Предложения со словосочетанием «прозрачные бусины»

Прошли на кухню сквозь звонкую шторку из круглых прозрачных бусин и расположились на белом кожаном полукруглом диване.
Кипячение проходит три стадии: сначала мелкие, размером с рыбий глаз, пузырьки воздуха, поднимаются на поверхность, потом уже похожие на прозрачные бусины крутятся в фонтане и наконец вода вздымается волной.
Утренняя роса прозрачными бусинами скатывалась по листьям плодовых деревьев, дополняя звуки природы еле слышной капелью.
Белой полупрозрачной вуалью покрыт был алтарь, прозрачные бусины разлетались в разные стороны на ветру, и я тоже чувствовала, как тёплый ветер проходится по моему лицу.
– Скажите, пожалуйста, а у вас есть такой же браслетик, только с прозрачными бусинами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейрокибернетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные чёрные шары или красные прозрачные бусины, висящие на веточке и переливающиеся на солнце.
Злой ветер срывал солёные брызги и бросал их прямо в лицо, прозрачными бусинами они оседали на белой ткани моего подвенечного наряда.
Вначале она сшила верх, он был украшен прозрачными бусинами.
Мои находки составили хрустальную подвесульку от чьей-то люстры, многогранную прозрачную бусину («за посмотреть» через неё на свет выстраивалась очередь) и кусок какого-то очень толстого стекла непонятно от чего.
Вика, новая сотрудница, именующая себя полиграфистом-технологом, прижала телефонную трубку к смуглому упругому животику с голубой прозрачной бусиной в пупке, что призывно открывался между тугими джинсами и короткой майкой.
Есть ещё прозрачные бусины.
Она проглатывала кусочек за кусочком, прихлёбывая лакомство душистым чаем, а по щекам её скатывались прозрачные бусины слёз.
Брызнул тонкой кистью россыпь прозрачных бусин.
Все ветви большого куста были усыпаны сверкающими прозрачными бусинами.
На свету камень оказался гладкой чуть прозрачной бусиной.
Скоро стекло покрыли прозрачные бусины дождя, закрывая обзор, пока их не стало так много, что побежали кривые ручейки.
Земля, оказывается, сделана из прозрачной бусины.
Порой ей удавалось обнаружить обломки ребристых ракушек и обглоданные морем до размера неровных прозрачных бусин стекляшки, сквозь которые можно было смотреть на солнце и проплывающие на горизонте парусники.
Материалы: жёлтая рубка – 50 гр., тёмно-зелёный бисер и зелёный по 30 гр. (смешать), белый бисер – 10гр. (тычинки), 120 бусин 4мм. (жемчужные) для тычинок, рубка прозрачная – 50гр., 2 оттенка светло-зелёного бисера – 30 гр., зелёная рубка – 100 гр., оранжевая рубка – 50гр., тычинки – 27 пар, 9 жёлтых прозрачных бусин 5—6 мм., проволока для плетения, тейп-лента зелёная и светло-зелёная, проволока для стебля алюминиевая.
В её серых глазах вновь засверкали прозрачные бусины слёз.
Чёрные перья с синим отливом поймали в свои объятья просмолённые нити сонного круга, сходящегося в середине на прозрачной бусине из какого-то неведомого детям камня.

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «бусина»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «бусина»

БУ́СИНА, -ы, ж. Одно зерно бус.

Все значения слова «бусина»

Синонимы к слову «прозрачный»

Синонимы к слову «бусина»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «бусина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я