Предложения со словосочетанием «воздушная ткань»

Например, если я хочу в новом периоде жизни больше лёгкости, то это может проявляться в более светлой гамме, более тонких воздушных тканях или в символах облаков в вышивке.
Часто платье из тонких, воздушных тканей украшала тяжёлая вышивка стеклярусом, металлической нитью, мехом.
Высокая, статная и ослепительно красивая, девушка была закутана в зелёную воздушную ткань.
В центре стояла колыбель, окутанная лёгкой воздушной тканью.
Выше меня примерно на голову, в светлых свободных штанах и песочного цвета плаще из какой-то воздушной ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мартинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё подъюбник из десяти слоёв воздушной ткани шуршал при каждом движении.
Пробуждаясь от глубочайшего сна, мы разрываем воздушную ткань какой-нибудь грёзы.
Фрейлина снова всхлипывает, комкая воздушную ткань юбки, бросает на меня быстрый затравленный взгляд и с не меньшим опасением смотрит на томлинку.
Зашуршали юбки, щекотно заскользила воздушная ткань по плечам.
Гладкая, воздушная ткань переливалась белым, жёлтым, золотым и оранжевым, в зависимости от того, как на неё падал свет.
Я провела пальцами по воздушной ткани бледно-зелёного оттенка.
Рукой он придерживал сборку воздушной ткани глубокого синего цвета у меня на груди и спокойно ждал моего ответа.
Мимо неё проплыла дама в огромном облаке воздушных тканей дымчато-розоватых оттенков, чрезвычайно модных в этом сезоне.
Там лежал кусочек белой воздушной ткани.
Да, вот ещё, – с некоторых пор мне особенно нравится носить длинные платья и сарафаны из струящейся воздушной ткани с обувью на высоких каблуках.
Помню воздушные ткани с кружевами, они обнимали хрупкое тело в летний зной.
Прикосновение воздушной ткани – сродни дуновению свежего летнего бриза…
Греческий стиль начала века – свободный, чуточку легкомысленный, не стесняющий тело корсетами, позволяющий воздушным тканям привольно обнимать женский стан, – уже начал отступать.
Она села на диван, и светлая воздушная ткань её платья лёгким облаком легла на тёмный бархат обивки.
И её лицо, вспыхнувшее удивлением и жалостью, как к маленькому промокшему щенку, и её поцелуй, смелый, когда она прижалась к его мокрой одежде и её светлое бежевое платье покрылось влажными пятнами, и проявился на мокрой ткани зелёный мелкий горошек лифа правой груди, и проступили сквозь потемневшую воздушную ткань на животе тонкие светлые трусики.
Платье красиво облегало стройную талию девушки, воздушная ткань идеально подчёркивало фигуру.
Касаясь тонкими пальцами воздушной ткани платья, сжимая его в бледных ладонях, немного сгорбившись, ты стоишь посреди цветущего сада, мокрого от идущего дождя, и смотришь безразлично на мир сквозь полу прикрытые веки, потяжелевшие от дождевой воды ресницы и прилипшие к лицу рыжие волосы, контрастирующие с бледной кожей.
Лёгкие воздушные ткани создавали своеобразный шатёр над ложем.
Солнечный свет проникает в дом будто отовсюду: через множество огромных окон, огибает колонны и арочные перекрытия в колониальном стиле, отражается от белых стен, путается в воздушной ткани занавесок.
Его глаза с желто-рыжим ободком радужки, которая на свету кажется необычайно прозрачной и чистой, прицельно скользят по мне, изучая кончики лакированных белых туфель, воздушную ткань многослойной юбки цвета грозового неба, ажурный бледно-голубой корсаж, открытые плечи…
У большинства из них лёгкая, просто воздушная ткань, а фасоны необычные – один интереснее другого!
Внутри была всего одна, но огромная комната, при этом разделённая на отдельные спальни прозрачной, буквально воздушной тканью, которой никто ни то, чтобы не видел, но даже и не слышал о существовании таковой.
