Предложения со словосочетанием «прозрачная ткань»

Длинное платье с высоким разрезом, мини-юбка, короткие шорты или брюки из лёгкой прозрачной ткани – выбирайте!
Одна из них прихватила край подола прозрачной ткани платья и, взяв со стола вазочку с печеньем, высыпала в образовавшееся вместилище.
Идея использовать прозрачные ткани в одежде не нова, она успешно реализовывалась ещё в платьях придворных дам XVIII века.
Лёгкая и прозрачная ткань туники подходила для посещения театра или праздников под крышей; но выходной наряд, состоявший из цветной шерстяной туники, столь же открытой и короткой, тоже считался совершенно приличным.
Пеньюар распахнулся, и сквозь тонкую прозрачную ткань вновь виднелись весьма соблазнительные формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мужчины ошеломлённо охнули, увидев, что на девушке ничего, кроме куска прозрачной ткани, совершенно не скрывавшей наготы, нет.
Кусочки прозрачных тканей, уложенные слоями, что-то скроют, или то, что будет находиться под тканью, останется видным, но будет восприниматься по-другому.
Сквозь практически прозрачную ткань явно просвечивались ореолы, и чувство незащищённости холодным потоком пробежало по телу женщины.
Она поднялась, позволяя прозрачной ткани облить её тело и открыть взору всё до изгиба.
Он напоминал ещё бьющееся сердце какого-нибудь препарированного животного, сквозь прозрачные ткани просвечивали тёмные вены и нервные узлы.
Сквозь прозрачную ткань блузки были видны руки и часть живота.
Я направилась к себе, утопая туфлями в толстом ворсе ковра, но остановилась у двойных резных дверец, занавешенных с обратной стороны несколькими слоями прозрачных тканей.
Напротив, я стояла в просторном, богато убранном помещении, рядом с огромной кроватью с балдахином, с которого свисали прозрачные ткани.
Нижняя рубашка из летней прозрачной ткани и юбка – всё стало красного цвета, так что было трудно поверить, что раньше рубашка была белой, а юбка – синей.
Её небольшое изящное тело было покрыто мягкими серебряными пёрышками, тонкие руки обтягивала прозрачная ткань рубашки, похожая на вуаль.
Рядом стояла вызывающе яркая девушка, то ли служанка, то ли наложница, с копной рассыпанных по спине чёрных спутанных кудрей, влажными красными губами, которые она покусывала, дерзким взглядом глаз цвета спелых маслин и пышной, слегка прикрытой прозрачной тканью грудью, стянутой простым корсетом фисташкового цвета, выделяющимся на её бронзовой коже.
Внутри всё так же переливалось, только мебель была покрыта тончайшей, почти прозрачной тканью цвета слоновой кости.
Белая прозрачная ткань точно скрывала за собой тонкий женский силуэт.
На миг ему почудился лёгкий девичий смех, словно шевельнувший прозрачную ткань занавески на окне.
Их окружали благородными металлами и драгоценными камнями, одевали в меха и невесомые прозрачные ткани.
Холмики грудей с маленькими горошинками сосков вызывающе натягивали прозрачную ткань платья.
Остальная длинная часть из лёгкой мягкой прозрачной ткани с высокими разрезами по бокам.
В нём было сделано импровизированное окошко из какой-то прозрачной ткани с отверстиями для поступления воздуха внутрь этого своеобразного домика.
Нежно лаская прозрачную ткань, свет зари залил комнату, отогнав мрак, поселившийся в душе за ночь, и очищая разум и чувства.
Шагах в десяти стояла кровать укрытая прозрачной тканью и там творилось соответствующее звукам действо.
Твою хрупкую фигуру облепляет мокрая прозрачная ткань, отчего весь мир видит прелести столь кукольного тела – острые ключицы, небольшую грудь, тонкую талию, выпирающие тазовые косточки, широкие бёдра и тонкие ноги.
Прямо перед ним выросла красивая девушка, едва прикрытая голубой прозрачной тканью, словно её стройную фигурку таинственным образом породили складки синего шёлка и ароматный дым двух кадильниц по сторонам двери.
