Предложения со словосочетанием «причудливая причёска»

На их головах причудливые причёски с переплетением множества кос, лент, камней.
Волосы – густые, белокурые, но несвежие – уложены в нелепую причудливую причёску.
Те любят украшать волосы, создавая причудливые причёски из завитых прядей.
– Через пару недель, – отозвался маг, неумело расправляя мягкие локоны девушки, убрать которые в прежнюю причудливую причёску уже не представлялось возможным.
Здешние модницы, как и все принцессы, носили какие-то причудливые причёски с переплетением перьев, жемчуга и цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гримирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая голова годилась исключительно для жевания, ведь ни глаз, ни других органов с первого взгляда не обнаруживалось, за исключением нескольких мясистых отростков, свисающих с головы создания и напоминающих причудливую причёску.
Её причудливая причёска напоминала то розу, то гроздь винограда.
Они единственные позволяли себе носить подобные причудливые причёски.
Шикарные светлые волосы девушки были собраны в пышную причудливую причёску, завитки которой рассыпались по плечам красавицы.
С соседнего кресла встала высокая стройная девушка с весьма причудливой причёской и подошла перекинуться с ней несколькими словами.
Приятный поток воздуха трепал его волосы, создавая разные причудливые причёски на голове.
Длинное платье с глубоким декольте, уложенные в причудливую причёску волосы.
Через арену, в губернаторской ложе и ближних ярусах, она видела знатных горожан, облачённых в тоги, и их женщин с высокими причудливыми причёсками и в длинных платьях из тонкого шёлка.
В дверной проём заглянула женщина, увенчанная причудливой причёской.
На снимке была заснята молоденькая девочка, на вид не больше шестнадцати, довольно красивое, но пустоватое, совершенно без затей личико, светлые, завитые по старой моде волосы, собранные в какую-то причудливую причёску.
Высокая, с зеленоватым оттенком кожи, дриада с ярко-зелёной причудливой причёской открывающей длинные ушки.
Парик где-то потерялся, но голова оказалась не лысой – её покрывала причудливая причёска из ороговевших, превратившихся в монолитную застывшую шапку, каштановых волос.
Вскоре по мраморным полам храма вместо маленьких босоножек застучали каблучки, причудливые причёски сменили детские косы.
Мы ребячимся, как маленькие дети, показывая друг другу языки, я тормошу его волосы, делая причудливые причёски, он катает меня на спине, и догоняет, когда я убегаю от него.
Сосна была толстая, а ветки её образовывали причудливую причёску почти у самой вершины.
Девушкам ни за что бы не удалось скрыть этот факт, потому что они прямо таки являлись копиями друг друга, если убрать эмоции с их лиц и распустить причудливые причёски из косичек и крохотных бантов.
С золотыми серьгами, в ушах, носу и бровях, и заплетёнными в причудливые причёски чёрными волосами, они змейкой струились друг за другом от стойки к посетителям, с широкими подносами в руках.
На стенах висели постеры со знаменитостями и известными моделями со стильными причудливыми причёсками, с томным и хищным взглядом победительниц.
Причудливая причёска идеально подходила к лицу женщины.
Вот только в столь причудливые причёски я свои никогда не собирал.
Он непроизвольно отпрянул: был велик риск, что высокая причудливая причёска этой дамы не выдержит и опрокинется ему на лицо.
Хозяйка замка обнимала её, одновременно укладывая в причудливую причёску волосы и тут же похлопывая свободной парой рук по плечам.
На голове причудливая причёска, на переносице красовалась красная точка, руки были покрыты браслетами и кольцами, а от скулы вниз уходил витиеватый рисунок, исчезая в вырезе балахона.

Ассоциации к слову «причудливый»

Все ассоциации к слову ПРИЧУДЛИВЫЙ

Значение слова «причудливый»

  • ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧУДЛИВЫЙ

Значение слова «причёска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причудливый»

ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент.

Все значения слова «причудливый»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к слову «причудливый»

Синонимы к слову «причёска»

Ассоциации к слову «причудливый»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я