Мать хотела видеть меня если не королевой, то хотя бы принцессой, утопающей в пене воздушных тканей, рюшей и кружев.
Вот и сейчас – воздушная ткань вобрала в себя столько событий, что в этой мешанине я вязну, но успеваю отследить главное: убийца к покойной не приближался.
Нежные воздушные ткани струились по телу, туфельки в тон были удобными и располагали к долгим прогулкам.
Сразу у входа стояла низкая кровать с развевающимся белоснежной и очень лёгкой воздушной тканью балдахином.
Этого достаточно, но рука сама писала дальше: «Вдвоём!» Восклицательный знак провалился в пустоту – в белой воздушной ткани появилась новая прореха.
Воздушная ткань казалась почти невесомой.
Огромная кровать в виде шатра из прозрачной воздушной ткани занимала почти всю середину покоев.
Утренний морской бриз принёс ароматы просыпающихся тропических растений и колыхал воздушную ткань балдахина.
Красивейшие воздушные ткани голубого и фиолетового цвета, украшенные россыпью блёсток, превращали её почти в богиню, особенно на фоне подчинённых в скромной одинаковой униформе.
Половина купцов оказались местными, крылатыми, но были тут и гномы с их неизменными мечами, шеломами и кольчугами, эльфы, торгующие воздушными тканями, лёгкими тугими луками, безделушками из полудрагоценных и поделочных камней, парочка дриад с лотком эликсиров да горластый леший, рекламирующий накладные усы и бороды.
Рукава и накидка к нему были из переливающейся воздушной ткани.
Бирюзовый длинный сарафан из тонкой воздушной ткани отлично смотрелся на загорелой коже, подчёркивал изящную женственную фигуру и гармонировал с широко распахнутыми синими глазами девушки.
А пули все рвут воздушную ткань, проходя сквозь хрупкие анорексичные тела, оставляя поцелуи на животах, бёдрах, грудях, которые более не подарят наслаждения ни одному мужчине или женщине, на месте пресыщенных глаз или высокомерного изгиба губ.
В кабинках из воздушной ткани горели тусклые арабские светильники из множества кусочков цветного стекла.
Стены, задрапированные лёгкими воздушными тканями различных оттенков, немного мебели, на полу источники постоянного искусственного света, по периметру импровизированного подиума расставлены зонты на просвет и отражение, а белый виниловый фотофон, занял практически основную часть центральной стены всего помещения.
В самом центре этого великолепия на нелепом монументальном троне, вырезанном из монолитного куска жёлтого в розовых прожилках мрамора, восседала обмотанная какой-то воздушной тканью женщина.
Воздушная ткань взметнулась, всё больше отдавая синевой.
Ноги, прикрытые практически воздушной тканью юбки, изящно заведены под сиденье стула.
– Тогда приступим, – сказала она, проведя рукой по нескольким дивным платьям с вышивкой и тонкими, воздушными тканями драпировок.
Затянутый в тёмный бархат и воздушную ткань вуали, полностью закрывавшей лицо, неподвижный стройный силуэт царицы в ореоле растекающегося по небу золота выглядел украшавшей горизонт драгоценной камеей, и снова девушка нежданно обнаружила красоту этого мира.
Комнату наполнял приятный сладковатый запах трав и цветов, воздушная ткань колыхалась, складывалось ощущение, словно паришь в облаках.
Второй этаж напоминал домик на пляже, всё было украшено воздушной тканью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушная ткань»

  • Выше я уже сказал, что, вопреки климату, здесь на обеды ездят в суконном платье, белое надевают только по утрам, ходят в черных шляпах, предпочитают нежным изделиям манильской соломы грубые изделия Китая, что даже индиец рядится в суконное пальто вместо своей воздушной ткани, сделанной из растения, которое выросло на его родной почве, и старается походить на метиса, метис на испанца, испанец на англичанина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «воздушная ткань»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я