Карта слова «жим» примеры предложения

Предложения со словом «жим»

Каждый участник выполнял жим лёжа на скорость и одно повторение с максимальным весом до и после эксперимента.
Было бы, наверное, нелепо освоить сначала жим штанги весом в сто пятьдесят килограмм, а потом переходить к освоению более лёгкого веса.
Восстановившись, он направляется к силовой раме, ложится под штангу с чудовищным, семисантиметровым в диаметре, грифом, делает жим в пяти подходах по пять повторений с прогрессирующим весом от 90 до 180 кг.
Практически на каждой тренировке я выполнял жим лёжа для мышц груди, качал бицепс и т. д.
В начале и в конце исследования участников проверяли на темп и силу при выполнении жима лёжа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бедное животное от сильного физического напряжения высовывает язык, собирает все силы на последний жим со своей живой гантелей, выпрямляет задние лапы и… тут же валится на песок.
Некоторые рекомендуют зажимать между коленей мяч и во время жима лбом касаться мяча.
Самый слабый диапазон значений приходится на момент, когда руки полностью согнуты в момент начала жима, а гриф штанги находится прямо у вас на груди.
К примеру, после приседаний делают жим ногами или выпады.
Перед началом этапа необходимо определить свои максимальные результаты в основных упражнениях, к которым отнесены жим стоя и лёжа, приседание со штангой на плечах, становая тяга, подъём штанги на бицепс стоя и на грудь в стойку.
Например, перед отжиманиями на брусьях вы можете сделать не только серию отжиманий узким и коротким хватом, но и нижние жимы руками.
Замените эти упражнения жимом ногами или несколькими подходами разгибаний и сгибаний голени.
Например, армейский жим левой рукой 10 раз, правой рукой 10 раз, опять левой 10 раз и правой 10 раз.
Вновь прикусив губу – уже который раз за день, – она поняла, что мозг сегодня определённо отказывается функционировать в нормальном ре жиме.
Например, мы тренируем жим лёжа на одной неделе на 80% от максимума, на следующей – на 50%, а через неделю – на 90%.
Можно изучить лучшие инструкции по технике жима лёжа, но единственный способ накачать мышцы – практиковать поднятие тяжестей.
И с этого момента результат в упражнении «французский жим стоя» стал расти от почти каждодневного тренинга, исключая соревновательные периоды.
И так сложилось, одними из любимых упражнений стали жим гантелей на плечи, сгибания рук на бицепс, сидя с гантелями, но и не забывал делать приседания с разводками.
На прошлой тренировке в наклонном жиме головой вверх сделал 80 кг / 13 повторений, а на этой – уже 14 повторений и с идеальной техникой, просто есть силы на это.
Если же вы делаете несколько жимов и утром чувствуете боли в мышцах, значит, они растут.
Подробно рассмотрен классический горизонтальный жим лёжа, его анатомия, нюансы и вариации, указаны как технические ошибки, так и неправильные установки в тренировках, мешающие прогрессу, в конце приведены нормативы и программа тренировок.
Разберём на примере “Народный жим”-максимальное количество повторений до полного отказа мышц.
Согласно правилам ,при выполнении жима голова, плечи и ягодицы должны всё время касаться скамьи и сохранять неподвижность.
Упражнения: Выполнение разнообразных вариантов жима с гантелями и штангой., подъёмы гантелей вперёд, в стороны и назад, подтягивания на перекладине; тяжёлая атлетика, гимнастика, бокс и единоборства, толкание ядра и метания.
Итак предположу, что стандартный жим у тебя будет около 30-60 кг на 1 раз, присед может быть от 20 кг и чуть выше, становая у всех по разному, например у меня она была изначально, с тренировкой приседа 100 кг на 1 раз, с тренировками 120 кг на разы.
Примером базового упражнения может быть жим штанги лёжа (основную нагрузку несут большая мышца груди, трицепс и дельтовидная мышца, а также плечевой и локтевой сустав).
Логичным же является то, что для наибольшего результата в жиме нужно пытаться по максимуму задействовать всю мышцу, все её части, а не какую-то одну приоритетно.
