Предложения со словосочетанием «программа изучения»

Движение под флагом приобретения навыков решения задач набирает силу и распространяется всё больше на программу изучения математики.
Она представляет собой аналитическую программу изучения и прогнозирования неустойчивости систем, выявления признаков приближения катастрофы и др.
Разве это входит в программу изучения предмета – литературы?
На сегодняшний день существует несколько программ изучения экономики труда.
Все факты, терминология, события и имена полностью уложены в программу изучения русской истории в школе, а также соответствуют программе для поступающих на исторические факультеты университетов (МГУ, в частности).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для нас сейчас одним из самых главных вызовов современности является создание полной программы изучения истории и современного состояния западного эзотеризма, убрав при этом часть, где мы вынуждены будем доказывать, что изучать эзотеризм нужно и важно, а, напротив, приняв как данность, что сейчас многие коллеги и студенты считают такие исследования совершенно нормальными…
Администрация этих заведений инициировала включение в учебную программу изучение точных естественных дисциплин и трудовое обучение.
Зелинский был ницшеанцем, в некоторой мере неокантианцем, и дополнение классической филологической работы с письменными источниками установлением внутренней связи между исследователем и объектом исследования было частью его программы изучения древних религий.
В современных условиях он должен стать плановой программой изучения рынка и конкурентов, рисковой производственно-хозяйственной и финансовой деятельности и продаж, обеспечить возможность и необходимость разработки локальных бизнес-планов по отдельным проектам, продуктам (товарам) и услугам.
Глобальная международная программа изучения непогоды наглядно показала, что во время многих гроз, особенно осенью и зимой, электрическое поле атмосферы приобретает необычное строение.
Помимо оказания непосредственной помощи водителям на дорогах, организация издавала карты автомобильных трасс, формировала списки отелей, инициировала программы изучения приёмов безопасного вождения, организовывала автомобильные состязания.
Включение этого курса как ведущего в программы изучения смежных управленческих дисциплин сразу поднимает их на уровень осмысления «человеческого фактора» организации.
В пособии даются практические советы по организации взаимодействия с авторами в составе коллектива разработчиков, составлению сценария работы диалогового тренажёра, контрольно-измерительных материалов для компьютерного тестирования, паспорта программы изучения электронного учебного курса, подготовке и проведению съёмок видеолекций.
Когда в голове у него перестало звенеть от боли, он смог воспользоваться гипнопедической программой изучения языков, заложенной у него в подсознании.
Но на сегодняшний день в вузах нет программы по функциональной стоматологии, а тем более программы изучения человека как изначально идеального, тонко созданного и способного самовосстановиться и самоизлечиться.
Осознание проблемы, пришедшее из интернета и кабинетов врачей, достаточно впечатлило несколько медицинских исследовательских институтов, чтобы положить начало программам изучения деперсонализации.
Создаётся ряд различных типов ракет, осуществляется последовательная программа изучения верхних слоёв атмосферы с помощью зондирующих ракет.
Подобно другим физикам, я начал с подробной и всесторонней программы изучения высшей математики каждой из сил природы по отдельности, рассматривая их как совершенно обособленные друг от друга.
Православная церковь через институт власти пытается ввести в общеобразовательные программы изучение основ православной культуры – по сути, основ православной веры.
Она была очень популярна в 50-е – 70-е годы прошлого века среди советских школьников и входила в программу изучения белорусской литературы.
Наряду с Begriffsgeschichte Кембриджская школа является яркой и привлекательной методологической программой изучения политических понятий и языков.
В неудовлетворительном состоянии находится решение задачи по разработке исследовательской программы изучения и обобщения практики раскрытия и расследования отдельных видов преступлений.
А доставили сюда давно, ещё в рамках программы изучения естественных процессов старения.
Предусматривалась обширная программа изучения коммерческих, экономических, естественнонаучных, правовых дисциплин, иностранных языков.
Развитие программы изучения культурных особенностей страны для гостей вашего отеля поможет им лучше понять и насладиться местной культурой, что сделает их пребывание более обогащающим и запоминающимся.
Рекомендуемые в процессе освоения образовательных программ изучение и анализ специальной литературы и передового практического опыта, а также написание рефератов, курсовых, магистерских диссертаций, разработка проектов, посвящённых решению задач организационно-управленческой и культурно-просветительной деятельности невозможны без проведения элементарных исследовательских изысканий.
