Карта слова «тренаж» примеры предложения

Предложения со словом «тренаж»

Ведь китайский язык требует постоянного тренажа, и если бы он не послушался отца, пошёл на поводу у своей гордости и отправился служить – значит, прощай, китаистика!
Это означает, что посредством части окружающей реальности, чётко дифференцированной организмом, осуществляется тренаж и укрепление функционального органа, всего организма для достижения актуальной задачи.
Добавление к ней психофизиологической подготовки и психофизиологических тренажей дают человеческую надёжность и разумность, так как раскрывают человеку, что он может, а что нет.
Ладно, по ходу дела разберёмся с этими пресловутыми тренажами!
– А журнал тренажей оказания экстренной помощи?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норвежцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрывное приспособление, изобретение сравнительно недавнее, совершенно обезопасило спуск, устранив так называемый тренаж, когда при медленном выпуске газа через клапан шар парусило, корзина волочилась по земле, от толчков выпадали предметы и даже люди, отчего шар опять взлетал и т. д.
Подолгу он сидел в кабине самолёта, отрабатывая «холодный тренаж», или занимался на виртуальном тренажере-симуляторе, тщательно готовился к полётам.
Пьяницы глушили свою нищету пьянством; спортсмены отводили душу тренажем.
Для достижения и закрепления этих навыков необходим регулярный тренаж, основанный на ясной системе преподавания, и постоянная танцевальная (сценическая) практика.
Я взял папку с загадочным названием «Журнал учёта тренажей хирургического отделения за 20.. год» и наугад открыл страницу где-то ближе к концу.
– Журнал тренажей отработки видов боевой тревоги?
Достаточно вспомнить тренировку футбольного вратаря, которого «обстреливают» сразу десятком мячей; тренаж боксёра, отрабатывающего уходы в работе с грушей; батутную «обкрутку», широко используемую во многих видах спорта гимнастического ряда.
Политическая, строевая, противохимическая и инженерная подготовка, стрелковые тренажи, штыковой бой, гранатометание, топография сменяли друг друга.
Тренаж достоин удивления, он охватывает весь организм человека…
Формы тренажа бокса, как спорта, дают выносливость, выдержку, бесстрашие, больше, опять-таки, чем какой-нибудь другой спорт…
Не знаю, был ли такой порядок в других училищах, но тренаж запомнился мне особенно.
Чем лучше выучен артист, тем большее внимание он уделяет ежедневному тренажу и умеет распределить силы на репетициях и спектаклях.
Режим тренажа может быть полным и выборочным.
Постепенный моторный тренаж составляет неотъемлемую (и, пожалуй, самодовлеющую) часть физкультурно-оздоровительной работы и в санаторном туберкулёзном детском саду.
В полном тренаже могут быть предъявлены все упражнения мультимедийного средства обучения в том порядке, в каком они были подготовлены его разработчиком.
Но в том и кроется фокус, что наши нейроны – не мышечные волокна, и обычный тренаж очень скоро превращается для них в нечто посредственное и несложное, не требующее от мозга особого напряжения.
Ещё четверо малолетних актёров сидели у стены на длинной лавке и упражнялись в «шумах за сценой», разнообразя звукоподражательный тренаж стычками над кульком «мятных прыгунчиков» по полпенни десяток.
Эти исследования убедили в том, что методы тренажа актёра и режиссёра, разработанные на основе знаний психологии позволяют достичь на сцене более глубокой жизненной правды, чем методология современного театра.
Проучившись там 5 лет, она изучала историю литературы, театра, изобразительных искусств, балета и музыки, классический тренаж и поддержки, силовую гимнастику и акробатику, исторические танцы и танцы народов мира, актёрское мастерство и теорию музыки.
Хоть театр наш был самодеятельным, но дисциплина была жёсткой: что можно сделать без постоянного профессионального тренажа?
Увеличено время на артиллерийско-стрелковый тренаж, который теперь стал проводиться ежедневно.
Выборочный тренаж предусматривает выборку упражнений с использованием элементов случайности.
Со второго курса часть ребят из нашей первой группы упросили меня проводить тренажи ответов на билеты предстоящих экзаменов по наиболее сложным предметам.
Развёрнутый со всем педантизмом, во всех мелочах, процесс отбора имеет целью лишь показать, в чём состоит работа по сценическому оформлению замысла, как сложно бывает найти верное решение, исключающее другие решения, какой большой тренаж, запас сведений и наблюдений надо иметь наготове к любому случаю и как ответственна каждая мелочь.
Но вскоре после этого разговора у меня начались упорные тренажи, после которых я падал от усталости.
Интенсивно провёл тренаж искусственного дыхания.
Кстати, научные исследования показали, что семь беговых тренажей в интервал-режиме за две недели приводят к сжиганию 36% жировых клеток.
Чтобы исполнять физически сложные, технически трудные pas, даже будучи уже признанной балериной, заниматься тренажем нужно было ежедневно, а не время от времени.
Разумеется, развивается талант так, как развивается личность: не в результате приятных или вколоченных кем-то правил, и не как плод тупого тренажа, а в ходе личного заинтересованного опыта, в который включаются и усилия постичь общие правила, которые неплохие советчики, полезные и тогда, когда совету не следуешь.
Следует отметить, что несмотря на появление различных новшеств и современных направлений в хореографическом искусстве, классический экзерсис остался основным тренажем для разогрева суставно-связочного аппарата, предупреждения растяжений и вывихов, развития сложных танцевальных движений.
После него строевой тренаж.
То «делай раз» минут на пятнадцать затеют (в позе с поднятой ногой), то после обеда любят тренаж устроить.
Ну а потом – распахнуть все окна и затеять ударный утренний тренаж
Помню, тогда после очередного тренажа «в поле» мне пришлось «чиниться» прямо на ходу, одновременно сбрасывая со следа «собачек» противника.
Да, у этих ребят вредное тяжёлое, но почётное производство, в котором до недавнего времени превалировали: вполне законный возрастной ценз, своеобразный профессиональный опыт, специальная секретная подготовка, специфический тренаж, обкатанность в чрезвычайных, нерутинных ситуациях.
Поскольку вечером в классы пройти было нельзя, увольняемые рисовали нужные картинки, проводили словесные тренажи, заставляли на память учить уставы, наставления и другие документы.
– Полчаса личного времени, а затем тренаж по защите от оружия массового поражения, – сказал я, вспомнив армейскую молодость.
У нас ходовой тренаж внеплановый.
Никакого тренинга, предполётного тренажа и разборов полётов, когда от напряжения ноги ноют, а задница отваливается, – гость бесцеремонно присел на край панели прямо перед оператором, заслонив широкой грудью видимость двух экранов.
Но это потребовало беспощадного тренажа, упражнений на центрифуге, спать и то без утяжелителей не ложился.
О проведении тренажа я никому докладывать не намерен – это внутреннее дело отдела, забитое в учебную программу.
– У нас экстремальный тренаж.
Размеров и обстановки обычной комнаты вполне достаточно, чтобы провести прекрасный физический тренаж.

Значение слова «тренаж»

  • ТРЕНА́Ж, -а, м. Спец. То же, что тренировка, а также комплекс упражнений для тренировки в чем-л. Балетный тренаж. Цирковой тренаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНАЖ

Цитаты со словом «тренаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренаж»

ТРЕНА́Ж, -а, м. Спец. То же, что тренировка, а также комплекс упражнений для тренировки в чем-л. Балетный тренаж. Цирковой тренаж.

Все значения слова «тренаж»

Синонимы к слову «тренаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я