К примеру, у вас по плану сегодня на тренировке жим с весом 100 кг, а ваш максимум сейчас 120 кг и если вы для себя будете ментально представлять что так оно и есть, то вы уже изначально психологически будете бояться того веса с которым вы собираетесь работать на своей тренировке.
Возможна специфическая техника, когда кисти не сохраняются неподвижными в нормальном положении всё время выполнения упражнения, а перед касанием грифом груди намеренно разгибаются – чтобы уменьшить амплитуду жима на пару сантиметров, в момент же начала подъёма штанги возвращаются в нормальное положение.
Из тракторных катков и трубы он смастерил штангу, и мы все в свободное время, а его у нас было более чем достаточно, осваивали всякие там жимы, толчки и рывки.
Поправив красную вратарскую шапочку, он приготовился сделать резкий жим ногами, выпрыгнуть в воде в левый нижний угол, выбрасывая руку к штанге.
В зале вижу как девушки худышки, делают упражнения на бицепс, плечи, мышцы спины, грудь жим штанги лёжа.
Конкретное практическое воплощение «широкого» хвата в любительском жиме лёжа может варьировать как в зависимости от антропометрических данных (для кого-то широкий хват – это 90 см, а для кого-то – 70 см между кистями рук с внутренней стороны), так и в зависимости от положения локтей и других индивидуальных технических нюансов, о чём ещё будет сказано ниже (т.е. хват может быть действительно широким или лишь немногим шире плеч).
Но это редкая техника в соревновательном жиме и я бы не рекомендовал её осваивать в любительских тренировках – просто ни к чему, а упомянул для проформы.
Помимо единоборств, я занимаюсь силовыми видами спорта, и недавно исполнил многолетнюю мечту, выполнив норматив мастера спорта по русскому жиму лёжа (что это такое, и зачем нужно бойцу – расскажу ниже).
Сил было мало, а технические «способы» увеличения жима были достаточно сложными и, как правило, судились очень строго.
В моём ежедневном комплексе было только два упражнения: «жим двумя глазами» и «бег взглядом по потолку».
Из упражнений рекомендуется убрать все упражнения на пресс, упражнения с натуживанием (приседания в полную амплитуду, жим платформы, становая тяга), а также исключить возможности получения абдоминальной травмы.
Его можно переключать в различные режимы: жим сидя, лёжа, стоя и так далее.
Через некоторое время после отмены этого упражнения, когда дельты более-менее зажили, я попробовал возобновить жим плечами, но теперь уже не полагаясь на рекомендации авторитетов, а прислушиваясь к собственному телу.
Бывало, на тяжёлом подходе жима ногами платформы под 300 кг я буквально наблюдал выделения изо рта едкого запаха курева в выдыхаемом воздухе.
Ваш жим уже хорошо за 100, а приседания – за 150.
Получается, что тяжёлые жимы на верх и низ груди разделены на 10 дней.
Я хрустнул кулаком, от силы жима чуть палец не сломал.
Сам лёг спиной на скамью, обхватил руками гриф штанги, снял её со стоек, сделал десять жимов с груди.
Идеальный тренажёр для «китайского» пресса – скамья для жимов вниз головой или универсальный тренажёр типа «Антей», на котором есть возможность поставить скамью в положение «вниз головой».
Группа, к которой относятся продвинутые атлеты-любители, пытающиеся без допинга увеличить жим лёжа со 140 кг до 160 кг и выше, находится где-то между «неподготовленными студентами» и «генетическими монстрами», поднимающими над головой 200 кг 6 раз в неделю.

Цитаты из русской классики со словом «жим»

Сочетаемость слова «жим»

Значение слова «жим»

  • ЖИМ, -а, м. Спорт. Поднятие штанги над головой до полного выпрямления рук. Жим двумя руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИМ

Цитаты со словом «жим»

  • После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
  • Если вам нравится упражнение, скорее всего, вы неправильно выполняете его.
  • Я люблю бокс. Бокс — это настоящий спорт. А качать железо в тренажерном зале — это до усрачки скучно.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жим»

ЖИМ, -а, м. Спорт. Поднятие штанги над головой до полного выпрямления рук. Жим двумя руками.

Все значения слова «жим»

Синонимы к слову «жим»

Ассоциации к слову «жим»

Сочетаемость слова «жим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я