Предложения со словосочетанием «проверка документов»

Стоят полицейские патрули, просто ведётся выборочная проверка документов и провозимого груза.
Он рассказал, что во время антракта в зал ворвались красноармейцы и начали проверку документов.
Повсюду шныряли красные патрули, которые под предлогом проверки документов и поисков офицеров, занимались обычными грабежами.
Грузовик прибыл на территорию комплекса, бойцы прошли проверку документов и сканирование сетчатки глаза.
Процедура проверки документов на таможенном контроле и получения багажа прошла без особых сложностей и проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленные материнской организацией документы и информация могут быть проверены представителями надзорного органа или назначенными им независимыми (от материнской организации) аудиторами в кредитном учреждении. если материнская организация или одна из её дочерних организаций расположены в другом государстве-члене, надзорный орган запрашивает компетентные органы этого государства о проведении проверки документов и информации.
От договорных условий во многом зависят и возможности осуществления текущей работы с должником – отгрузка товара, сроки поставки, ответственность, права проверки документов и многое другое.
Конечно, некоторых выявляли потом сотрудники особых отделов при более тщательной проверке документов.
В их задачу входила проверка документов представителя агентства и его личный досмотр.
После первой шлюзовой камеры располагался первый пункт проверки документов, на котором несли службу несколько охранников.
Само собой, проверка документов могла быть вызвана тысячей причин, к которым я не причастен никаким боком.
После проверки документов выяснилось, что в них отсутствует специальный вкладыш к удостоверению, и задержанному предложили пройти в комендатуру.
Под видом проверки документов сотрудники правопорядка потребовали, чтобы их пропустили на палубу корабля, который с минуты на минуту должен был отправиться в рейс.
Началась перекличка и повторная проверка документов и билетов.
– Просыпаемся молодой человек проверка документов. – я дал им свой военный билет, билет на поезд и все сопроводительные документы.
Например, адвокат передаёт задачу разбора стопки бумаг автоматизированной системе проверки документов – программе, которая может сканировать юридические материалы гораздо быстрее, а во многих случаях и точнее.
После придирчивой проверки документов пассажиры получили багаж, и вышли к встречающим.
После терактов в апреле 2019 года проверки документов стали возможны, ввели даже комендантский час, но ненадолго.
Не секрет, что для предупреждения хулиганских действий шумной компании часто бывает достаточно банальной проверки документов полицейским нарядом.
Вот эти вопросы я и собирался сначала задать, а потом и потребовать проверку документа
Обычная проверка документов немного затянулась, поэтому у неё было время…
Виной тому случай на вокзале, когда он во время проверки документов сбежал от красногвардейского патруля.
Но стоило совершить неординарный поступок, тут же начиналась проверка документов, а возможно, и обыск дома.
Вся процедура проверки документов заняла всего несколько минут.
Их останавливают сотрудники патрульно-постовой службы, с целью проверки документов.
Постоянные проверки документов уже притупили то чувство опасности, с которым он первый раз предъявлял свои.
Пройдя последнюю проверку документов, все четверо шагнули в длинный стеклянный коридор, ведущий прямо к самолёту.
Рутинная проверка документов не занимает много времени, и уже через несколько минут я вхожу в лабораторию.
Таможенный контроль занимается проверкой документов.
В течение этого срока комиссия должна успеть осуществить проверку документов и сведений, представленных претендентом, и принять у него экзамен.
Справка позволяла избежать недоразумений в случае проверки документов на улице, поскольку по закону военного времени любой человек мог быть остановлен военным патрулём на улице и его личность проверена.
Впереди показался немецкий пост проверки документов.
Если раньше, чтобы заключить что-то подобное приходилось обращаться в местные общества магов (а иногда в городе таких могло не быть вовсе), то с 388 цикла до нашего этапа (до слепой охоты), их можно было скреплять специальной печатью, которую в свою очередь могли получить все доверенные лица – торговцы, перевозчики, руководители компаний и другие люди без тёмного прошлого, в ином же случае приходилось проходить долгую проверку документов и прочую чепуху.
Конечно же, в уме его промелькнул соблазнительный по своей безответственности вариант масштабной полицейской операции – с перекрытием дорог, поднятием по тревоге дежурного полка орднунгполицаев, повальной проверкой документов у всех, чьё выражение лица не соответствует плакатному «Вступай добровольцем в инфантерию!», бессмысленным хождением патрулей по улицам городов и прочёсыванием какого-нибудь наугад выбранного леса.
Каждый получил указание сидеть на своём месте до полной проверки документов.
Обязательная проверка документов, и пошла виться между сопками дорога с глубокими кюветами по сторонам.
Типично, что уполномоченные должностные лица правоохранительных органов не могут чётко разъяснить причину проверки документов, обосновать свою позицию, не знают, как правильно вести себя в случае съёмки (иногда не готовы к этому психологически) на гаджет со стороны остановленного или находящихся с ним лиц.
Толпа несётся вперёд, проверка документов затягивается, забитые лифты поднимаются вверх.
Наконец, достигает второго блокпоста, снова проверка документов и через пять минут машина останавливается возле массивного многоэтажного здания.
На этом этапе проводится проверка документов всех граждан, которые подали заявки на заключение контракта.
Очередной пост и очередная проверка документов.
День выдался тяжёлым – начальство устроило проверку документов в архиве, многим сотрудникам сделали выговор за то, что не выполняли план.
На выходе из города нас снова притормозили, потом, уже на «гайском» посту, остановили, но ограничились проверкой документов водителя – «трехяйцовые номера» по-прежнему оставались по области тарханной грамотой.
Но на удивление рядовая проверка документов закончилась пожеланием хорошего вечера.
Пока я, с сумкой в руках, мысленно проверяю свою эрудицию, старпом закончил проверку документов и уже выясняет отношения со своей дамой.
Когда туристический пароход «Рига-Стокгольм» прибивался к берегу, случалась обязательная в такой момент проверка документов.
Отправляясь в город или возвращаясь домой, на станцию, приходилось каждый раз ждать проверки документов, другими словами – ждать неприятностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверка документов»

  • Проверка документов, — вежливо и тихо ответил жандарм. — Поезд был остановлен автоматическим тормозом из этого вагона. Сосед ваш думали, что уже вокзал, спрыгнули, ушибли ногу и — сердятся.
  • — Эти три месяца, — почти закричал Редж, — дали нам одиннадцать тысяч наличными и две — за проданный транспорт индиго. Деньги переведены в банк «Приятелю». Есть расписки. Проверкой документов займется тот, кто будет новым начальником. Слушайте, ребята, — с новой силой закричал он, — объявите ваши симпатии! Пусть каждый назовет, кого хочет, здесь все свободны!
  • По опросе арестованных и по проверке их документов полицией, приехавших с Савиным, кого освободили, кого отправили в тюрьму, а его оставили в полицейском управлении до отхода вечернего поезда, с которым он должен был отправиться далее через Берлин в Россию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверка»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «проверка документов»

Ассоциации к слову «проверка»

Ассоциации к слову «документ»

Какой бывает «проверка документов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я