Карта слова «шиньон» примеры предложения

Предложения со словом «шиньон»

Кроме того, именно жрицы египетских богов первыми начали изготовлять и носить шиньоны и парики, украшать себя обручами и подвесками.
Затянув друг друга в корсеты, они намалевали губы яркой помадой, а глаза и брови – наичернейшей тушью и прикололи шпильками замысловатые шиньоны поверх собственных волос.
Он снова протянул руку к баночке, но вовремя вспомнил, что трогать её нежелательно… и взял вместо этого мамин шиньон.
Светлые волосы этой своеобразной девицы были уложены в замысловатую причёску, как мне показалось, дополненную шиньоном, и украшены заколкой в виде ромашки.
Тонкая линия прямого пробора, едва заметно поднимавшаяся вверх соответственно строению черепа, разделяла её волосы на два тёмных бандо, оставлявших на виду лишь самые кончики ушей, причём каждое из этих бандо казалось чем-то цельным – до того её волосы были здесь гладко зачёсаны, а на виски они набегали волнами, сзади же сливались в пышный шиньон, – такой причёски сельскому врачу никогда ещё не приходилось видеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четверорукий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она подвила спереди чёлку, поправила шиньон.
После такой ночи нужно отоспаться как следует, а вместо этого пришлось терпеть, пока меня наряжали в негнущуюся от шитья одежду, прикалывали шиньоны, закрепляли всё это килограммами серебра, а потом старательно замазывали белилами синяки под глазами.
Рядом помаргивала и трясла шиньоном исправница.
Голова клонилась от тяжести шиньонов и шпилек.
Мягкие складки пролегали от носа к губам, у глаз собралась пара тонких морщинок, на лоб падали серебристые прядки от высокого шиньона.
Её темно-бордовое платье дополняло свободно закрученные в элегантный шиньон волосы чёрного цвета, напоминающего крыло ворона.
Пожилая женщина в чёрном с убранными в элегантный шиньон седыми волосами сидела под тентом за столом, разговаривая с полной молодой женщиной.
Её седой шиньон на мгновение вспыхивает в лучах света, а затем исчезает за плечами жандармов.
Вне сомнения, ни одна уважающая себя женщина не захочет носить на затылке шиньон, который весит тонну и выглядит таким грубым.
Пять или шесть женщин, одетых в шёлковые платья с кудрявыми шиньонами и кринолинами, откинутыми назад, разговаривали.
Она в платье, соответствующем по оттенку её имени, её волнистые каштановые волосы забраны назад в неожиданно идущем ей стиле, более подходящем, чем её обычный строгий шиньон.
Необычайно густые прямые чёрные волосы были собраны на затылке в объёмный шиньон, подхваченный деревянной шпилькой из красного лакированного дерева.
Но она наденет шиньон не раньше, чем окажется за границей, а там никто не заметит перемены.
Она посмотрела на длинный шиньон из синтетических волос и отбросила его в сторону.
Несмотря на крошечный изящный шиньон и безупречный маникюр, больше походила на женщину, которой много приятнее работать вне душных стен, предпочтительно там, где можно носить свободную клетчатую фланелевую рубашку.
Её абсолютно белые волосы были затянуты в тугой шиньон – лишь несколько локонов спадали по худым щекам.
Она села за туалетный столик перед зеркалом и начала поправлять искусно приколотый шиньон.
Как любил говорить папа, лучше три своих пера на макушке, чем прикрытая шиньоном лысина.
А затем в дверь позвонит соседка, имеющая вид представительной женщины с безупречно гладким шиньоном.
Одета китаянка была в скромную юбку и блузку, а её голову украшал идеальный шиньон из блестящих чёрных волос, который лишь подчёркивал широту её лица в области висков и изящество подбородка.
Обрезанную косу мне отдали (позже из неё по заказу сделала шиньон – тогда это было модно), но через месяц его украли в общежитии.
Перестала примерять накладные шиньоны на вещевых рынках и любоваться белизной своих зубов, приклеивая в зону улыбки белые лепестки от розы.
Молодая, ещё моложе его самого, с белокурым шиньоном, в белой блузке с глубоким вырезом, в котором колыхались груди – пышные, тяжеловесные, как комплименты, которые он ей отвешивал (так мне казалось, хоть по-литовски я не понимаю).
Толстая, неопрятная женщина далеко за сорок, на голове рыжий шиньон, тонна театрального грима, брови нарисованы чёрным маркером, все пальцы в кольцах, на шее ожерелья, цепи, бусы, монисто, на руках десятки разнообразных браслетов.
И не только за ногу, ещё и за мерзкий шиньон цвета варёной свёклы.
Пытаюсь остановить несущуюся мимо меня подобно вихрю девушку-консультанта, со сбившимся набок шиньоном и красным от напряжения лицом.
Японка, с глазами, выдававшими девушку из предместья, со стальными кинжалами, поддерживавшими её взбитый шиньон, напевала ему, выводя его из терпения: «Ах, как хорош, как хорош наш маленький почтальон!..» меж тем как молодая испанка, в белых, шёлковых кружевах, проходя под руку с вождём апашей, настойчиво совала ему в нос свой букет из белых жасминов.
Она появилась в коротеньком чёрном платье с открытой спиной, длину волос увеличила с помощью шиньона, нанесла яркий макияж и в завершении образа выступили сапоги на шпильке.
Например, она сняла шиньон и подстриглась «живенько» немногим до того, как это вошло в моду.
Снова нацепила шиньон и закрепила его сверху сеточкой.
Были усы длинными, какого-то непонятного серого цвета и очень напоминали шиньон старой девы.
Длинные чёрные волосы собраны в мягкий шиньон.
Пару толчков и свеча покачнулась, упав на блондинистый шиньон, вспыхнувший ярким пламенем.
У знатной дамы шиньон охватывал украшенный жемчугом и драгоценными камнями ободок, шею туго облегало «каркане» – короткое ожерелье, по краю корсажа укладывалась цепь, так называемый «котуар», на плечах же возле проймы рукавов размещалось колье, которое закреплялось на середине бюста, в этом же месте фиксировалась и подвеска.
Уложенные в виде шиньона волосы были цвета тёмного мёда.
Тут не нужно целого шиньона, достаточно одного локона; сувенир обыкновенно не выставляется наружу, а хранится в тайнике медальона, в дальнем ящике.
– Мне показалось, вы кого-то искали взглядом? – обратилась ко мне женщина с присобаченным к маленькой голове огромным шиньоном. – Я права?
Оказавшись перед входом, она совсем запыхалась, а из аккуратного шиньона выбилась кудрявая прядь.
Но её никак нельзя назвать начальницей – я её помню доброй полной тётенькой с большим чёрным шиньоном на затылке.
Пять-шесть женщин, одетых в шёлковые платья и имевших весьма кокетливый вид благодаря завитым шиньонам и приподнятым сзади кринолинам, суетились здесь, перебрасываясь отрывистыми фразами.
Француз принёс новый шиньон.
Мама идёт, высоко неся свою голову с красивым шиньоном и чёлкой набок – последним писком модниц того времени.
Из шиньона выбивались завитки длинных белых волос.

