Предложения со словосочетанием «управляющая программа»

Кроме того, некоторые из управляющих программ способны при возникновении сбоев в электропитании посылать предупреждающие сообщения по электронной почте или локальной сети.
Специалист, обеспечивающий коммуникацию между исследовательскими, лечебно-диагностическими и профилактическими учреждениями, управляющий программами кооперации и совместными проектами.
Второй частью проекта Arduino является программное обеспечение для создания управляющих программ.
Может быть, лет через десять, когда программа развития искусственного интеллекта наберёт обороты, мы научимся чинить некоторые неисправности на расстоянии, за счёт изменения управляющих программ, но сейчас… – заместитель руководителя инженерной группы тяжело вздохнул.
Здесь собраны команды, полностью управляющие программой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для адаптеров, установленных в один сервер, этот параметр будет различаться, так как каждый адаптер имеет независимую управляющую программу (то, что по-английски называется firmware).
Все остальные усилия будут направлены на разработку и отладку управляющей программы на языке высокого уровня.
Да ещё чуть не погиб, так и остался управляющей программой искусственного интеллекта корабля!
Тем более, что управляющая программа крейсера способна подменить любого из четырёх и временно взять на себя выполнение его функций.
Зомби-то, как я успел понять, псевдоорганические роботы с небольшим набором управляющих программ, да и опасны только вблизи, но их действительно было много, и уничтожить их трудно.
Кстати, по поводу обнаруженного склада запчастей к охранным дронам… Я попросил управляющую программу рассказать о дронах на крейсере подробнее.
Всё-таки чужаки, создавая управляющие программы для человеческих тел, возможность движения ползком не учли.
Здесь, в нашем времени, стоит система из хронотрансляторов, соединённых с компьютером, управляющим программой переселения.
– Эта вспомогательная программа была предназначена в качестве дополнительной к основной управляющей программе.
Я тоже сейчас находился на древнем крейсере и потому ответил управляющей программе, что через минуту подойду ко второму командному центру, где девушка-андроид пробовала себя в качестве оператора звездолёта.
MemBrain использует мощный язык C++, как язык описания, который позволяет описать всё – от простых пакетных процессов до сложных управляющих программ для того, чтобы автоматически запускать часто используемые последовательности операторов или чтобы достигать определённого потребителем поведения.
Ранее мы уже отметили, что заболевание того или иного органа есть лишь следствие нарушения целостности управляющей программы жизнедеятельности всего организма, всех его систем.
В случае поломки какой-либо части системы восстановление её работоспособности потребует от обслуживающих специалистов знания алгоритма управляющей программы и большого опыта в ремонте подобного оборудования.
В зависимости от того, на каком уровне произошло нарушение управляющей программы, и зависят сроки исцеления.
Нужна ещё интеллектуальная составляющая, в конкретном случае управляющая программа.
Управляющая программа звездолёта «ИМПЕРАТОР», ты отказываешься выполнять приказы капитана, чем ставишь под угрозу безопасность корабля?
Я внимательно изучил все ваши публикации и, особенно меня заинтересовала ваш статья о выращивании наноклеточного двунаправленного нейроинтерфейса с последующей инъекцией управляющих программ в кору головного мозга.
Он готовил работу по вычислению амбивалентной функции седьмого порядка пакета управляющих программ для вновь строящейся линии по производству скарановой плёнки.
Вокруг центрального круга управляющей программы стояло пять воинов с копьями.
Как и ожидал, обнаружил две управляющие программы.
Инженер – то, что, будь у них возможность использовать необходимые, а не утверждённые материалы, а также время на доработку управляющей программы, этого всего не произошло.
Мозг человека или приблизительно девяносто миллиардов взаимосвязанных нейронов – это неалгоритмическая система, в которой нет центрального процессора и нет управляющей программы.
Амплитуда биполярности – максимальна и во взаимодействии с окружающей материей, алгоритм программ индивидуального сознания приводит к искажению индуцируемого поля, передающего управляющую программу самому первому кирпичику построения тела – клетке.
Вирусы различных типов при смешивании создают самые разнообразные программы по повреждению управляющих программ жизнедеятельности клеток, тканей, органов, систем и всего организма.
В клетках ядро и крупные органеллы имеют дополнительно свои полевые каркасы, в которые и поступает управляющая программа.
Запустим управляющую программу, загрузим физику, теормех и другие естественные науки, она через это обучится, да и будешь опять же в голове выбирать, какую библиотеку использовать.
Вдобавок ко всему, случился сбой управляющей программы искусственного интеллекта, установленной перед инцидентом.
Сама по себе это не практическая программа для «жизни» компьютера, а базовые управляющие программы – как и каким образом эту информацию набирать и «взрослеть» этому компьютеру.
Роль операционной системы выполняют родительские управляющие программы, а роль машинных кодов – базовые инстинкты.
Вежливый женский голос управляющей программой сообщил им, что приближение к резиденции императора ближе двухсот ярдов, как и приближение к этой границе на высоте выше шести ярдов, запрещено.
Способны принимать любую внешность – достаточно приказать сменить управляющую программу, и мы будем выглядеть иначе.
– Что из управляющих программ загружать? – завопил обладатель гнусного голоса. – Телохранитель… Пилот… Рыбак… Тут почти двести наимено-ваний…
Кроме того, один из режимов использования подразумевает голосовые подсказки компьютерной управляющей программы.
Будто специальный червь в управляющие программы внедрился.
Естественно, мы сохранили у себя копию управляющей программы.
В их управляющих программах толка он не знал, но проконтролировать стоило.
В управляющие программы проник очень хитроумный вирус.
Причина – взлом управляющей программы городского водоканала, приведший к остановке системы.
Но довольно скоро выяснилось, что любое кардинальное изменение в управляемой грозди встречает ожесточённое сопротивление управляющих программ.
К моему удивлению, шифу, похоже, ничего не заподозрил: после «игры в снежки» я сильно постарался «объяснить» управляющей программе разницу между игрой, тренировкой, учебным поединком и учебной же боевой задачей.
И это не совсем клиент-сервер, потому что в архитектуре мироздания возможна не только инициация приложений из клиентской части, но и запуск больших управляющих программ на самом сервере по команде простого пользователя.
– Потому что управляющая программа записана именно на компьютере корабля.
Разрушенные элементы управляющих программ превратились в вязкую кашу.
Я уже рассчитал все необходимые параметры и переделал управляющие программы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управляющая программа»

  • В продолжение трех лет два раза в год он ездил в Петербург в главное управление по делам печати, уставляя свои убедительные глаза на управляющего, всучивал ему прошение с просьбой добавки в программу то театрального отдела, то справочного, то беседы с читателями, и так исподволь довел «Русский справочный листок» до ежедневной газеты с довольно широкой программой и наконец в заключение всего явился опять к главному управляющему по делам печати, уставил на него невинные убедительные глаза и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управляющий»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «управляющая программа»

Ассоциации к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я