Предложения со словосочетанием «производственные вопросы»

Поэтому рекомендуется разумно сочетать духовные поиски с размышлениями о путях решения производственных вопросов.
Активная продолжительная проработка важных производственных вопросов позволила глубоко проанализировать проблемные зоны в реализации проекта по управлению изменениями и выработать способы разрешения возникших трудностей.
Одной из форм таких контактов являются собрания и планёрки, посвящённые решению текущих производственных вопросов.
Этот принцип может быть осуществлён в том случае, если основой принятия решений по организационным, социальным и производственным вопросам является результат анализа потребностей и запросов потребителей.
К решению ежедневных производственных вопросов проблематично привлечь тысячи человек сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптоволоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы вместе с директором по маркетингу, креативным директором и директором по производственным вопросам сидели и ломали головы, на какой заурядной рекламной фразе остановиться, когда у меня мелькнула безумная мысль.
Вместо того чтобы решать производственные вопросы в течение 70–80 часов в неделю, я стал решать их в плановом порядке, тратя на это всего девять часов в неделю благодаря тому, что мне удалось разделить свою общую ответственность на девять основных «зон влияния».
Просмотрев перечень этих правил, вы, наверное, согласитесь, что все они (исключая специфические производственные вопросы) применимы и вне рабочей обстановки, то есть в повседневной жизни.
Возможно, стоит сразу сказать начальству, что она – всего лишь секретарша и не уполномочена отвечать на сложные производственные вопросы или следить за трудовой дисциплиной.
Оживлённо обсуждая производственные вопросы, они, между делом, громко смеясь и жестикулируя руками, вспоминали отдельные эпизоды новогоднего застолья.
Заводы были вынуждены в существующих условиях хозяйствования и обеспечения жизнедеятельности не только заниматься производственными вопросами, но также строить и содержать социально-бытовую инфраструктуру (жильё для сотрудников, детские сады, медицинские учреждения, санатории и базы отдыха).
Прежде, чем приступать к рассмотрению насущных вопросов продюсерского мастерства, представляется оправданным показать некоторые убедительные примеры того, каким образом производственные вопросы решались в историческом прошлом и почему для индустрии это так важно.
Если вы пришли к коллеге решить какой-то производственный вопрос, а он демонстрирует агрессию, вы развернётесь и уйдёте с мыслью: «Не хочешь решать эту проблему – и не надо».
На понедельник у неё были назначены два совещания, к которым нужно было подготовиться, а также необходимо было решить несколько производственных вопросов.
Но так как они занимались разными производственными вопросами, то их контакты ограничивались обычными «привет, как дела, пока».
Это замечалось при рассмотрении производственных вопросов, когда держался непоколебимо.
В результате антреприза получает не только полную пригодность для работы с публикой, но и определённый круг заинтересованных лиц в системе городского и районного управления, взаимодействуя с которыми вам будет гораздо легче удаваться решать огромный перечень других, в том числе и оперативных производственных вопросов.
Поскольку управленческий персонал негосударственных коммерческих организаций, как правило, достаточно невелик, то руководители этих фирм занимаются в основном решением основных производственных вопросов, стратегическими проблемами развития своих предприятий, а значительную часть управленческой (в первую очередь – административной) работы поручают своим секретарям.
Не только перекуриваем, но и попутно производственные вопросы решаем.
Сухие и деловитые – только по производственным вопросам пересекаются и ничего лишнего, ничего личного.
А для этого мне предстояло решить с лесниками производственный вопрос, который мог бы не возникнуть, если бы…
Пришлось принять это объяснение и отложить производственные вопросы на завтра.
Здесь её уже ждали многочисленные производственные вопросы.
Писать о том, что совещание представляет собой собой форму делового общения не буду. И так ясно. То, что на нём обсуждаются производственные вопросы тоже.
Тот время от времени украдкой бросал виноватый взгляд в мою сторону, чувствуя неловкость от того, что производственные вопросы заставляют его задерживать незнакомого молодого человека.
Я, молодой специалист, волею случая добровольно согласился отрабатывать трёхгодичный трудовой период, положенный после окончания авиационного института в колонии строгого режима, где были созданы условия для молодых специалистов такого уровня, решать технические производственные вопросы с заключёнными.
Но ему льстило приглашение для обсуждения столь серьёзного производственного вопроса.
От обсуждения производственных вопросов уже мутило, и разговор как-то сам собою, незаметно, скатывался на более мирские и животрепещущие темы: о том, что случается с мужчиной, когда ему (страшно подумать) под сорок, и как с этим жить дальше…
Дальше пошли сугубо производственные вопросы: о месте нахождения объекта, предполагаемом месте расположения щита или может двух щитов, сроках изготовления и т. п.
Только в кафе во время обеда в последнее время и можно было услышать смех в нашем коллективе – на рабочем месте всё, что не касалось производственных вопросов, было категорически запрещено.
Если возникнут производственные вопросы, можете обращаться ко мне.
За полчаса до них, сама взяла его за локоток и увела по срочному производственному вопросу в отдельный кабинет – «на пятиминутку», которая вылилась в целых полчаса, но свидетели – хождения налево – говорили, что в два раза больше.
Он попробовал отрешиться от невыносимой утраты, решив обдумать насущные производственные вопросы или новые идеи для съёмок.
Разговаривал сегодня с директором по ряду производственных вопросов, касающихся медицинского обеспечения и гигиенических проблем.
Например, сегодняшний звонок, когда решение производственного вопроса необходимо прямо сейчас – и вот ещё один повод постоянно находиться на рабочем месте.
Но муж предложил ему встретиться на работе, так как он не привык решать производственные вопросы дома.
Его интересуют производственные вопросы, на глупости у него просто нет времени.
В курилке обсуждалась не только личная жизнь, но и решались важнейшие производственные вопросы.
Он и сам не раз пользовался жадностью чиновников для решения собственных производственных вопросов.
Однажды на таком собрании его разбудили, попросив выступить по какому-то очередному производственному вопросу.
Меня встречают производственными вопросами, которые «вскакивают» чаще, чем надо, того сорта, что сразу и не сообразишь, и как ни поступишь, горько пожалеешь.
На задний план отодвинулись производственные вопросы, трудовая самоотдача, противостояние природным стихиям, грань между риском и техникой безопасности.
Через минуту они были уже серьёзными и стали обсуждать производственные вопросы холдинга.
Мужики интересовались больше производственными вопросами, но бабы, не убоявшись, ни пиратов, ни черта морского, устроили локальный ядерный конфликт – обустраивались, будто вечно жить собрались.
После чего начался фуршет, во время которого происходило знакомство местной элиты с приближёнными герцога, решались мелкие производственные вопросы, и утрясался порядок взаимодействия имеющих некоторую толику власти и денег людей.
Я в производственные вопросы почти не влезаю.
Завёл правило среди своих подчинённых: оперативку по итогам недели проводил в четверг, но перед производственными вопросами рассказывал о церковных праздниках, кого из святых славим в последующие дни, рассказывал о своих паломнических поездках.
Конкретные производственные вопросы докладывали главы департаментов на еженедельных совещаниях.
Когда захожу к ней, по каким‑либо производственным вопросам, угощает чаем со смородиновым вареньем.
Меж нами уж давно существует негласная договорённость о том, что во время наших общих посиделок, мы никогда не поднимаем производственные вопросы.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «производственные вопросы»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я