Карта слова «разместить» примеры предложения

Предложения со словом «разместить»

Вычислительные мощности теперь можно разместить где угодно, и что угодно можно присоединить к сети.
Но зато здесь есть подвал для угля, и мы решили разместить там тебя.
– Сколько вы можете разместить здесь человек? – спросил капитан, когда они поднялись на второй этаж.
Проводились исследования того, как компании решают, где разместить новое предприятие, выйти ли на такой-то рынок, принять ли новую организационную структуру или новые инструменты управления и т. д.
Такие работодатели просто не могут разместить объявление о вакансии в газетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнизать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её имя сейчас вылетело у меня из головы, но так или иначе, картины висят просто для демонстрации, после переезда – если вы переедете сюда – сможете разместить здесь снимки своей собственной семьи.
– Нас многие знают, – осторожно отозвался плотник. – Сейчас уже темно. Предлагаю разместить людей, как есть, а потом уже будет думать, куда их деть.
Командующий решил разместить штаб в лесу, в 3–4 км вправо и влево от шоссейной дороги, и сам стал указывать – какому управлению в какой части леса располагаться.
Служащий гостиницы проявит уважение и внимание, если изначально разместит гостей в номерах, а уже потом займётся оформлением документов.
Рекламодатель мог надеяться максимум на то, что рекламу разместят рядом с материалами, имеющими отношение к его товару.
Банкетная рассадка планируется из расчёта 1,5–3 м2 на человека, что позволяет разместить столы и стулья и создать проходы между ними.
Цена отрисовки понятна из расчёта себестоимости, фрилансеров много, нужно разместить объявления на порталах иллюстраторов и художников.
Так или иначе, удалось разместить заказы на сумму около 70 млн долларов.
Сначала решите, каких и сколько деревьев вы хотите разместить на своём участке, а затем вырезайте нужное число кружочков из бумаги и раскладывайте их на плане.
Если вы знаете своего покупателя, вам нет нужды пытаться разместить рекламу всюду, а это экономит вам бюджет.
Вокруг города уже разместили несколько групп, которые только ждали сигнала и вот первый результат.
Вчера весь вечер вместо того, чтобы пойти домой, он просидел с энциклопедией и, воспользовавшись базой спецэффектов, разместил несколько сотен бабочек.
В ванной комнате, кроме основного освещения, лучше разместить ещё и два бра по обеим сторонам от зеркала или одну лампу над зеркалом.
Оттого-то нам и удалось разместить 11 гостей на 10 стульях, по одному человеку на каждом.
Вы разместили два разных рекламных модуля в двух примерно одинаковых по целевым аудиториям изданиях.
Ну и ещё разместить большой заказ на строительство военных кораблей, много кораблей.
А на нас иногда даже конкуренты выходят и предлагают разместить их объекты на нашем сайте.
С одной стороны, можно выбрать газету с подходящей аудиторией, с другой стороны, можно разместить информацию на определённой странице или под определённой рубрикой для людей с подходящими интересами.
Многие передовые магазины разместили фотографии людей, включая самих торговцев, и смоделировали широкий размерный ряд для продажи, чтобы охватить как можно больший круг онлайн.
Глядя на карту, теперь вы знаете, где лучше разместить рекламные поверхности.
В Google подумали, что будет хорошей идеей использовать большое количество распределённого дешёвого хранилища, и попытаться разместить там много данных.
Для того чтобы разместить новую статью или внести исправления в существующую, необходимо либо обладать знаниями языка разметки html, либо платить каждый раз, когда вам захочется внести изменения.
Можно также внести его под осеннюю перекопку почвы там, где планируете разместить лук, капусту и листовые зеленные культуры.
Очень практично зону отдыха, детский уголок, место для работы и занятий разгородить узкими стеллажами, на полках которых можно удобно разместить книги, аквариум, цветы и пр.
Судя по площади фундаментных блоков, здесь предполагалось разместить батареи тяжёлых комплексов противокосмической обороны.
Третий экран помогает уточнить метод входа в рынок, для чего можно либо воспользоваться внутридневным графиком, либо просто разместить приказ, опираясь на дневной график.
Протяжённая форма большой по площади прихожей даёт возможность разместить здесь вешалки, встроенные шкафы, зеркало.
Это математическая задача, как если бы вам предложили правильно разместить части разорванной фотографии, чтобы получить полное изображение.
В просторном предбаннике, кроме лежанки, можно разместить небольшой стол и стулья. Из предбанника две двери ведут в парную и моечную, оборудованную душем.
Пришлось разместить дополнительные баки, так как с повышенным аппетитом новых движков штатных хватало всего на десять прыжков без дозаправки.
В общем, я разместила пост на форуме для мам, предложив собрать такую закупку, сделала небольшую рекламу этих товаров на моих личных страницах – и народ откликнулся.
Таблицу следует разместить по центру относительно левого и правого краёв документа.
Предвидя качку, матросы сразу разместили детей в тёмном трюме, где качка ощущалась не так мучительно. И всё равно многих рвало.
Будто здесь планировалось разместить целый подземный гарнизон, в случае войны наносящий удары по вражеским тылам.
Юноши и девушки разместили по убывающей шкале престижа 90 профессий.
Если разместить детей вместе с родителями, там хватит места для всех.
Тогда я постарался разместить уже имеющиеся приборы самым оптимальным образом.
В зимнее время, если есть возможность разместить вещи в гардероб, предложите посетителю сделать это, или спросите разрешения взять его верхнюю одежду и сделайте это сами.
Поэтому в октябре отдел «Л» временно разместили в специальном позде, который при необходимости должен был следовать за поездом фюрера.
Завершив подготовку, он аккуратно разместил платформу на дно ямы, а затем тут же закопал её обратно.
Тысячи танков, самолётов, орудий не спрячешь в стогах, сотни тысяч тонн боеприпасов, продовольствия, цистерны с топливом не прикроешь наломанными ветками, миллионы солдат надо было где-то разместить, построив для них тысячи палаточных городков и деревянных бараков.
Но давно канули в лету те времена, когда можно было разместить фото овсянки, написать «доброе утро, инстамир!», поставить хэштеги и принимать армию новых фолловеров.
Чтобы яблони хорошо перезимовали, их необходимо разместить там, где есть возможность накопления снега.
И теперь кто только не хочет с нами сотрудничать и чего только нам не предлагают: и последние модели смартфонов шлют, и видео просят разместить.
Когда нас взяли, раненых разместили на площадке, а убитых – сбросили в траншею.

Цитаты из русской классики со словом «разместить»

  • Нас разместили по отводу весьма широко; в большом одноэтажном доме отведена была квартира полковому командиру, и тут же с другого крыльца помещался я в двух или трех комнатах.
  • Устроился он отлично; за монтировку одного кабинета заплатил пятнадцать тысяч, в приемной поставил золоченую мебель, а на полках разместил полное собрание законов.
  • 15 июля 1831 года Василий Васильевич Хрущев получил предписание батальонного командира распорядиться помещением на квартирах имеющую прибыть 7-ю фузелерную роту, которая плыла по Ильменю на катерах; было приказано разместить ее по гумнам и не дозволять новоприбывшим никакого сношения с поселянами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разместить»

  • РАЗМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. размещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. размещать). 1. Расставить или разложить по местам, в определенном порядке; расположить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМЕСТИТЬ

Цитаты со словом «разместить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разместить»

РАЗМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. размещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. размещать). 1. Расставить или разложить по местам, в определенном порядке; расположить.

Все значения слова «разместить»

Синонимы к слову «разместить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я