Предложения со словосочетанием «прозрачный бульон»

Залить прозрачным бульоном и поставить застывать в холодное место.
Сначала следует приготовить крепкий прозрачный бульон, в который надо положить сырой картофель, предварительно нарезанный кубиками, добавить туда поджаренный лук, петрушку, морковь.
При подаче омлет нарезать на порции, положить в тарелку, налить прозрачный бульон и добавить ошпаренные листочки петрушки.
Прозрачный бульон получится более вкусным, если при варке в него положить кусочек сухого сыра.
Хороший прозрачный бульон можно также сервировать в чистом виде – в чашках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед подачей к столу в тарелку положить кнели, налить куриный прозрачный бульон, посыпать вымытой и нарубленной зеленью петрушки и мелко нарезанным варёным шпинатом.
Вынув мясо и процедив бульон, добавить к горячему и прозрачному бульону желатин, предварительно замоченный в холодной воде и затем растворённый в горячей.
Если же перед супом подавалось много закусок, суп должен быть лёгким. В этом случае можно рекомендовать прозрачные бульоны с различными гарнирами.
В прозрачном бульоне плавала мелкая свежая зелень.
От качества бульона зависит вкус и супа, и ухи. Прозрачный бульон должен быть крепким, наваристым и ароматным.
Суп: полная тарелка зеленоватого прозрачного бульона, посередине тарелки возвышается горка зелени и ничего более.
И действительно, когда собрались все придворные и прислуга, первым подали прозрачный бульон, которым должен был начаться праздник.
Каждый день в начале обеда подавался прозрачный бульон, в конце – фрукты и сыр.
Зато на столе стоял поднос, накрытый чистым холщовым полотенцем, убрав его в сторону, втянула носом прелестный аромат прозрачного бульона, куска ещё тёплого хлеба и чуть остывшего травяного взвара.
Взяв ложку, я зачерпнула немного прозрачного бульона с кусочками овощей и поднесла ко рту.
Мелкую рыбу выпотрошить, хорошо промыть, соединить с пищевыми отходами, полученными после обработки налима, и приготовить прозрачный бульон так, как описано выше.
На кухне ещё готовили карпа по-харбински; по коридору несли на подносе прозрачный бульон с фрикадельками.
Отменно притомлённый супец с красноватой картошкой и неразвалившимся горохом в прозрачном бульоне быстро заканчивается в моей тарелке под звон ложки.
В кипящий мясной бульон опускаем готовые пельмени, солим по вкусу и через 15 минут подаём в одной посуде пельмени, в другой – вторично настоянный при варке пельменей прозрачный бульон.
Желудок вновь заурчал, а голова буквально взорвалась образами того, как я подношу ко рту ложку прозрачного бульона, приправленного сельдереем, морковью, луком, нежным мясом голубя и лапшой.
До начала занятый – до первого сентября – работал только буфет, но и в буфете давали по талонам прозрачный бульон в блестящих эмалированных мисках, с круглыми тефтелями на дне, и вермишель с курицей.
Для приготовления 5 литров соуса требуется 625 грамм только что приготовленной белой мучной подливки, 5,5 литра белого телячьего прозрачного бульона.
Хлеб нарезал очень тонкими ломтиками, супчики варил на лёгком прозрачном бульоне, затем красиво и аккуратно наливал-накладывал пищу в тарелку.
Я чинно черпала прозрачный бульон и старалась вспомнить, каким концом ложку нужно подносить ко рту по правилам хорошего тона.
Буйябес оказался прозрачным бульоном из форелевых, как мне с гордостью сообщили, голов и хвостов, заправленным небольшим количеством риса и украшенным тоненькими кружочками лимона, каперсами и половинками чёрных оливок.
Её покрывал прозрачный бульон с плавающими на поверхности солнышками жирка.
Ароматный, прозрачный бульон всегда получался слегка морковного цвета.
Золотистый прозрачный бульон с разноцветным светофором картофеля и болгарского перца разливал по кухне такой насыщенный запах орегано и базилика, что невольно наворачивались слюни от аппетитной стряпни.
Добравшись, сварил, но путём не поел – зуб не давал, только похлебал прозрачный бульон.
Он здесь совершенно не похож на наш, российский прозрачный бульон – аккуратные кубики кабачка, свернувшаяся в красный жгутик шкурка от помидора.
Именно сочетание прозрачного бульона и каждого ингредиента в отдельности олицетворяет для меня гармонию простой жизни, полной тихих радостей.
И один суп, не слишком густой прозрачный бульон.
Это чудо-блюдо также состояло из нехитрых ингредиентов, а то есть в тотально прозрачном бульоне, извлечённом из говяжьих костей, при счастливой случайности могло плавать одно пятнышко жира, что считалось немалой удачей, ведь калории всё-таки, а называлось это лакомство тюремных гурманов весьма лаконично – «Шнифт», что означает на тюремном жаргоне «та дырка в двери камеры на уровне глаз, через которую время от времени подсматривает надзиратель», видимо, из-за определённого сходства пятнышка жира с дырой.
Белоснежные куски стерляди тонули в крепком прозрачном бульоне цвета хорошего чая, горячая уха обжигала рот заморскими пряностями, на зубах хрустели колечки лука…
Продукты тушатся или варятся в особой посуде, непосредственно перед подачей супа на стол их кладут в порционные тарелки и заливают прозрачным бульоном.
Сварите крепкий прозрачный бульон из мяса и четырёх литров воды.
В тарелке с прозрачным бульоном плавали тряпочки бурого цвета с явно непроваренными кольцам белого лука.

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «бульон»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «бульон»

БУЛЬО́Н, -а, м. Чистый, ничем не заправленный мясной отвар.

Все значения слова «бульон»

Синонимы к словосочетанию «прозрачный бульон»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «бульон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я