ.
Менеджер, который несёт ответственность за небольшое производственное подразделение организации (отдел, участок), в определённый период времени принимает несколько решений операционного характера.
Полученные таким образом частные расписания производственных подразделений являются взаимосвязанными с точки зрения изделия и его операций (требование SCM – Supply Chain Management, управление цепочками поставок).
С учётом календарных планов работ производственных подразделений на квартал и месяц разрабатываются операциональные технологические документы (технологические карты производства работ, проекты производства работ, карты трудовых процессов, схемы операционного контроля качества и т. п.) и календарные оперативные графики работ.
Первая – исследования и разработки по созданию нововведения, передача отработанной технической документации в производственные подразделения промышленных организаций.
Основная цель менеджмента в управлении производством состоит в том, чтобы добиться рационального функционирования производственных подразделений через руководство "сверху" путём создания адаптивных информационных систем, использования сложного набора оптимизационных моделей и количественных методов, способных быстро обнаружить и предложить вариант ликвидации незапланированного отклонения на любом этапе производственного цикла.
На отечественных предприятиях разрабатываются и существуют отдельные планы производства и продажи продукции, планы издержек и доходов, а также планы технического, организационного и финансового развития всего предприятия или частичные планы производственных подразделений и функциональных служб.
Вопрос 7.Каким документом устанавливаются границы ответственности производственных подразделений за эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Внутренняя информационная связь –это обмен информацией и отчётностью, позволяющий организовывать действия различных структурных подразделений для достижения конечной цели; конкретизирующий задачи каждого подразделения на предстоящий бюджетный период; определяющий условия, в которых будет действовать каждый руководитель подразделения, и требования к нему смежных производственных подразделений.
Возникает вопрос: откуда брались цифры, которые руководители производственных подразделений могли зелёным цветом дописывать на расценочных талонах?
Решение о переходе с двухсменного режима работы на трёхсменный режим будет стратегическимдля руководимого менеджером производственного подразделения.
Ряд удачных разработок, созданных ещё до моей работы в этой области, а также и с моим участием, нашли широкое использование в производственных подразделениях треста и позволили существенно повысить производительность труда и снизить затраты.
Управление персоналом представляет собой разнообразную деятельность специальных функциональных служб организации и линейных руководителей соответствующих производственных подразделений, с целью формирования личности, обладающей высокой ответственностью, коллективистской психологией, высокой квалификацией, развитым чувством сохозяина предприятия.
Формирование бюджетов производственных подразделений по статьям затрат широко используется в практике экономической и финансовой работы зарубежных фирм.
Необходимо было, чтобы межхозяйственные, агропромышленные предприятия и объединения, производственные подразделения колхозов и совхозов возглавлялись специалистами, хорошо владевшими новейшими методами организация и управления производством.
Партийному комитету колхоза было предложено усилить руководство цеховыми парторганизациями и партийными группами, больше оказывать им помощи в проведении повседневной организаторской и политической работы среди коллективов производственных подразделений.
Сосредоточить усилия партийных комитетов, советских и хозяйственных органов, профсоюзных и комсомольских организаций, всех кадров агропромышленного комплекса на освоении в каждом колхозе и совхозе, их производственных подразделениях хозяйственного расчёта и коллективного подряда как важнейших экономических инструментов повышения эффективности производства.
Уровень ротации квалифицированных кадров между производственными подразделениями невелик в силу специфики квалификационных требований.
Сейчас стоит только упомянуть, что крупные корпорации используют варианты проектно-процессного типа, когда в свою структуру, наряду с производственными подразделениями включают научно-исследовательские, предоставляя им достаточно большие возможности по внутреннему управлению и распределению выделяемого бюджета.
Завод строил камышинский «Водоканал» как собственное производственное подразделение, нанял туда рабочих, предоставил всем им жильё, как положено по проекту и по штатному расписанию.
При этом менеджеры, руководители производственных подразделений определены как унтер – офицеры, надсмотрщики, им в новом обществе также места нет.
В приведённом примере у производственного подразделения украли победу.
Кроме этого, обратите внимание, что треугольники, обозначающие руководителей производственных подразделений разные по размеру.
Продуктом производственного подразделения (цеха, участка) является какое-либо изделие, материал или даже энергия.
В территориальных образованиях разного уровня могут создаваться специализированные производственные подразделения (пожарные, скорая помощь, подразделения быстрого реагирования, организации по ликвидации чрезвычайных ситуаций и т. п.) для ликвидации аварийных, форс-мажорных и чрезвычайных (стихийных и техногенных катастроф) ситуаций.
Планирование деятельности основных и вспомогательных производственных подразделений организации (цехов, отделов) на год производится на основании общей технологической схемы производственных процессов и сводных графиков материального, трудового ресурсного и технического обеспечения.
Они привезли строительную технику, даже краны, оснастку – полностью готовое монтажное производственное подразделение.
Упор на теории и «анализ» вместо инженерного творчества как синтеза с неизбежными пробами и ошибками (это подробно рассматривалось в курсе «Системная инженерия») в программах MBA приводит к тому, что выпускники этих программ становятся не менеджерами, а «аналитиками» и вместо предприятий и крупных производственных подразделений возглавляют финансовые аналитические службы компаний: они хорошо проверяют на отсутствие ошибок (аналитики!), но не способны предлагать какие-то новые способы действий, что ожидается от инженеров.
Да, самое главное, я думаю, ты и будешь руководить новым производственным подразделением с долевым участием, при условии, что останешься моим помощником.
Как в своё время производство продукции существовало в отрыве от рынка, т. е. маркетинга и продаж, где руководитель производственного подразделения считал, что его основная задача – выпустить наибольшее число качественной продукции, а продажи этой самой продукции его никак не касаются, так и сейчас разработка и внедрение IT-проектов оторвана от рынка и существует в сферическом вакууме.
Отдельным производственным подразделениям было позволено иметь свои собственные товарные знаки и логотипы, вместо того чтобы работать на рынке под единой маркой AlliedSignal.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «производственные подразделения»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я