Предложения со словосочетанием «кадровые вопросы»

И доказывая, если в ближайшее время не начать решать кадровый вопрос – перемен к лучшему придётся ждать гораздо дольше!
Можно представить гипотетическую схему решения кадрового вопроса.
Сотрудники, которые занимаются кадровыми вопросами, подходят к найму работника формально, особенно в начале этого процесса.
Одним из важнейших элементов планирования и подготовки здесь является кадровый вопрос.
Поэтому кадровый вопрос на столь высоком уровне был решён быстро и кардинально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усушенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое публичное столкновение между двумя лидерами произошло на совещании по кадровым вопросам уже в ноябре 1953 года.
Проекты приказов по кадровым вопросам готовит кадровая служба на основании соответствующих представлений.
В те годы адъютант, являлся не личным порученцем какого-либо высокого чина, а исполнял в штабах обязанности офицера, контролировавшего кадровые вопросы – учёт, командировки, представления к наградам, отчисления и т. д.
Однако отсутствие надлежащих инструкций и распоряжений центра о штатах, сметах, остро стоящий кадровый вопрос мешали делу.
Управление персоналом всё ещё иногда воспринимают как накладные расходы, которые сокращают, когда наступают тяжёлые времена, урезая бюджет или увольняя сотрудников отдела часто лишь для того, чтобы увеличить количество персонала компании на одного кадрового работника (один из самых бессмысленных показателей – он сообщает нам только о том, что в компании стало ещё меньше людей, с которыми можно обсудить кадровые вопросы).
У него остро стоял кадровый вопрос (текучесть была высокая) и, набирая новых солдат в своё войско, он для начала бил их плашмя мечом по голове.
Во-вторых, что касается кадрового вопроса, опыт доказал следующее: действия только одного лица лишь вредят выявлению и правильному назначению талантов.
Но учитывая широко известный тезис «Кадры решают всё!», именно кадровый вопрос должен стать первичным в создании реальной, соответствующей современным требованиям спортивной медицины.
В зависимости от вида организации, численности её работников кадровыми вопросами ведают структурное подразделение (отдел кадров) или отдельное должностное лицо.
Обращения полпредов зачастую вызывались кадровыми вопросами или носили личный характер, однако в большинстве выявленных случаев касались общих проблем взаимоотношений с отдельными странами или даже советской внешнеполитической стратегии.
Администрация вуза оставляет за собой занятие кадровыми вопросами.
Внедрение комплекса мероприятий по адаптации персонала, предполагает дальнейшее повышение эффективности проводимых мероприятий, анализ и учёт особенностей кандидатов на ту или иную должность, а также, тенденции развития кадрового вопроса и новых требований социальной среды.
По сложившейся традиции кадровые вопросы решались на пленумах.
Референтом по кадровым вопросам оказался пожилой господин с доброжелательным взглядом.
Кадровые вопросы стали для контрразведки проблемой, в собственном смысле этого слова, после февраля 1917 г., когда корпус жандармов и охранные отделения были ликвидированы и стали вне закона.
Сегодня подробно доложил об этом фюреру, ведь в прежних переговорах кадровый вопрос не удалось решить.
Но генсек ещё не настолько окреп, чтобы решать крупные кадровые вопросы единолично.
Посоветоваться по какому-то кадровому вопросу и принять его заключение.
На самом деле кадровый вопрос всегда остро стоит в лесном хозяйстве.
– У нас в субботу будет проходить пленум. На нём будем рассматривать кадровые вопросы. От нас ушёл в райком партии мой второй секретарь. Понимаешь?
На первых порах мы тебе будем рекомендовать нужные кадры, а когда освоишься, кадровые вопросы будешь решать сама.
В такой реальности, конечно же, возникает кадровый вопрос.
– Лично у меня эти кадровые вопросы вызывают дикую мигрень! ― воскликнула брюнетка, начав интенсивно растирать виски.
Политизация производства, решение важнейших кадровых вопросов партийными комитетами, командно-административная организация управления персоналом в целом, идеологическое и иное давление на учёных и ряд других факторов обусловили ущербность советских научных разработок и возможность лишь ограниченного их использования в наши дни.
Нянчить, терпеть, притираться – это наш вчерашний день, королевны решают кадровые вопросы проще – до свидания!
Причём работнику, принимающему активное участие в решении кадровых вопросов компании, работодатель объявляет поощрение, как правило, в денежной форме (программы называются, например, «Приведи друга»).
Изменилась форма: вместо партийных функционеров кадровые вопросы решают сами судьи, вместо тихих единоличных согласований – публичные, гласные решения.
Однако не успели уладить кадровые вопросы, как начались осложнения с самой «Звездой».
По кадровым вопросам отец со мной никогда не советовался.
Решение кадрового вопроса перешло в разряд первостепенных задач.
В связи с этим я хотел бы сделать акцент на обсуждении системных мер и подходов, способствующие эффективно разрешать кадровые вопросы.
При этом он отнюдь не держался мёртвой хваткой за свой пост, продолжал постоянно думать об уходе, о необходимости передачи власти в другие руки, но в решении этого центрального кадрового вопроса был настолько привередлив, что долго не мог сделать свой выбор.
Окончательное решение кадровых вопросов должно определяться результатами выборов.
Ашихмину поручили кадровые вопросы, а также изъятые у меня международные связи (при том, что он не владел иностранными языками и вообще очень смутно представлял себе внешний мир).
И кадровый вопрос подтянем и тебя пристроим.
Для решения кадрового вопроса следует использовать все доступные формы: специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура, в том числе открытие новых профильных кафедр, а также новой научной специальности для защиты диссертационных работ по психологии здоровья.
Идею я вынашивал давно и долго, но здесь максимально остро встал кадровый вопрос: мне нужен был человек, который поймёт идею оболванивания азартных людей во всей полноте, наладит процесс… и не начнёт обворовывать меня.
Там по повестке выписали ему пропуск и направили в строевой отдел, занимающийся кадровыми вопросами.
Пункт второй – насчёт консерватизма системы и моей сомнительной репутации: кадровые вопросы находятся в вашей компетенции, а если кто-то захочет покопаться в моей биографии, то милости просим.
– Однако остаётся одна маленькая проблема: сегодня или завтра решить назревший кадровый вопрос? – верно, уже в семьдесят седьмой раз спросил он себя и с неудовольствием понял, что он так сильно нервничает, что соображать сейчас просто не может.
Его впервые посетила мысль о том, что коли таким деятелям поручены кадровые вопросы, то его страна в большой опасности.
Несмотря на все успехи, оставалась ещё одна проблема, с которой предстояло разобраться: нелёгкий кадровый вопрос, унаследованный им от предшественника.
– Я тоже хотела поднять кадровый вопрос. У меня просто катастрофически не хватает бухгалтеров, мы всё время работаем в цейтноте…

Значение слова «кадровый»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кадровый»

КА́ДРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кадры. Кадровый рабочий. Кадровые войска.

Все значения слова «кадровый»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «кадровые вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я