Предложения со словосочетанием «технические вопросы»

Я вовсе не намерен преувеличивать значение технологий в истории идей, однако, на мой взгляд, этими чисто техническими вопросами пренебрегать не следует.
Чтобы начать этот бизнес, необходимо иметь команду IT-специалистов, которые могут помочь в решении технических вопросов и разработать возможности искусственного интеллекта чат-бота.
Среди них есть архитектор, который разрабатывает планировку, вместе с инженерами занимается техническими вопросами – отоплением, канализацией и водопроводом, вентиляцией.
Сотрудников NASA упрекали в том, что они стали чрезмерно полагаться на PowerPoint при обсуждении сложных технических вопросов.
Однако в сфере своей квалификации ведёт себя уверенно при обсуждении технических вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донаучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через пару часов основные технические вопросы были решены, коллеги перешли к вопросам философским.
Далее уточнялись поправки, решались различные технические вопросы.
Технические вопросы можно выяснить в переписке, приберегая право на телефонный разговор или встречу для ключевых моментов сделки.
Это не давало мне каких-либо преимуществ в понимании технических вопросов, лежащих в основе этой темы.
Иногда в процессе телефонного разговора вам могут задать простые технические вопросы, а также спросить о зарплатных ожиданиях.
Также мы узнаем, как нечёткая логика способна не только повлиять на сугубо технические вопросы повседневной жизни, но и изменить наши взгляды на жизнь и смерть, нашу личную этику, наши системы права и государства и многое другое.
Мы не претендуем на полноту освещения всех возможных вопросов работы интернет-торговли и не будем касаться прикладных тематик, которые бурно развиваются и меняются чуть ли не каждый день, таких как, например, контекстная реклама, SEO (поисковая оптимизация), множество технических вопросов работы интернет-магазина.
Бесконечная череда банкетов, завтраков и приёмов создавала соответствующую торжественную и праздничную атмосферу и являлась средством помешать гостям серьёзно обсудить те проблемы, которые, как всем было известно, были куда важнее мелких технических вопросов, рассмотрению которых делегаты посвящали столько времени.
Мы будем рассматривать исключительно технические вопросы песенного творчества, а я постараюсь сделать всё, от меня зависящее, чтобы вам было интересно.
Помимо подбора сценаристов, режиссёров, операторов, актёров и других участников проекта, отвечает за финансовые, организационные и технические вопросы производства.
Самое главное – решиться на такое путешествие; а все технические вопросы организации поездки на самом деле не так страшны и вполне решаемы посредством интернета, электронной почты и, я надеюсь, этой книги.
Желающие открыть свой бизнес без первоначальных денежных вложений, при отсутствии полезных связей и опытного бизнес-наставника, без опыта личных продаж и переговоров, при отсутствии знаний по многим техническим вопросам начала предпринимательства, сможет многому научиться, прочитав эту книгу.
Теперь технические вопросы для тебя делает твоя команда.
Затем он встал и вернулся с другим молодым человеком, который, по всей видимости, должен был задавать технические вопросы.
На галерее третьего этажа крупный мужчина расхаживал в обществе трёх инженеров, обсуждая какие-то технические вопросы.
– Ах да, наставники! Есть у меня один маленький технический вопрос, касающийся перемещений фантома. Просвети́те?
Именно от них зависят все технические вопросы подготовки авиатехники к полётам, именно об их работе говорят, что успех в воздухе куется на земле.
Ты знаешь, мы не всегда сходились во мнениях, но даже когда мы не соглашались по какому-то техническому вопросу, я всегда уважал его мнение.
Пусть у меня ещё начальная стадия инфобизнеса и я в технических вопросах почти ничего не понимаю, но уже большинство классных идей, советов из этой книги просятся в дело.
Далее физик предлагал накопить для решения этого технического вопроса необходимое количество изотопа урана-235.
Множество сложных технических вопросов предстояло решать совместно учёным, инженерам, техникам и рабочим в предельно сжатые сроки.
Второй вариант решения этих проблем, – делегировать технические вопросы другому специалисту.
Пусть наши люди обсуждают технические вопросы будущей сделки, а мы, пожалуй, пойдёмте на свежий воздух, пройдёмся и поговорим о цене.
Потом он попросил разрешения задать несколько технических вопросов.
Тем более это касается технических вопросов.
Они рисуют линию, вдоль которой идут специалисты, разрабатывающие свои частные и конкретные технические вопросы.
Ряд технических вопросов перенесены в послесловие.
Здесь возникает масса технических вопросов, но ответы на которые не представляют особой сложности в случае серьёзного подхода к организации экономической циркуляции на новых валютных принципах учёта.
В течение трёх минут мы обговорили технические вопросы предстоящего мероприятия.
Тут бы и окунуться в творческий беспредел, погрузиться в решение разного рода технических вопросов, неизбежно возникающих при строительстве такого сложного объекта, как четырехколёсная повозка.
Но два главных технических вопроса оставались по-прежнему открытыми для всякого рода спекуляций: как появление новых средств коммуникации – железных дорог и электрического телеграфа – повлияет на стратегию и как изобретение заряжавшегося с казённой части огнестрельного оружия повлияет на тактику?
Однако в силу их ненормативного характера заключение по техническим вопросам могут дать только специализированные организации.
Далее пошли технические вопросы, главным из которых стал оборудование кораблей установками телепортации и постройкой дополнительных приёмных терминалов (звёздных врат).
В презентациях обычно рассматриваются краткосрочные вехи, недавно завершённые или предстоящие в ближайшее время, существенные технические задачи или проблемы, состояние подсистем и, возможно, некоторая информация о рисках и текущих технических вопросах, в основном по тактике.
В ходе переговоров по военно-морскому флоту я занимал доминирующее положение между двумя сторонами и благодаря выгодному пункту наблюдения ни разу не терял нить разговора даже в самых трудных технических вопросах, касавшихся типов судов, водоизмещения и так далее.
С рядом стран существуют соглашения об условиях взаимного командирования специалистов для участия в приёмке поставляемых товаров (а также для согласования технических вопросов, возникающих в ходе исполнения контрактов).
Молодых специалистов встречали очень доброжелательно, сразу доверяли решение серьёзных технических вопросов.
Так и есть. Роботоподобные консультации по техническим вопросам состояния здоровья не имеют авторитетности и доверия у пациентов.
Исследователь, имеющий хорошую математическую подготовку, будет концентрировать внимание на вычислительных процессах или технических вопросах построения модели, а не на предмете исследования.
Весь созидательный процесс сопровождался постоянным неторопливым птичьим бормотанием – возможно, супруги обсуждали технические вопросы устройства гнезда, при виде же других ворон принимались громко кричать: это наше дерево, занято!
Странно, что меня взволновали технические вопросы. Но необходимо учитывать моё стрессовое состояние. Как бы вы повели себя, если бы с вами заговорил кот?
Его спокойствие, терпение и чуткое отношение к каждой участнице помогали нам выбираться из паутины непонимания технических вопросов.
Поскольку непрофессионалы намного реже слышат о деятельности экономистов, не связанной с политикой и сосредоточенной в основном на технических вопросах анализа и объяснения наблюдаемых экономических явлений, легко может возникнуть впечатление, что разногласия по поводу политических мер занимают больше места в работе типичного экономиста, чем это есть на самом деле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические вопросы»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «технические вопросы»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я