Карта словосочетания «приёмы работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приёмы работы»

Внимательно ознакомьтесь с первой главой книги, где описаны основные приёмы работы в среде Windows.
C его помощью вы научитесь выполнять задания разной сложности, узнаете о новых приёмах работы.
На следующих страницах я предлагаю вам освоить приёмы работы со стопой и ладонью.
Через какое-то время каждый убеждался, что, только привыкнув и овладев приёмами работы, можно выстоять смену в кочегарке.
Крупные компании обучают абсолютно всех сотрудников, при этом преимуществом будет обладать тот, кто владеет самыми передовыми, самыми эффективными приёмами работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралогический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянная конкуренция и широкий рынок сбыта стимулировали поиск новых технологий и технических приёмов работы с серебром, сохранение высокого художественного уровня продукции, чистоты отделки.
Программа Premiere Pro может стать вашей отправной точкой в изучении других программ нелинейного видеомонтажа, так как интерфейс и общие приёмы работы у большинства таких приложений схожи.
Фильм– непрерывная демонстрация приёмов работы с пояснениями лектора.
В них мы можем подчерпнуть много интересных приёмов работы с тенью, контрастным светом, драматической композицией и углом камеры.
Однако, позволим себе напомнить, что этот вид кукол имеет свою уникальную специфику, и без знания правил и особых приёмов работы использование теневого театра в бэби-спектакле имеет множество подводных камней.
Для того чтобы рисовать легко, свободно и технично, рисунку карандашом надо уделить пристальное внимание, изучить различные способы и приёмы работы карандашом.
Необходимо чётко представлять, что все методические приёмы работы с документами имеют единую научную базу.
Задание.Изучить приёмы работы с контекстным меню.
Во третьем задании ребёнку надо дать возможность самостоятельно использовать приёмы работы и навыки, полученные им во время работы с двумя предыдущими заданиями.
Так по нормативам оператор должен был принимать на слух не менее 20 пятизначных цифровых групп в минуту, уметь различать по характеру работы радиостанцию противника и пеленговать её в течение 2 минут, знать правила радиотелеграфной корреспонденции, порядка и приёмов работы противника.
Современная (SoTA, state-of-the-art, лучшая из известных на сегодняшний момент, и именно о такой мы будем говорить в нашем курсе) инженерия является системной, ибо эволюционирующий усложняющийся мир имеет много системных уровней, число которых непрерывно растёт, и каждый из которых требует каких-то особых приёмов работы систем создания, методов изменения мира на каком-то уровне масштаба и на этом уровне масштаба часто ещё и есть различия методов работы с разными видами систем (так, с мышами работают не так, как с тиграми – хотя в части генетики они очень похожи).
Если у вас нет за плечами опыта работы художественными материалами, опробуйте самостоятельно приёмы работы над рисунком, изложенные в материале урока, чтобы понять, как это работает на практике.
Кроме того, в версии 1 подробно рассматриваются особенности организации работы с файлами (открытие, сохранение, контроль за сохранением внесённых изменений), а также описываются приёмы работы с командами WPF; в версии 2 рассказывается о том, как создавать новые команды WPF; в версии 3 рассматриваются особенности реализации команд редактирования; а в версиях 4 и 5 особое внимание уделяется различным аспектам механизма привязки компонентов и, кроме того, описываются действия по созданию новых свойств зависимости.
Представление о фокусе «Я» и «психологических опорных пунктах» помогает обучиться приёмам работы с конфликтами и продвигаться к истине посредством конструктивного диалога.
Требовалось только немного внимательности и хорошая память, чтобы перенять у моих коллег практические приёмы работы и усвоить их профессиональный жаргон.
Моя книга – не сборник методических статей, хотя в ней очень много методики и описания конкретных приёмов работы.
В данной технике рассматривается позиция сидя, но всё те же самые приёмы работы могут быть использованы и для положения лёжа.
Поскольку официально мне уже начали преподавать телемагию, то и отец получил законное право обучать приёмам работы с таковой.
