Карта словосочетания «набор программ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор программ»

Любого системного блока, который продаётся сегодня в магазине, будет достаточно, чтобы работать с очень большим набором программ.
Вообще лично я рекомендую Windows XP – исключительно из-за большей совместимости, универсальности и более широкого набора программ.
От набора программ зависит наша сила, возможности, поведение и счастье в жизни.
Разные хлебопечки предлагают различный набор программ. Мы остановимся здесь на самых главных.
Записана она не столько на неких божественных скрижалях, сколько в вашем собственном мозге в виде набора программ бессознательной части психики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеметрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хакеры TX‐0 привыкли к продвинутому интерактивному программному обеспечению, ошеломляющему набору программ, написанных, чтобы подчинить себе все возможности компьютера.
Если первому нужно обладать знаниями сразу во многих областях – SEO, PR, журналистике, аналитике, мониторинге, маркетинге, психологии и других, – то второму достаточно усвоить определённый набор программ и развить художественную насмотренность.
– Одновременно с этим здесь велика регулирующая роль культуры, несущей в себе соответствующий набор программ.
Послушайте меня внимательно и постарайтесь запомнить: «Беатрис-4» уже не набор программ независимого поведения.
В большинстве случаев одновременное присутствие на компьютере двух версий пакета Microsoft Office (особенно с одинаковым набором программ) не рекомендуется, так как это может вызвать сбои в системе.
В зависимости от марки хлебопечки и её модели различается набор программ: в самых «продвинутых» их до двадцати, например, отдельные программы для выпечки итальянского и французского хлеба, багета, лаваша или бородинского хлеба и т.п.
Когда выяснилось, что имеющегося набора программ недостаточно, мы добавили несколько программ, которые использовали чувствительность пальцев «Руки» для подтверждения визуальных впечатлений.
Если вы используете небольшой набор программ на суперкомпьютере, проверьте их работу с включённым и отключённым HyperThreading и выберите лучший вариант.
Можно сказать, что общество через посредство своих членов вносит в сознание отдельного человека определённый набор программ поведения, выгодных данному конкретному обществу.
Вот это и есть базовый набор программ обезьяны, система принятия ею решения в обществе, которая в XXI веке не изменилась, а лишь модифицируется при помощи человека разумного.
Следование привычкам делает сознание скованным, представляющим набор программ мыслей, слов и действий.
Потому что никто не знает какие ещё программы и утилиты зашиты в пиратские наборы программ.
Казалось бы, изменением внутреннего набора программ поведения человека должна заниматься психология.
Правильным считается набор программ поведения, обеспечивающий социально приемлемый образ жизни человека в своей среде обитания.
В этот набор программ могут быть внесены изменения, которые позволят организму получать всё необходимое для нормального функционирования не из пищеварительной системы, а из других источников.
Причём, встроенные инстинкты, являются частью стандартного набора программ от изготовителя.
Например, сначала на рынке появится шлем с операционной системой и минимальным набором программ.
Инстинкт человека, который «нормально питается», имеет набор программ, запускающих все процессы, связанные с приёмом пищи и едой.
Потому что по своей физической сущности каждый землянин – это биоробот, наделённый ограниченным набор программ типа: возникла опасность – убегай, если голоден – охоться и ешь … размножайся и т.д.
Если программы функционируют таким образом, то жизнь без пищи противоречит природе (которая также является набором программ).
Пока мы растём, мы получаем набор программ, благодаря которым удовлетворяем свои потребности теми способами, которые в этом социуме признаны.
Потому что тогда для вас это нарушение целого набора программ, которые вы усвоили в юношестве и детстве.
BIOS включает в себя обширный набор программ, благодаря которым операционная система и программы, запущенные под управлением этой системы, могут взаимодействовать с устройствами, подключёнными к компьютеру, а также со всеми внутренними компонентами.
Любая штатная машина со штатным набором программ оформит тебя на весь горизонт обзора ещё до того, как ты успеешь принять упор лёжа.
Сегодня компьютеры комплектуются популярным набором программ Windows 7 или 10 + Office 2016 или Office 365.
У них имеется отдельный компьютер с полным набором программ компьютерных игр – всех, которые известны, в том числе шахматных, и против одной из них не устоял даже чемпион мира …
Соответствующий набор программ закладывается или прививается с детства.
Учащиеся самостоятельно составляли программу; были рассмотрены варианты различных программ. Набор программ сделали в компьютерном классе.
А дальше уже шёл специальный набор программ для лаборатории.
Кроме этого, автопилот имел богатый набор программ для оптимального выполнения типовых манёвров: взлёт, посадка, сближение с космическим объектом, облёт объекта и так далее.
Он решительно подошёл к терминалу и запустил весь набор программ системных оценок «ТРАНСТЕКСТА».
– Ну, человеческим остался набор программ – характерных эмоционально-интеллектуальных реакций.
В любом личном архиве имелся для этого большой набор программ приготовления блюд – нужно было только включить название нужного и вариант его исполнения: программа будет передана в память одного из многочисленных кухонных автоматов, который сразу даст заказ на нужные продукты и быстро, используя ток высокой частоты, всё приготовит.
Но решил больше не рисковать – в следующий раз, браском может проверить не человек, а любой из многочисленных роботов и доложить руководству о более чем странном наборе программ и учебников для юного воспитанника.
Встроенный набор программ? Система самосохранения?
А роботы-андроиды – всего лишь искусственные тела, управляемые бездушным набором программ.
Придумайте собственные сервисные драйверы, переводящие наборы программ, созданных другими, в ту форму, которая ближе вам!
– Пожалуйста, нажмите большую зелёную кнопку номер один и прослушайте инструкцию по набору программы полёта или позовите дежурного механика-водителя, он с радостью доставит вас в нужное вам место.
Примерно раз в две недели, иногда даже чаще, выезжаю в районы области подключать районные власти к благам цивилизации – грубо говоря устанавливаю начальнику (как вариант – заместителю, если начальник совсем уже старый пень и ни бельмеса в этом не понимает) Ай-Би-Эм совместимый компьютер с джентльменским набором программ плюс принтер.
Существует набор программ, который необходим человеку для выживания. Они закладываются во время первичных фаз программирования.
Поэтому её методологически разработанные тактические приёмы так похожи на инстинктивный набор программ поведения вожака.
Теперь вместо них – унифицированный набор программ для артсинтезатора.
Кажется, получилось, набор программ взломщиков пробил электронный ледник и ударил вражескую сеть изнутри одновременно с ударом извне.
Другими словами, ты хочешь, чтобы я тебе посоветовал древнее искусство набора программ, не правда ли?
– Дамы и господа, позвольте представить мою работу, начало которой было положено в тот момент, когда я занимался проектированием кристалла с большим набором программ.

Значение слова «набор»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «набор программ»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «программа»

Каким бывает «набор программ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я