Карта слова «поместить» примеры предложения

Предложения со словом «поместить»

Всего в правую колонку можно поместить два десятка элементов, но по умолчанию отображаются только наиболее важные из них.
Например, рекламу изюма фирмы Dole в журнале могли поместить рядом с рецептом овсяного печенья с изюмом, или, ещё лучше, рядом со статьёй о пользе изюма для здоровья.
Если в холодильнике или шкафу появился неприятный запах, нужно поместить туда немного древесного угля на блюдечке или поставить небольшой открытый пузырёк с уксусом.
Важно ещё иметь какое-нибудь служебное помещение, куда следует поместить банку с хлорной известью, чтобы не отравиться хлором и не испортить известью мебель, штаны и каютные ковры.
В салатницу положить листья салата, затем поместить готовый салат, украсить зеленью петрушки и укропа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словолитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая структура очень удобна, когда на веб-страницу нужно поместить несколько различных компонентов, отображаемых поочерёдно по желанию посетителя.
Возможно также, что человек определяет, куда поместить различные классы информации в терминах VАК.
Сейчас в ней хотят поместить большую статью про молодёжь нашего города.
Компенсируя завышенную линию ворота, английский художник поместил рядом с дамой столик с ножками-кариатидами, щеголяющими открытой грудью.
Позже он рассказал об этом эпизоде в своих воспоминаниях и поместил там фотографию полковника.
Может быть, персонал лечебницы куда-то перевёл недавнего обитателя этой камеры и вместо него поместил сюда эту девушку?
Конечно, мне следовало поместить объявление в газете, ведь просто так породистые собачки не бегают, но пока шавка терзала мои шнурки, меня осенило.
Какой смысл поместить людей в саду, полном прекрасных плодов, и запретить им есть эти плоды?
Или, предположим, вы решили поместить цветочную композицию в прозрачную вазочку из цветного стекла – смело придавайте белой губке нужный оттенок.
Личную жизнь, карьеру, события жизни каждого из них можно было бы описать и поместить статьёй в экологический словарь в качестве иллюстрации к энергии определённого эйга.
За первые двадцать лет отстроили только небольшую часть главного зала, где поместили золотой саркофаг с теми самыми легендарными мощами волхвов.
Вам необходимо поместить смесь в контейнер для последующего хранения.
Лошадей пришлось поместить на палубе, и для них были выстроены десять прочных стойл.
В домашних условиях пастеризация проводится на водяной бане, для чего следует использовать бак или кастрюлю с широким дном, в которые нужно поместить несколько бутылок или банок одного размера.
Затем снова поместите пряжу в кипящую воду и, доведя до кипения, кипятите около 20 минут.
Для этого поместите большие пальцы на углы нижней челюсти, а подушечками указательного, среднего и безымянного мягко поглаживайте кожу, двигаясь по скулам от середины носа к ушным раковинам.
Владельцы сетей магазинов тратят тысячи долларов, чтобы определить, где лучше поместить новую торговую точку.
Согласно правилам фэншуй, в северо-западном секторе квартиры следует поместить изображения экзотических стран, – карты или поставить глобус.
Формы позволяют поместить на веб-страницу элементы управления, как в обычном интерфейсе Windows, и использовать их для ввода и отправления писем, данных интерактивных опросов и т. д.
Чтобы сделать задачу ещё сложнее, мы можем поместить руки на два баскетбольных мяча. Теперь мы используем неустойчивую поверхность.
Вместо недогруженного на борт оборудования в него удалось поместить добавочные баки.
Будучи редактором газеты “Окопная правда”, органа политотдела 26-й дивизии, он в 1920 году поместил в ней свою статью о непорядках в работе отдела снабжения.
Затем аккуратно смажьте краешки каждого ломтика, а в середину бутерброда поместите яичный желток.
Чтобы придать постели необычный вид, можно днём поместить поверх обычных подушек несколько декоративных, особенно если они гармонируют с покрывалом.
Испанских детей поместили в специально оборудованные детские дома, создали все условия для их учёбы, досуга, профессиональной подготовки.
Потом поместить рыбу в кастрюлю, добавить ломтики моркови, репчатый лук, лавровый лист, перец, соль.
Я не поместила здесь истории непристойного характера, имеющиеся же – вполне приличны.
Меня поместили вместе с двумя женщинами средних лет, и я тут же сказала им, что произошла какая-то ошибка и утром я поеду домой.
Сектор раскрасить в оранжевый или жёлтый цвет, поместить фотографию горы.
Коптить холодным способом, сначала поместив ближе к тлеющим углям, а через 3–5 дней поднять выше.
Но куда в таком случае следует поместить ещё несколько групп живописных работ, которые сейчас довольно определённо датируются 1908 годом?
Именно поэтому авторы этой книги поместили на её страницах описание тех казней, которые смело можно назвать громкими убийствами, заклеймившими вечным позором их беспощадных исполнителей.
Однако, чтобы ваши аквариумные жители чувствовали себя прекрасно, недостаточно просто поместить их в стеклянную банку или аквариум.
Они уже поместили человеческую клетку в пробирку, и она принялась развиваться!
Введя верный код, он осторожно поместил монету внутрь, к прочим горам своих наличных.
Не приемля классно-урочную систему, она предлагает поместить ребёнка в развивающую среду и именно в ней дать ему свободу.
Они не один день обсуждали, нужно ли отдать молодому солдату лучшую комнату для гостей или поместить сына в ту, где прошли его детство и отрочество.
Судовой лазарет был разрушен одним из снарядов, и раненых временно поместили в кондукторской кают-компании.
Требуемое количество измельчённого сырья поместите в посуду, залейте указанным в рецепте объёмом кипятка и настаивайте при комнатной температуре рекомендуемое количество времени, после чего процедите.
Яйца шелкопряда старались поместить туда, где потеплее, даже в складки собственной повседневной одежды.
На рассвете мы позавтракали остатками последнего убитого оленя, дядя посадил меня на свою лошадь, которая была сильнее другой, на которую поместили часть груза, и мы скоро оставили место, которое так долго занимали.
Листая сегодня газетную подшивку за сорок второй год, вижу: заметки об отличниках ремонта на «М-96» печатались регулярно, а в сентябре газета поместила сообщение об успешном боевом походе и указ о награждении.
На стенде поместите рассказ о компании и продукции, отзывы клиентов.
Превращение крепости в тюрьму произошло в тот день, когда туда поместили первого узника.

Цитаты из русской классики со словом «поместить»

  • В Суздальской тюрьме содержалось четырнадцать духовных лиц, всё преимущественно за отступление от православия; туда же был прислан и Исидор. Отец Михаил принял Исидора по бумаге и, не разговаривая с ним, велел поместить его в отдельной камере, как важного преступника. На третьей неделе пребывания Исидора в тюрьме отец Михаил обходил содержащихся. Войдя к Исидору, он спросил: не нужно ли чего?
  • Но врач Варвинский по просьбе Алеши и многих других (Хохлаковой, Лизы и проч.) поместил Митю не с арестантами, а отдельно, в той самой каморке, в которой прежде лежал Смердяков.
  • Он болен, по-видимому, чахоткой, и бывший смотритель тюрьмы из жалости распорядился поместить его поближе к печке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поместить»

  • ПОМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. помещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. помещать). 1. Положить, поставить, расположить где-л., найти место для чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМЕСТИТЬ

Цитаты со словом «поместить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поместить»

ПОМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. помещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. помещать). 1. Положить, поставить, расположить где-л., найти место для чего-л.

Все значения слова «поместить»

Синонимы к слову «поместить»

Ассоциации к слову «поместить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я