Предложения со словосочетанием «проводить упражнение»

Перед войной немцы проводили упражнение, известное под названием «траление перископа» («periscope trawling»); предполагалось, что при этом использовался один из видов подрывного трала (explosive sweep), буксируемого эскадренными миноносцами.
Оказалось, что мама проводила упражнения, не закрывая лица!
Как следует, например, проводить упражнения утренней гимнастики?
Но до полного выздоровления было далеко, и он лежал в кровати, проводя упражнения специального восстановительного комплекса.
Тренер формирует процесс, в большей степени проводит упражнения и активности, нежели сам излагает материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перицикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезно проводить упражнения с кольцом, которое можно давать малышу в разных положениях (вертикальном, горизонтальном), и смотреть, как он готовит руку, прежде чем взять его.
Идите в вашу комнату, где вы обычно проводите упражнения, сядьте на стул в ту же позу, что и всегда.
На начальном этапе обучения рекомендуется проводить упражнения с одним партнёром, но иногда, для повышения интереса занимающихся, можно увеличивать количество партнёров в одном упражнении, моделируя несложное групповое взаимодействие.
Но каждая либурна имела отдельных навархов (капитанов), т.е. как бы хозяев корабля, которые кроме других обязанностей по кораблю должны были ежедневно заботиться о том, чтобы постоянно проводить упражнения с кормчими, гребцами и воинами.
Через 2 недели, после того, как вы стали проводить упражнения с глазами, вы убедитесь, что находитесь на верном пути, это даст вам веру в себя.
Двадцать раз за день проводил упражнение по прокачке собственного ядра духовной силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить упражнение»

  • Он, без преувеличения говоря, целые дни проводил в разного рода музыкальных упражнениях: переучил без всякой, разумеется, платы всех молодых уездных барышень играть хоть сколько-нибудь сносно на фортепьяно, сам играл и творил.
  • До половины зимы мирно текли мои классные и домашние упражнения под неослабным надзором и руководством Григорья Иваныча; но в это время приехал в Казань мой родной дядя, А. Н. Зубов; он свозил меня два раза в театр, разумеется, с позволения моего воспитателя: в оперу «Песнолюбие» и в комедию «Братом проданная сестра».
  • И вчера между ними произошло легонькое «упражнение в буесловии», как называл ротмистр свои разговоры с купцом. Проводив архитектора, купец подошел к ротмистру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «упражнение»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я