Ассоциации к слову «шиньон»

Все ассоциации к слову ШИНЬОН

Цитаты из русской классики со словом «шиньон»

  • В шестидесятых годах носили шиньоны, накладные косы и локоны, «презенты» из вьющихся волос.
  • Я присутствовала при туалете Капитолины Николаевны и помогала ей. Она восхитилась моим шиньоном, и я сейчас же причесала ее так, как сама причесываюсь. С большой гребенкой и с испанским костюмом; вышло прелестно! Я ей зачесала волосы назад, открыла ей лоб, подкрасила немножко глаза, и моя Капитолина Николаевна просто сияла.
  • Ни за что не пропустила бы она, например, крестин повитого ею младенца, причем являлась в зеленом шелковом платье со шлейфом, а шиньон расчесывала в локоны и в букли, тогда как во всякое другое время доходила до самоуслаждения в своем неряшестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шиньон»

  • ШИНЬО́Н, -а, м. Женская прическа из собранных на затылке кос, локонов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНЬОН

Цитаты со словом «шиньон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шиньон»

ШИНЬО́Н, -а, м. Женская прическа из собранных на затылке кос, локонов и т. п.

Все значения слова «шиньон»

Синонимы к слову «шиньон»

Ассоциации к слову «шиньон»

Каким бывает «шиньон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я