Предложения со словосочетанием «проездные документы»

Получая проездные документы, солдат на прощание подарил скупую улыбку прапорщику и вышел из штаба.
– Вам нужно вернуться на два вагона назад, – сообщила проводница, внимательно изучив проездной документ.
Дежурная служба неизменно отвечала: капитан 2 ранга с корабля сошёл, в штабе оформил проездные документы, получил отпускные деньги и убыл домой.
Он должен предъявить проездные документы и ожидать команды.
Ему же, майору, – предстояла дополнительная работа по оформлению проездных документов новобранцу-контрактнику до пункта назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авункулат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Палубная команда, закрепив швартовые, спустила трап, по которому первыми поднялись пограничники – лейтенант и двое рядовых для проверки проездных документов прибывших.
При отсутствии проездных документов срок нахождения в командировке федерального госслужащего может быть определён на основании документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения и на проезд к месту командировки и обратно.
При направлении в служебные командировки судьи пользуются правом бронирования и получения вне очереди мест в гостиницах и приобретения проездных документов на все виды транспорта (п. 7).
В дни проведения чемпионата в городе было много полицейских, а в городском транспорте контролёры постоянно проверяли наличие проездных документов
Она вам вручит проездные документы и страховые полисы.
При приобретении железнодорожного билета в электронном виде – контрольный купон электронного проездного документа (билета), полученный в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети.
На указанную дату вам переоформляют билет, просят доплатить за плацкарту и новый проездной документ.
Пожалуйста, заранее приготовьте проездные документы и удостоверения личности в развёрнутом виде.
Себя в списках поступивших, я уже и не надеялся увидеть, потому что количество абитуриентов, живущих на территории сборов с каждым днём уменьшалось и уменьшалось, а нас «двоечников» никуда не вызывали, ни на мандатную комиссию, ни за обратными проездными документами.
Вопрос военкома: «служить хочешь?» и выписанное направление с бесплатными проездными документами.
Подхожу к кассе, даю проездные документы.
Прыгнув в первый попавшийся вагон, я показала проводнице проездной документ, и та захлопнула за мной – последним пассажиром! – дверь.
Вещи, иные материальные ценности, отправляемые пассажиром для личных бытовых целей за отдельную плату в багажном вагоне до станции назначения, указанной в проездном документе пассажира.
Была, правда, возможность, прибыв на автостанцию, сдать проездной документ обратно в кассу и после этого «повернуть оглобли» до дому, да только захочется ли такое делать, когда она всё равно уже припрётся на автовокзал и до «работки» останется всего-ничего!
Женщина кивнула и что-то быстро набрала на клавиатуре обратной стороной шариковой ручки. Заскрежетал принтер, затягивая чистые бланки проездных документов.
Майор просмотрел и дал команду выписывать проездные документы.
Проводницы проверяют проездные документы, люди и багаж быстро исчезают в тамбурах вагонов, очереди стремительно редеют.
Нам выдали проездные документы и суточные деньги для поездки в г. Норильск, куда мы завербовались на горно-обогатительный комбинат.
Сжимая в руке проездной документ, она села на скамейку.
Можно, конечно, проводить ректификацию методом быстрых прогрессий на день получения проездных документов или получения трудовой книжки (любых документов), но тут возникает проблема: часто человек не помнит, когда именно он получил на руки такой документ, да и, кроме того, часто возникает проблема: какую планету брать в этом случае в качестве управителя события.
Успешно миновав пограничный кордон, революционеры теперь не беспокоились за слабое качество проездных документов.
Выданы проездные документы для выезда к месту жительства…
У нас на руках уже проездные документы к месту службы, а получить обмундирование мы за весь день так и не смогли, несмотря на то, что весь день провели под дверьми склада.
Выслушав его, магистрат быстро оформил необходимые проездные документы, скрепив их официальной печатью.
Проездные документы выписаны на завтрашнее число. Во всех западных округах отпуска отменены, товарищи лейтенанты.
Напарники отошли в сторону и некоторое время с интересом рассматривали проездные документы, испещрённые непонятными значками и голограммами.
Я протянула проездные документы и тысячу рублей.
Проводница внимательно осмотрела проездной документ, и кивнула: проходи.
– Пожалуйста, – протянула она готовый проездной документ. – Проверьте правильность оформления.
Но вчерашний вылет он просрал, и теперь у него в проездных документах стоит штамп «Уклонение от полётов».
Стражам, следящим за правильным перемещением автопотока, нравятся дороги с интенсивным движением, с обязательным присутствием бензовозов, фур и обычных грузовичков с не всегда правильно оформленными проездными документами.
Копии проездных документов у проводницы сохранились.
Как оформляются в этом случае проездные документы, знает всякий, кто хоть раз попадал в такую ситуацию.
Короче, приходите завтра утром, тем паче женщины, отвечающей за подготовку проездных документов, нет.
Сценический костюм, грамоты, скрипка, сувениры для однокашников, счета из гостиниц и проездные документы прилагаются.
Завтра он купит билет на поезд, выправит проездные документы, соберёт вещи.
Мало того что в его вместительном чреве хранился основной запас спирта в канистрах, фляжках, а чаще всего просто в трёхлитровых банках; там находились чистые бланки для выписки проездных документов.
С утра я позвонил в строевой отдел штаба дивизии, но мне сказали, что приказ на увольнение уже подписан, выписку я могу забрать у дежурного по контрольно-пропускному пункту, но вот проездные документы будут готовы не раньше, чем дня через три.
После обеда командир роты построил всех нас и вручил нам отпускные билеты и проездные документы домой и обратно.
Проездные документы готовим для проверки! – заголосил он, отворачиваясь.
Приобретённый в кассе предварительной продажи билетов проездной документ на поезд (для чего мне пришлось совершить поездку в областной центр…) – уже находился, вместе с отпускным билетом, заверенным синей казённой печатью военкомата (прибыл такого-то числа-месяца-года, убыл такого-то…), во внутреннем кармане форменного моего кителя.
Необходимым условием, влекущим обеспечение судебных приставов проездными документами, выступает их использование в служебных целях.
Кроме всего, было гарантировано впервые в мире бесплатно: общее, профессиональное, среднее или высшее образование; пользование детскими дошкольными учреждениями; медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение; обеспечение жильём и проезд к месту работы или учёбы по индивидуальному оплачиваемому государством проездному документу.
Получил в штабе воинские проездные документы, сухой паёк, отдал честь и отбыл на вокзал.
Выданные мне командировочное удостоверение и проездные документы содержали совсем другое место назначения для того, чтобы скрыть тот факт, что я направляюсь в пункт подготовки подводников.

Значение слова «проездной»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проездной»

ПРОЕЗДНО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный для проезда. Проездные башни Кремля.

Все значения слова «проездной»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «проездные документы»

Ассоциации к слову «проездной»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я