Предложения со словосочетанием «полупрозрачная ткань»

Её голову украшал венок из голых веток, а платье, из множества слоёв лёгкой полупрозрачной ткани, было дымчато-серым с мятно-зелёным.
Пальцы его были перемотаны нитями золотистой шерсти, как и шея, голову скрывал капюшон, а поверх него крепился тонкий металлический обруч, к которому был пришит кусок полупрозрачной ткани, размывавший черты лица.
Для тёмного помещения следует использовать шторы из полупрозрачных тканей светлых тонов.
Сквозь полупрозрачную ткань мешка просвечивал широкий капюшон – это была кобра.
В центре зала стояла высокая китайская ширма из лакированного дерева, которая была обтянута красной полупрозрачной тканью, расшитой изображением певчих птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереобат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прямом смысле: слегка склонив голову набок, она пощупала полупрозрачную ткань рукава.
Нежно-кораллового оттенка платье свободного кроя подчёркивало грудь, демонстрируя глубокую ложбинку, сверху прикрытую тонкой полупрозрачной тканью до шеи, на которой покоилась белая камея.
Белая полупрозрачная ткань колыхалась перед лицом, всё сильнее раздражая, но снять её с себя я не могла.
Закутай лицо полупрозрачной тканью, через которую серые стены кажутся розовыми.
Полупрозрачная ткань платья позволяла разглядеть стройные ноги прислужниц.
Моё тело покрывает ажурное кружево и тончайшая полупрозрачная ткань, я почти что голая сейчас перед ним.
Внешностью и манерами они походили на мать и в длинных нарядных блузках до колен, с завешенными полупрозрачной тканью лицами, в расшитых золотом восточных туфельках выглядели как сказочные принцессы.
Полупрозрачная ткань колыхалась от малейшего порыва воздуха.
Резвый ветерок прижимал тонкую сорочку к моему телу, полупрозрачная ткань почти не скрывала его изящных изгибов, а в глубоком декольте виднелись соблазнительная грудь…
На одной из полок заметил какой-то отрез полупрозрачной ткани, который крепился к гребню, неподалёку перчатки, украшенные изысканной вышивкой.
Она носила длинное платье, подол которого почти касался пола, но крой подчёркивал каждый изгиб тела, рукава из полупрозрачной ткани позволяли любоваться руками.
Длинная полупрозрачная ткань, по краям отделанная кружевом, крепилась на затылке и ниспадала до самого пола, создавая ореол воздушности и нежности.
Как будто передо мной находится огромное пространство, скрытое чёрной полупрозрачной тканью, за которой таится мгла с редкими сверкающими бликами.
На мне какая-то блестящая красно-золотая сеточка, полоски полупрозрачной ткани и никакого белья.
Двойные рукава с разрезами, сквозь которые выглядывает полупрозрачная ткань.
Лишь занавеска из полупрозрачной ткани даёт возможность различать стены.
Но это ещё ладно, дриада вообще предпочитала спать в кусочке полупрозрачной ткани на тоненьких лямочках.
Красивое личико раскраснелось от возмущения, а так и не доплетённая служанками коса растрепалась по хрупким белым плечам, чуть прикрытым полупрозрачной тканью ночной рубашки.
Или пышная юбка из множества слоёв невесомой полупрозрачной ткани, которая парит сама собой лёгким облачком вокруг талии?
Нежная полупрозрачная ткань переливалась всеми цветами радуги, и по ней вились очень красивые вышитые цветы.
Может, всё в ней видели мужчину, ведь шла она гордо, тяжело, а лицо скрывала полупрозрачная ткань, свисающая с широкополой соломенной шляпы.
Услышав шорох в помещении, девушка тут же вскочила, резко отодвигая полупрозрачную ткань.
Подскочив, я сквозь полупрозрачную ткань занавески выглянул в окно, пытаясь понять, что там происходит, и внезапно увидел здоровенного верблюда на дорожке прямо у дворца, что, повернув голову вбок, невозмутимо жрал придорожный кактус.
Одинокую фигурку обвивала полупрозрачная ткань наподобие той, в каких ходили встреченные мною служанки, призванные ублажать своего господина.
Лёгкая полупрозрачная ткань прикрывала фигуру человека, сидящего на окне.
Стройное тело едва прикрыто полупрозрачной тканью.
Волосы покрыты красным платком, тоже расшитым золотыми нитями, лицо почти полностью закрыто полупрозрачной тканью.
Русалка хлюпала кирпатым носом и не смотрела на меня, а лишь переминалась с ноги на ногу да одёргивала полупрозрачную ткань рубахи, липнущую к крутым, мясистым бёдрам.
– Девочки-и… – заскулила девушка, сминая полупрозрачную ткань в руках. – Я не хочу в ту школу!
Завеса из лёгкой полупрозрачной ткани закрывала кресло, в котором я лежала.
Тугие холмики её груди под белой полупрозрачной тканью блузки тоже подскочили.
Она носила шальвар-камиз и сверху покрывала голову полупрозрачной тканью дупаттой, как и полагается всем замужним женщинам.
Она провела рукой по тонкой почти полупрозрачной ткани цвета чёрной ночи, расшитой шёлковыми серебряными нитями и, взяв в руки венец в виде чёрной короны, приложила к своей голове, пристально всматриваясь в зеркало, висевшее на стене.
Валькирии будто небрежно набрасывали на себя через одно плечо кусок дорогой струящейся полупрозрачной ткани, сияющей белизной, и перехватывали его золотыми поясами.
Я пялюсь на прикрытое полупрозрачной тканью окно и выдыхаю.
Её сложную причёску скрывал отрез дорогой полупрозрачной ткани.
Порывы тёплого ветра с моря создавали вокруг террасы фантасмагорический, призрачный ночной танец полупрозрачных тканей балдахина.
Её шикарные волосы рассыпались по плечам, тёмным водопадом упали на большую, обтянутую лёгкой полупрозрачной тканью грудь.
Самолёт оказался закутанным в разноцветную полупрозрачную ткань.
Летом, когда нью-йоркская жара позволяет им носить чисто символические лоскуты полупрозрачной ткани, которые и держатся-то всего лишь на тоненьких бретельках или, вообще, на одних сосочках, раздеть их можно буквально одним взглядом.
От дождя, явно застигшего её врасплох, белый сарафан прилип к загорелой коже и сквозь мокрую полупрозрачную ткань отчётливо вырисовывались кружевные трусики.
Полупрозрачная ткань открывает волнующий вид на её грудь, которую в скором времени тому придётся маскировать.
Онемев, он вглядывался в складки полупрозрачной ткани.
Мерцающий взгляд пленника был устремлён на мою грудь, которая откровенно просвечивалась через полупрозрачную ткань сорочки, а потом медленно стал опускаться ниже…
В полутёмной конюшне, тишину нарушало лишь тревожное ржание, сбившихся в угол своих денников, лошадей, и поскрипывание грубой верёвки, прикреплённой к потолочной балке на которой, покачиваясь из стороны в сторону, висело непомерно длинное, закутанное в полупрозрачную ткань тело предсказательницы.

Значение слова «полупрозрачный»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полупрозрачный»

ПОЛУПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Почти прозрачный.

Все значения слова «полупрозрачный»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «полупрозрачная ткань»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я