Предложения со словосочетанием «проводить в местах»

У нас есть и теории, и карты, которыми можно руководствоваться, но случай нередко нас заводит в места совсем незнакомые.
Казалось, мне всю войну суждено провести в местах с отвратительным климатом.
Уцелевших после боя пленных красноармейцев вначале собирали в районы сбора, а затем отвозили в места, предназначенные для длительного содержания.
Да и часто беседу о делегировании лучше провести в месте, где никто не будет отвлекать.
– Мы должны рисковать своими жизнями в поисках ваших, скорее всего мёртвых, товарищей, чтобы ты нас провёл в место, до которого я и сам знаю, как добраться?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поверяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый месяц провести в месте, наполненном толпой конкурирующих друг с другом девиц…
– Нас отвезут в место вроде летнего лагеря. – ответила я, выдавливая из себя улыбку.
После чего попросил, чтобы его отвели в место, где он сможет без лишних ушей сообщить нам важную информацию.
Такими штуками уже давно никто не пользовался, но она много времени проводила в местах, где интернета не было и в помине.
И попросили нас отвезти в место, которое просто на карте показалось нам интересным.
Если пытаешься создать что-то на нулевой отметке, нужна большая внутренняя сосредоточенность, а она, поверьте, способна завести в места весьма демонические, далёкие от гармонии с окружающими.
Конечно, меня отвезли в место, где продавались телефоны представительского класса, и покупка довольно простой на вид модели обошлась мне в сто пятьдесят рублей, это с учётом месячного платежа за обслуживание.
Всё это время я провёл в местах, где дорогими вещами не разбрасываются, их лучше держать поближе к себе.
Ночь проведём в месте перед самой мягкой землёй, если успеем добраться.
Я провёл в местах заключения 6 лет и 9 месяцев.
Проводит в местах продаж креативные акции с подарками и скидками, – так делают все ваши прямые конкуренты, ведь рынок ещё не оправился от кризиса и платёжеспособный спрос не восстановился.
Вышли рано утром и совершили долгий и утомительный марш по пыльной дороге, после чего сели на поезд, который должен нас отвезти в место назначения.
Из 45 лет своей жизни 25 он провёл в местах не столь отдалённых.
Сам он, впрочем, считал себя человеком вне веры, не признавал ни законов, ни даже уголовных «понятий», хотя почти половину жизни провёл в местах заключения.
Остаток дня группа провела в месте стоянки, решив до вечера подождать для общего принятия решения по движению по дальнейшему маршруту, кто-то исследовал окрестности, собирали мяту, чабрец по склонам, наслаждались тишиной и покоем, насобирали достаточное количество дров на ночь, очередной день подходил к концу.
Но своё пренебрежение не выказывал и старался выполнять все требования, предъявляемые к нему работниками правовой системы, зная, что и следствие и суд закончатся и его могут отвезти в места столь отдалённые, где мало людей, и где, возможно он найдёт для себя долгожданный покой.
– Шестерых. Все шли по своей воле, если хотите знать. Кстати, за что арестовывать будете? За то, что отвела в место, которого нет?
Остальные странствия мы провели в местах, отдалённых от этого.
Не знаю как другие, но туалет в походных условиях меня никогда не радовал, а если учесть, что сутки мы провели в месте, где не совсем хотелось думать об этом, то сейчас я была счастлива!
Половина отряда менялась, проведя в местах, которые раньше считались курортными, а теперь особо опасными, по полгода.
Сейчас мы проведём небольшую беседу, затем вас проводят в место вашего пребывания, мистер… – он сверился с бумагой на столе: – Вьяманди.
Страх заставлял провести в месте, где хранились ухваты, несколько часов.
Ландграфа отвели в места мук, где плач и скрежет зубовный, а затем вернули к сатане, сказавшему: «Испей, друг мой, из моего кубка».
Имел он порядка десяти судимостей и из своих почти 60 лет, чуть ли не половину провёл в местах, «не столь отдалённых».
Учитывая то, что достаточно большой отрезок своей жизни он провёл в местах, о которых сложены песни, одна из которых стала чем-то вроде гимна для романтиков старшего поколения, в этом нет никаких преувеличений.
– Если я не поем, то труп тебе обеспечен. Отведешь в место, где можно поужинать?
Встречу, сопряжённую с неприятными эмоциями, не следовало проводить в месте, которому отводилась противоположная роль.
Ему нравились дни, которые мы проводили в местах транзитных пересадок: на вокзалах, в аэропортах, на автобусных станциях.
Там их встречали маги, провожали в места временного проживания, и народ включался в работу по скорейшему обустройства места жительства.
Если вам это интересно, я могу вас отвести в место, где, возможно, растут кнухту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить в местах»

  • Переводчик передал, и Хаджи-Мурат тотчас же отвечал, что ему ничего не нужно, но что он просит, чтобы его теперь отвели в место, где бы он мог помолиться. Воронцов позвал камердинера и велел ему исполнить желание Хаджи-Мурата.
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Наевшись досыта, он потребовал, чтоб ему немедленно указали место, где было бы можно passer son temps a faire des betises, [Весело проводить время (франц.).] и был отменно доволен, когда узнал, что в Солдатской слободе есть именно такой дом, какого ему желательно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «отвести на место»

Синонимы к словосочетанию «отвести место»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я