На переднем пассажирском сидении удобно устроилась крашеная блондинка в короткой дублёнке, которая не прикрывала на редкость стройные ноги, которые обнимала прозрачная ткань колготок.
Она была всё в той же одежде, что и вчера, только на этот раз на её плечах лежала прозрачная ткань, больше напоминавшая платок, большой платок.
Я снова подхвачу её, на этот раз мои руки будут смелее, и я зажму круглые ягодицы под юбкой, нащупаю прозрачную ткань трусиков.
Но, всё это закрывала длинная прозрачная ткань, которая завязывала на поясе и затем слегка оборачивала фигуру закреплялась спереди на том же поясе, там было специальное колечко, в которое и вдевалась ткань.
Мужчина больно сдавил мне запястье и нырнул сопящим носом в прозрачную ткань фаты.
Одна держала в руках какие-то яркие прозрачные ткани.
Бельё в этот раз оказалось даже хуже, чем в прошлый – в том хотя бы верёвочки были, здесь же одна сплошная совершенно прозрачная ткань с белым кружевом на трёх конкретных точках.
Лёгкий ветерок, прорвавшийся через узкую щель приоткрытого окна, мягко раскачивает прозрачную ткань светлой шторы.
Она чувствовала, как взгляд мужчины пробежался по её длинным, обнажённым ногам, по тонким трусикам, по груди, едва прикрытой почти прозрачной тканью сорочки и остановился на бритой голове.
Делаю небольшой шаг вперёд, и моя обнажённая нога, покрытая несколькими слоями тончайшей прозрачной ткани, выныривает из морской пены своих покровов, а на лодыжке начинают мелодично позванивать крошечные марокканские бубенчики на тяжёлом серебряном браслете.
Накинув ей на голову прозрачную ткань, под звуки прекрасной музыки они вывели её в огромный зал, где в сопровождении разодетых в парчу и золото вельмож её ожидал статный мужчина.
На ней был лёгкий, ниспадавший мягкими складками белый хитон, который она с одной стороны поддерживала рукой; под прозрачной тканью розовела девичья грудь, словно два яблока.
Она сделала фото перед зеркалом, задрапировав себя струящейся прозрачной тканью и открыв часть груди.
Впрочем, сейчас, в сиянии полуденного солнца, бьющего через крестовую раму окошка, она по лучезарным ореолам светлой прозрачной ткани пеньюара и перламутровых длинных волос казалась, скорее, ангелочком, где-то потерявшим свои пуховые крылья.
Тонкие ножки, обтянутые прозрачной тканью, переступали частыми шагами, потому что в такой узкой юбке шире шаг сделать было невозможно.
Причудливо вычерченный яркий рот приоткрылся, тело её напряглось, она отставила ногу, готовая в любой момент сорваться и убежать, но вместо этого плавным движением руки закрыла лицо прозрачной тканью.
Она одета в тонкую, словно шёлк, ночнушку чёрного цвета и длинной чуть ниже бёдер, торс обнажён, лишь выглядывают из-под прозрачной ткани кружевное бельё чёрного цвета.
Наконец, он стал лёгким, как клочок прозрачной ткани, и эта неведомая сила сдула его с моих ресниц.
Едва прозрачная ткань облегала её тело в ту ночь.
При воспоминании девушки он плотоядно улыбнулся, представляя её тело, опутанное прозрачной тканью наряда гаремных наложниц.
Дёрнула рукой прозрачную ткань и стянула все слои, что скрывали моё лицо и волосы от взгляда варвара.
Чёрная, слегка прозрачная ткань чудесно мерцала на золотистой коже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачная ткань»

  • Она надела на голову косынку, взяла зонтик и летала по грядкам и цветам, как сильф, блестя красками здоровья, веселостью серо-голубых глаз и летним нарядом из прозрачных тканей. Вся она казалась сама какой-то радугой из этих цветов, лучей, тепла и красок весны.
  • Море огромное, лениво вздыхающее у берега, — уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд. Кажется, что небо все ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег.
  • Замолк. Смотрю. Она не слышит. // Но грудь колышется едва // И за прозрачной тканью дышит… // И слышу тихие слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная ткань»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я