Предложения со словосочетанием «текущие вопросы»

Свободный народ должен решать текущие вопросы на месте с учётом специфики каждого колена или родового семейства.
Это гадание рассказывает о перспективах решения текущих вопросов, семейных и сердечных делах, доходах и перспективах карьерного роста, помощниках и путешествиях, судебных тяжбах и выздоровлении больных.
Или просто обсуждение текущих вопросов с начальником или подчинённым.
Он разбирал также все текущие вопросы жизни гражданского коллектива.
На таких встречах вы с лёгкостью сможете обсудить текущие вопросы, наметить и скорректировать план действий, а также придумать что-то новое совместными усилиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частые богослужения, объезды епархий, необходимость решать всевозможные текущие вопросы епархиальной жизни поглощали уйму времени и требовали много сил.
Наконец, в-третьих, зачастую у директора, возглавляющего службу в течение продолжительного времени, формируются не только должностные полномочия, но и авторитет в коллективе, в том числе основанный на принадлежности к группе руководителей компании (т. н. “референтная власть”), а также на глубокой погружённости в основные текущие вопросы (т. н. “экспертная власть”).
Он занимался текущими вопросами управления: регулированием торговли и торговым судом (в других русских княжествах он превратился в воеводу, командовавшего войском).
Подобная схема действий в решении обычных текущих вопросов мне хорошо известна; вероятно, более важные секретные вопросы он решал точно так же.
Решаем текущие вопросы бизнеса и обсуждаем планы.
Нужно было обсудить ряд текущих вопросов, в том числе кадровых.
– Если меня не будет на месте, то с текущими вопросами можно будет подходить к ней.
Также на собраниях обсуждайте финансовое положение бизнеса, планируйте дальнейшую деятельность, уточняйте текущие вопросы.
Наши коллеги уладят текущие вопросы.
Все уже были в сборе, эйфория от выигранных выборов ещё не прошла, и после короткого рассмотрения текущих вопросов беседа вернулась к обсуждению результатов.
По всем текущим вопросам обращайтесь к своим кураторам. Желаю удачи.
Во время перерыва он куда-то уходил, возможно, решать какие-то текущие вопросы.
Так… И что ему от меня надо? Вроде бы все текущие вопросы ещё вчера с ним обсудили.
Ну, а с текущими вопросами разберусь как-нибудь сама.
Различные вопросы часто появляются в качестве тезисов информационно – политической повестки, но кризисные факторы имеют возможность самостоятельно определять возникновение новых проблем, которые привлекут внимание вне очереди, обойдя в ранжирование пунктов повестки текущие вопросы.
Недостатки структуры: необходимость для линейных руководителей постоянного согласования при решении текущих вопросов производства, экономики, кадров как с соответствующими функциональными службами, так и высшим руководством; длинная цепь команд и, как следствие, искажение коммуникаций.
Именно поэтому большинство предпринимателей в конце концов зацикливаются на мелочах, уделяют чересчур много внимания текущим вопросам (т. е. занимаются микроменеджментом) и не видят полной картины – так называемого helicopter view.
Закончив обсуждение ещё нескольких текущих вопросов, совет вернулся к многострадальной свадьбе.
Или они будут освобождены от решения «тысяч текущих вопросов»?
Здесь решались текущие вопросы работы учреждения, проводились совещания, семинары, встречи по обмену опытом с директорами школ-интернатов и детских домов области.
Ибо знают, что словами изменить эти интересы вряд ли получится, а вот взаимное неудовольствие от «упрямства» собеседника почти наверняка возрастёт, и это, в свою очередь, может помешать конструктивному диалогу по текущим вопросам организации совместных действий.
Ну и как всегда текущие вопросы по форме.
Текущие вопросы решаются голосованием: эксперты оглашают доводы «за» и «против», голоса подаются на «мультивизоры», техника исключает подлоги, решение объявляется тотчас.
В середине дня заседал обычный совет, по разным текущим вопросам.
А мы сегодня, после того как подкрепимся, решим несколько текущих вопросов.
Главные роли в управлении корпорацией по менее важным текущим вопросам принадлежат президиуму и ольдерману/фуксмайору.
Я ей говорю: «Как бы нам сначала обговорить текущие вопросы, а потом уже можно будет и чаю выпить…» Она: «Вот, будем пить чай и обсуждать всё, что вас интересует».
Правовые основания – те нормы права (закона), которые применены, учтены при разрешении текущего вопроса и которыми руководствовались суд, прокурор или следователь.
Полтора часа прошли незаметно за решением мелких текущих вопросов.
Тогда начинали позванивать в министерство, и после выяснения текущих вопросов аккуратненько так спрашивали елейным голосочком, показывающим высшему начальству, что мы, мол, ваши по-прежнему и почитаем вас по-прежнему выше себя.
И текущий вопрос стал апофеозом нашей борьбы за равноправие.
Потому что в остальное время нам любезно помогают занять голову текущими вопросами.
На сборы и решение всех текущих вопросов дали десять дней.
С текущими вопросами пойдут к тебе.
Мы не обсудили текущие вопросы аппарата управления и головной базы производственного обслуживания.
После обсуждения всех текущих вопросов компания ещё долго не расходилась.
Все текущие вопросы будешь решать с ним.
Пора начинать тратить финансы на что-то более полезное, чем просто текущие вопросы.
Однако большинство текущих вопросов, связанных с восстановлением эвакуированных фабрик и заводов, решалось в оперативном порядке на заседаниях бюро и секретарями обкомов по соответствующим отраслям промышленности.
Массовые партии располагают постоянно действующим центром, принимающим решения по текущим вопросам деятельности, обязательные для всех организаций партии, а партийные массы объединяются в низовые организации.
Поэтому истинным правшам очень сложно переключаться, пока не решён какой-то текущий вопрос.
Попросил секретаршу отменить все встречи и переговоры на ближайшую неделю и предупредил, что уезжает на несколько дней и что со всеми текущими вопросами нужно обращаться к заместителю.
Решал текущие вопросы партийной и государственной жизни, заглядывал в дальнюю перспективу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущие вопросы»

  • Наша философия должна развиться из нашей жизни, создаться из текущих вопросов, из господствующих интересов нашего народного и частного бытия».
  • Вопрос о путях интеллигенции — ясен: или она идет с капиталом, или против его — с рабочим классом. А ее роль катализатора в акциях и реакциях классовой борьбы — бесплодная, гибельная для нее роль… Да и смешная. Бесплодностью и, должно быть, смутно сознаваемой гибельностью этой позиции Ильич объясняет тот смертный визг и вой, которым столь богата текущая литература. Правильно объясняет. Читал я кое-что, — Андреева, Мережковского и прочих, — черт знает, как им не стыдно? Детский испуг какой-то…
  • Уж по одним вопросам этим, лишь по чуду их появления, можно понимать, что имеешь дело не с человеческим текущим умом, а с вековечным и абсолютным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текущий»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «текущие вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я