Карта словосочетания «провести обыск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «провести обыск»

Правда, некоторых его товарищей-«орлят» – членов местной праворадикальной организации «Двуглавый орёл» – тоже задержали, полиция провела обыск в их штаб-квартире.
Было такое ощущение, что в комнате провели обыск.
Тайная канцелярия не сводила с меня взгляда даже после того, как не смогла провести обыск в моих вещах.
И что, если в то время, пока она пыталась провести обыск в доме вдовы композитора, туда, из недр необъятного подземелья, наведался именно он.
Когда ему было шестнадцать, в школе, где он учился, неожиданно провели обыск личных шкафчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звиадист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу вслед за этим британские власти провели обыски ещё в четырёх домах, арестовав в общей сложности 49 человек, которые в большинстве своём были невиновными.
Предъявив ордер на обыск, и потребовав выдачи денег, вырученных со спекуляции марками, и услышав, что их нет, следователь оповестил хозяев, что он вынужден провести обыск.
Мы проведём обыск дома и на работе у всех пропавших.
– У обоих друзей на квартирах провели обыски.
– Да извините, надеюсь этот инцидент останется между нами, а в свою очередь мы уже провели обыски и накрыли ещё две банды.
– Нам приказано провести обыск, оставайтесь на местах! – также по-фински ответил один из солдат.
– Однако нам всё равно придётся провести обыск.
– Приходить с подобными обвинениями, да ещё требовать провести обыск.
ТАИР – Потому что если вы у одного члена преступного сообщества сегодня провели обыск, а других решили «отложить», то они могут предупредить друг друга и, соответственно, попрятать и орудия преступления, и другие вещественные доказательства или вообще от них избавиться.
Я прошу вас о разрешении провести обыск – в тех домах, в которых я сочту нужным.
Напарники решили разделиться, чтоб оперативно провести обыск всего дома.
И если бы полиция решила провести обыск в машине, она бы явно обратила внимание не на штрафы за парковку, а на то, что завёрнуто в белый платок.
Именно сейчас, ночью, не дожидаясь утра и санкции прокурора, необходимо провести обыски у всех задержанных.
Фрэнк избавился и от киллера, и от конкурента, поскольку во время задержания полицейские провели обыск рабочего кабинета и обнаружили файлы, на которых велась вся чёрная бухгалтерия.
Вдруг они меня видели в туалете и захотят провести обыск.
Люди в балахонах и противогазах – видимо, из войск химзащиты – проверили радиоактивный фон и разрешили милиции провести обыск.
– Понял. Нам будет нужно провести обыск
Там провели обыск и нашли три толовые шашки весом по четыреста граммов.
В присутствии следователя провели обыск.
– Ну, раз вы нам не признаетесь и, разрешаете провести обыск, то мы немедленно приступим к этому! -промолвила парламентёр и, они разбрелись по команде женщины в берете.
Судья магистрата приказал провести обыск, и полиция перевернула вверх дном мою квартиру.
Я с несколькими людьми провёл обыск, и под одной незакрепленной половицей мы обнаружили этих кукол.
Если удастся провести обыск в офисе, сходи с ними.
– Я последний раз предлагаю сдать оружие, потом проведу обыск и найду всё сам.
У вас есть корпоративная неприкосновенность, а с другими вы можете поступать так, как вам захочется – например, закрыть человека в камере, тем временем провести обыск в его квартире и вынести оттуда все материальные ценности.
Сейчас проведём обыск, и невиновные смогут продолжать свой отдых.
А британская полиция 12 мая 1927 года провела обыск в помещении «Аркос» (All Russian Cooperative Society Ltd.) – совместного советско-британского акционерного общества, которое занималось внешней торговлей от имени различных советских организаций.
Захватчики перерезали перешеек, соединяющий город с сушей, а затем провели обыск города и вывоз ценного имущества и людей.
У отца провели обыск сразу после его отставки, всё перерыли.
Ибо, в таком случае, полиции бы пришлось снова провести обыск, а это риск для убийцы.
То, что последовало в дороге, спровоцировало неожиданный для всех скандал: после того, как поезд тронулся, детективы провели обыск задержанного и обнаружили сначала охотничий нож, а затем – пистолеты 38-го и 45-го калибра!
Необходимо будет провести обыск кабинета.
Именно для того, чтобы провести обыск вещей и мебели в спокойной обстановке, убийца (или убийцы) озаботились завешиванием окон одеждой.
Испуганные жильцы покинули свои комнаты и распахнули двери, чтоб стражи провели обыск и не заподозрили их в укрытии мятежников.
К тому моменту следователь уже пригласил в кабинет понятых, чтобы провести обыск личных вещей.
Тогда с их согласия провели обыск в занимаемых ими апартаментах и обнаружили тайные стенные шкафы, о которых они не знали, а в шкафах огромные запасы драгоценных вин и разнообразных яств.
– Мы уполномочены провести обыск в кабинете вашей матери и, если потребуется, забрать оттуда любые документы, относящиеся к делу, – разумеется, временно.
– Да, кстати, я только сейчас осознала, что совершенно забыла провести обыск.
Оперативно-следственная бригада провела обыски в офисе рекламно-издательской группы NFQ, издающей журнал “Аэрофлот”.
Лучше всего, по совету британских учёных, весело и непринуждённо провести обыск в комнате ребёнка, а затем всей семьёй поиграть в суд или в расстрел.
Когда начальник охраны и его помощник переполошились, они провели обыск территории и здания, как при обычной проверке перед приездом первого лица государства.
Майор выставил караул около палатки и сам вызвался провести обыск.
Что ж, будем импровизировать и для начала проведём обыск кухни.
Мои офицеры проведут обыск в зале, пока я займусь вашими допросами, чтобы мы могли разобраться во всём как можно скорее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести обыск»

  • Когда случилось убийство Петра Николаича и наехал суд, кружок революционеров уездного города имел сильный повод для возмущения судом и смело высказывал его. То, что Тюрин ходил в село и говорил с крестьянами, было выяснено на суде. У Тюрина сделали обыск, нашли несколько революционных брошюр, и студента арестовали и свезли в Петербург.
  • — Так-с; а то мы завсегда готовы… У нас, ваше благородие, завсегда и ворота, и горницы все без запору… такое уж Иван Демьяныч, дай бог им много лет здравствовать, заведение завел… А то, коли с обыском, так милости просим хошь в эту горницу (она указывала на кладовую), хошь куда вздумается… Так милости просим в наши покои.
  • А чтоб к тебе свезти, того поопáсилась: люди узнают, совсем ведь скрыть этого невозможно; ну, как, думаю, грехом, питерские-то чиновники от какой-нибудь болтуньи про то сведают, так, чего доброго, пожалуй, и к тебе нагрянут с обыском
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «обыск»

  • О́БЫСК, -а, м. Официальный осмотр кого-, чего-л. с целью найти укрываемое, недозволенное и т. п. Произвести обыск. Подвергнуть обыску. Найти при обыске. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫСК

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «обыск»

О́БЫСК, -а, м. Официальный осмотр кого-, чего-л. с целью найти укрываемое, недозволенное и т. п. Произвести обыск. Подвергнуть обыску. Найти при обыске.

Все значения слова «обыск»

Синонимы к словосочетанию «провести обыск»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «обыск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я