Одним из главных вопросов, выдвинутых на рубеже XIX-ХХ веков общественно-педагогическим движением в области преподавания математики являлся вопрос о введении в школьную программу изучения функциональной зависимости и элементов высшей математики.
Объём учебного пособия соответствует рабочей программе изучения дисциплины, которая предусматривает 34 часа лекций, 17 или 34 часа практических занятий, а также выполнение самостоятельной контрольной работы и разработку бизнес-плана.
Однако, помимо европейских языков, другие языки, представляющие незападные цивилизации в программе изучения мировой литературы, не представлены.
Воплощение в жизнь программы изучения народности во всех её проявлениях активизировало собирание и изучение русского фольклора, поскольку духовная культура, выраженная в произведениях народного творчества, доказывала не столько развитость в народе эстетического начала, как представлялось ранее, а стала источником для реконструкции прежде всего истории народности.
Цикл «ресурс – работа – ресурс»присутствует в любом процессе развития компетентности (в любом образовательном процессе), будь то полная программа обучения в вузе или программ изучения отдельной дисциплины, или решение какой-нибудь задачи, или участие в тренинге и т.п.
Он в институционализированной программе изучения публично-правовой активности гражданина представлен, прежде всего, философским уровнем, оказывающим мировоззренческое влияние в процессе её рационального описания.
В пятом или шестом классах школы программа изучения литературы предусматривала овладение основами стихосложения.
В материалах нашлось много интересного по программе изучения дальнего внеземелья.
Неизменным признаком подлинности традиции служит то, что суфийская школа в программе изучения пытается восстановить эти уровни, точно так же, как признаком вырождения традиции служит то, что эти уровни в той или иной общине не вполне осознаются.
Средства этого этапа – методы психолого–педагогической диагностики: беседа – исповедь; «Программа изучения личности»; тесты, другие методики для изучения особенностей внимания, памяти, мышления, речи и др. психических процессов и психологических качеств человека.
При этом, я убеждён, что, казалось бы, отвлечённое от конкретики современных учебных программ изучение исторического опыта будет весьма полезно (интересно и практично).
Кто же виноват в изменении программы изучения русского языка и, как результат, неграмотности школьников?
А потом, построив телескопы, можно действительно выделить некоторое количество времени для поиска в космосе опасных астероидов, тем более, что программа изучения малых небесных тел всегда существовала – независимо от пресловутой астероидной опасности.
– Во многих из нас встроена программа изучения и исследования того, что было в прошлом.
Отлично, у меня достаточно времени нагнать отставание в программе изучения немецкого, обрадовалась я.
– Вы хотите сказать, что существует, и давно, секретная программа изучения сферы?!
Научная группа выполняет программу изучения планеты и её спутников.
Вы же наверняка в курсе, что более тридцати лет назад правительство официально свернуло программу изучения неопознанных летающих объектов, и свернуло не просто так, а в связи с её полной бесперспективностью и ненаучностью.
Поскольку она больше тридцати лет руководила университетской программой изучения коренного населения, местные племена знали, с каким уважением она относится к их проблемам.
– Дело в том, что доктор провёл не санкционированный программой изучения объекта эксперимент.
Именно, благодаря ему, была принята программа изучения этой, сферы, – возразил руководитель центра, выделив слово «этой».
Несомненно, даже за наглухо закрытыми дверями он чувствовал запах или ощущал присутствие других подопытных животных, в основном таких же приматов, как и он сам: макак-резусов, задействованных в программе изучения замены гормонов, бородатых мангабеев, на которых исследовали эволюцию роста, беличьих обезьян, участвующих в различных программах создания вакцин…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа изучения»

  • Вышло так, что в течение этих долгих лет — в общем, с лишком сорока лет! — я ни разу не задавался какой-нибудь программой изучения Испании на месте, хотя, ознакомившись с языком, стал читать многое в подлиннике, что прежде было мне доступно лишь в переводах, начиная с"Дон-Кихота".
  • В программу входили развитие ума и укрепление тела, что он уже делал; входило в него и изучение солдатской среды, решение — освоиться с нею вполне без оглядок и компромиссов. К этой части программы он, как мы знаем, приступил тотчас, как попал в полк, и стал, действительно, заправским солдатом.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «программа изучения»

Все определения к слову ПРОГРАММА ИЗУЧЕНИЯ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «изучение»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «изучение»

Какой бывает «программа изучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я