Современный спецназ должен отвечать современным условиям, поэтому подготовка, состав, оснащённость и приёмы работы спецназа не такие, как 10–20 лет назад.
Мы изучали специальные движения и упражнения, психологические приёмы работы с людьми.
В третьей части рассматриваются три сферы жизни, которые требуют разумного использования приёмов работы разведслужб.
Так, художник должен сначала овладеть приёмами работы кистью и красками, хотя, в конечном итоге, только какие-то особые эмоциональные его свойства позволяют ему стать подлинным талантом.
Времени давалось предостаточно, больше трёх месяцев, дата окончания приёма работ 15 сентября.
Рекомендуется использовать простейшие приёмы работы: прикладывание, вкладывание, разглаживание, надавливание, сплющивание.
Как показывает практика, даже полный «чайник» осваивает минимальный набор приёмов работы на компьютере максимум за несколько дней.
При проведении инструктажа на рабочем месте мастер производственного обучения, бригадир, заведующий мастерской знакомит учащегося или работника с оборудованием, опасными зонами, безопасными приёмами работы.
Последний срок приёма работ – день завтрашний.
Результаты их исследования входят также составной частью в описание техники исполнения произведения, то есть приёмов работы художника кистью и способов составления колерных смесей.
Ещё известный приём работы мошенников с «драгоценностями» называется «лови гайку».
Давайте рассмотрим приёмы работы с максимальным погружением в текст.
Исходя из этого, на ознакомление с темой уходит 3 минуты (сюрпризный момент, загадка по теме или короткое четверостишье, рассматривание образца работы), затем под тихую фоновую мелодию дети повторяют действия взрослого, прислушиваясь к устным комментариям и уточнениям, отрабатывая приёмы работы с шерстью.
Литературный журнал «Российский колокол» продолжает приём работ для тематического праздничного альманаха «Рождественское чудо» – нового окна творческих возможностей в новом году.
Практический способ,основанный на опыте по выработке приёмов работы, усвоению обычаев и моральных ценностей в популяциях, получении другой информации для удовлетворения своих жизненных потребностей.
Кроме того, метод может осуществляться и в других способах творческого самовыражения: лепке, танце, пении и пр., поскольку сутью его являются не столько некие технические художественные приёмы работы, сколько характер внутренней деятельности, содержание работы, её условия и смысл.
Вы тогда не просто узнаете приемы работы с метафорическими картами, но и опробуете их на себе.
Сержант показал мне как перемещать полоску и ещё несколько приёмов работы с экраном. Повторив все действия, я услышал стандартную похвалу и усмехнулся.
Что бы хоть как-то занять голову, стал вспоминать тактические приёмы работы штурмовиков, вопросы навигации и пилотирования.
Конечно же первые занятия давали только толчок к совершенствованию приёмов работы, стреляющих с нового оружия и его оборудования.
Правильных приёмов работы и типовых команд я не знал, грубо говоря, стучал кувалдой, когда надо было нажать кнопку…
Лично мне этот стиль был достаточно интересен, так как он сохранил богатый арсенал приёмов работы с холодным оружием.
Ну и, говоря о перенимании опыта, неотъемлемой частью этого издания стал обучающий видеокурс, в котором читатели могут наглядно увидеть приёмы работы и использование обсуждаемых в книге команд и настроек.
Изученные в последних двух уроках приёмы работы с документами и фрагментами можно использовать во многих других программах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмы работы»

  • И уже относились к драме этой как к чему-то далекому, уверенно заглядывая в будущее, обсуждая приемы работы на завтра. Лица были утомлены, но мысли бодры, и, говоря о своем деле, люди не скрывали недовольства собой. Нервно двигаясь на стуле, доктор, с усилием притупляя свой тонкий, острый голос, говорил:
  • Они теперь работали за одним верстаком, и Таня обучала Александру Михайловну приемам работы, показывала, какими способами добывать ее.
  • После наряда, то есть распоряжений по работам завтрашнего дня, и приема всех мужиков, имевших до него дела, Левин пошел в кабинет и сел за работу. Ласка легла под стол; Агафья Михайловна с чулком уселась на своем месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «приёмы работы»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я