Предложения со словосочетанием «проверка результатов»

Совет 1. Обязательно выполняйте проверку результатов расчёта финансового плана.
Вот командование и не поверило фотоконтролю нашего полка, послало четыре истребителя из 240-го полка для проверки результатов бомбометания.
Но общая ситуация с проверкой результатов психологических экспериментов заставляет относиться к ним с осторожностью и по возможности пока воздерживаться от окончательных выводов.
Коротко говоря, это система проверки результатов исследований на качество проведения и убедительность доказательств.
Контроль как функция управления вызывается необходимостью постоянной проверки результатов любой деятельности с тем, чтобы, своевременно устраняя недостатки, повышать её эффективность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латунированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятый этап аудита – формулировка мнения и составление аудиторского отчёта (заключения), в котором должно быть отражено мнение аудитора об отчётности, включает: проверку финансовой отчётности, проверку результатов аудита, составление мнения о достоверности отчётности; составление проекта отчёта; написание отчёта.
Следует заметить, что существуют виды психотерапии, которые заслуживают доверия, потому что соблюдают, насколько это, возможно, правила научной игры, а именно правила гласности и публичной проверки результатов, непротиворечивости теоретических предпосылок и терапевтических действий.
Система оценивания– совокупность методик, процедур, измерителей, программно-педагогических средств, взаимодействующих как единое целое в процессе проверки результатов обучения, оценивания состояния объектов контроля, анализа данных контроля, их интерпретации и выработки корректирующих воздействий в целях повышения качества обучения.
Он основан на итеративном процессе разработки, когда задачи разбиваются на более мелкие и конкретные, а работа выполняется в небольших этапах (спринтах), каждый из которых завершается проверкой результатов и корректировкой планов.
Вы можете возразить, что сегодня ситуация иная, потому что у нас есть объективные, поддающиеся проверке результаты научных исследований, доказывающие, что реально существует, а что нет.
Вопрос об исследованиях и проверке результатов там и не поднимался.
– Заключительный контроль – это проверка результатов работы после её завершения.
На этой стадии производится окончательная проверка результатов теоретических исследований, разрабатывается соответствующая техническая документация, изготавливается и испытывается технический прототип или опытный технологический процесс.
Обобщая, скажу, что важной частью научного метода является экспериментальная проверка результатов.
Windows XP удобна для проверки результатов модификации, поскольку она автоматически и регулярно выполняет обновления устройств и приложений, установленных на компьютере.
Надзорная деятельность охватывает лишь первую стадию контроля – проверку результата соблюдения нормативного предписания.
Для подобных проектов слияние процессов выполнения, мониторинга и монтроля представляется оптимальным, поскольку проводить тестирование и проверку результатов приходится по ходу работы.
На всех хватит работы на компьютере с простой проверкой результата: сломана твоя машина или работает.
Причём от опытных исследований сложившаяся система научного познания требует воспроизводимости, т. е. повторяемости для многократной проверки результатов, для чего широко применяются статистические данные.
В идеале желательно, чтобы уже с первого класса каждый урок математики начинался с короткой проверочной работы («летучки») по решению двух-трех десятков простых арифметических примеров (с обязательной проверкой результатов и сообщением учащимся количества совершенных ими ошибок) плюс в сложных случаях – дополнительная аналогичная работа дома под руководством родителей.
Они ещё могли послужить для проверки результатов экспертизы при судебном разбирательстве.
Проверка результатов теста на следующей странице.
Сборник оценочных средств предназначен для проверки результатов освоения студентами учебной дисциплины «Обществознание (включая экономику и право)».
– Программа проверки результатов испытания, выдала стопроцентный результат заражения, в случае распространения.
Но такой путь может привести к решению публиковать сырые, не прошедшие даже предварительной проверки результаты или вообще их фальсифицировать.
– Прошу учитывать, что выборщикам позволено не через три года, а по регламенту постоянных проверок результатов решений и деятельности других компаньонов и лидера производить отстранение и продвижение с командных позиций, надо привыкать решать вопрос смены на нового, лучшего по эффективности, лидера.
Проверка результатов клинических исследований прошла успешно и, на удивление, быстро.
Один из менеджеров даже пытался установить время проверки результатов ежедневных анализов крови пациентов.
Завязался небольшой разговор по душам с криками и претензиями о том, какая жестокая жизнь и как я должна отплатить за доброту, тем более когда мной заинтересовались медведи после обычной процедуры проверки результатов крови новых девушек.
Иорданец понял, что это проверка результатов стажировки.
Это было уже в конце срока его службы, во время учений, а точнее, плановой проверки результатов летнего периода обучения в войсках.
Женщина ощущает, что как будто что-то обманно послало её сюда и в момент проверки результатов остаётся только пустота.
От человека же главным образом требовалась проверка результатов, утверждение окончательной программы и – в случае необходимости – принятие нестандартных решений.
Стандартные методы проверки результата не дают.
Спустя один год проверка результатов показала, что женщины во всех группах сбросили вес.
И ещё два ушло на кропотливую проверку результатов.
А потом был обед, подготовка к сдаче дежурства, руководство наведением порядка, проверка результатов уборки – обычные хлопоты дежурного по штабу.
Все цели в системах аналитики были настроены и работали корректно, кроме того, была возможность проверки результатов по внутренним данным.
Проверка результатов расчёта финансового плана заключается в поиске ошибок прогнозной финансовой отчётности и определении ключевых индикаторов производительности бизнеса.
Как вспомогательный, балансовый метод используется для проверки результатов расчётов влияния факторов на результативный совокупный показатель.
Как я узнал позже, у одно из парней во время составления списков обнаружили неточность в данных на сервере и его заявку дисквалифицировали, такое бывало, если во время проверки результатов экзамена возникали моменты, требующие ручного разбирательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверка результатов»

Значение слова «проверка»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «проверка»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «проверка»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я