Предложения со словосочетанием «практическая работа»

Опыт практической работы показывает, такой подход не является продуктивным.
Конечно, образование и годы практической работы дают определённую опору, но только умение и желание почувствовать горюющего могут подсказать, как себя вести.
Важным направлением практической работы психологов является бизнес-консультирование и практическая психологическая подготовка бизнесменов и руководителей компаний.
Топографическая съёмка была произведена, оставалось начать практические работы.
Там, наблюдая их работу, участвуя в семинарах и тренингах, я получила базовые навыки практической работы психолога-консультанта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеалистичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уметь читать технологическую документацию, инструкционные карты, выполнять практические работы, предусмотренные учебными программами.
Специальные познания представляют собой знания, приобретённые во время получения специального образования или в процессе практической работы по конкретной специальности.
В этом случае вам стоит прочесть её как обычно, от начала до конца, обсудить содержащуюся в ней информацию с другими людьми и освоить методы, изложенные в ней, в ходе практической работы.
Летом начались практические работы за городом около рощи, название которой сейчас я уже забыл.
Руководство для психотерапевтов, исследователей и супервизоров было создано в результате практической работы в области психоаналитически ориентированной психотерапии.
В ней представлена информация, которая стала итогом многолетней практической работы и клинических исследований, проведённых автором.
За время практической работы с семьями мне стало понятно, что 80% проблем со сном у детей создаются родителями.
Моя первая практическая работа над проектом служит наглядным примером, иллюстрирующим необходимость реального опыта в обучении программированию.
Наш опыт практической работы показывает, что личностный кризис является всегда кризисом интегративных возможностей человека.
Думаю, ваши наработки могут пригодиться в дальнейшей практической работе.
Одним из важных направлений практической работы психолога в социальной сфере является консультирование.
Практическая работа даёт понимание процесса в целом, а так же каждой его части в отдельности.
Некоторые из примеров практической работы невозможно выполнить в другой версии программы, или же для этого потребуются другие техники, отличные от описанных.
Сегодня мы получили возможность познакомиться и с лучшими образцами психологической классики, и с работами современных авторов в области практической работы.
Почти в каждом уроке вы встретите одну или несколько практических работ,которые выделены соответствующими заголовками.
Членами коллегии адвокатов могли быть лица, имеющие высшее юридическое образование; окончившие юридические школы при наличии стажа практической работы в судебных, прокурорских и иных органах юстиции не менее одного года; не имеющие юридического образования, но проработавшие не менее трёх лет в качестве судей, прокуроров, следователей и юрисконсультов.
Сегодня после нескольких десятилетий практической работы автор этой книги со всей ответственностью утверждает, что предлагает нашим спортсменам даже не связку упомянутых ключей, а универсальную отмычку от скрытых резервных возможностей организма и психики под названием «Психологическая система MedicVox».
Далее мы подробно остановимся на изучении каждого облачного кита и завершим первую часть практической работой по созданию полноценной SMM-стратегии.
Ответ: Наряду с изданием журнала «Штурм» моё издательство при моём непосредственном участии проводило практическую работу по организации выставок художественных картин, авторы которых являлись сторонниками экспрессионистических течений.
Практическая ориентация, однако, не только не уменьшает значимость развития психологической теории, но, напротив, усиливает её: представление о том, что для успешной практической работы необходимо прежде всего овладение рядом практических навыков и накопление опыта, а теоретическое образование играет скорее второстепенную роль, в корне неверно.
Кроме общих теоретических установок, определяющих деятельность педагога, в сборнике широко представлены методические советы, рекомендации, комментарии, способные оказать помощь учителям в их повседневной практической работе.
Второе также важно, как и первое, т. к. реальная практическая работа совершенно по-иному расставляет акценты; ожидания могут разительно не совпадать с реальностью, и здесь важно уметь удержаться, устоять именно в первый момент: приобретение нового знания, профессионального умения – это длительный и трудоёмкий процесс, он не заканчивается моментом принятия решения; надо уметь ещё и реализовать принятое решение.
Это скорее руководство по организации практической работы.
Исследование работ зарубежных специалистов показало, что основное внимание авторы уделяют вопросам изучения конкретних психологических показателей, их коррекции и методам практической работы психолога, а разработка теоретических научных концепций и терминологического аппарата освещены недостаточно [50, 403, 434, 455].
На страницах этой книги читатель познакомится с различными теоретическими подходами и видами практической работы; особый интерес представляют описания ряда инновационных методов работы.
Для этой цели необходимо организовывать практическую работу под наблюдением хороших наставников (супервизоров) в действующих социальных агентствах.
Итак, тренинг – это групповая форма практической работы, нацеленная на выработку определённых умений и усвоение необходимых знаний.
Кроме того, он не занимался практической работой почти два года.
Сегодня мы можем передать этот опыт только через устную традицию, через живую практическую работу.
Вот в непосредственной практической работе выяснилось, что мешает созидать.
Второе задание – это уже начало серьёзной практической работы.
Действительно, данная книга содержит большое количество поясняющих схем и таблиц, которые пригодятся вам в том числе и для самостоятельной практической работы.
Научные исследования, если не считать кратких, несистематизированных описаний практической работы, не проводились.
Формирование навыка подразумевает много практической работы.
Такой тип деятельности является незаменимым звеном, элементом всей практической работы человека.
Результатом обучения являются практические работы по профессиональной деятельности, которые могут быть согласованы с руководством и в дальнейшем могут служить основой для развития системы управления знаниями в компании.
Теория, методики и конкретная практическая работа подлежат постоянной эвалюации.
У нас проходила практическая работа по вызову высших демонов.
Меня изумляет, что члены экипажа теперь больше похожи на лаборантов, которые заняты практической работой и реальной наукой.
Она основана на ежедневной практической работе с клиентами, с их многочисленными проблемами и запросами.
Это был первый и последний раз, когда я оценил ваше безобразие как выполненную практическую работу.
Даже небольшая практическая работа позволит закрепить и расширить полученные теоретические знания.
В этой книге мы будем рассматривать возможности практической работы с архетипами рун и групп рун в тех направлениях, за которые отвечают эти архетипы.
Как мы уже отметили выше, наша типология не строится на психологии или соционике, мы выделяем конкретные прикладные типы собственников и ключевых сотрудников с точки зрения практической работы в ресторанной отрасли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая работа»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «практическая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я