Предложения со словосочетанием «принцип системы»

Однако основополагающие принципы системы работы с дебиторской задолженностью эффективны во всех видах бизнеса.
Но как только пытаются сконструировать на этом принципе систему, возникают непреодолимые препятствия, трудности, вытекающие из несостоятельной теории ценности, на которой базируется право на полный продукт труда.
Таким образом, основные принципы системы контроля и сдерживания коррупции, на мой взгляд, следующие.
Базовым принципом системы составного подхода является обязательный переход к работе над мышцей, далеко удалённой от прорабатываемой в предыдущем подходе.
Этнографическая наука подобную непосредственность преодолела и внесла в наблюдения принцип системы – как действующей нормы взаимоотношений индивидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: товарообращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципы системы были мне очень близки, и я захотела попробовать.
Главным инструментом исследования служит матрица, построенная по принципу системы координат с использованием двух показателей.
Главным принципом системы директ-костинг является раздельный учёт переменных и постоянных затрат, при чём признание постоянных затрат убытками отчётного периода.
Обратите внимание на тот факт, что в представленном алгоритме мы следуем принципу системы «тройной экран».
Основополагающая роль конституционного права заключается в том, что оно закрепляет исходные начала общественного и государственного строя, включая принципы системы права, которые выступают необходимыми «стержнями» для всех отраслей права.
Фрэзер подчёркивает, что «для практи ческого руководства жизнью эта философия выводит из исходного принципа систему правил, которые в общем и целом гармонируют друг с другом и составляют связное целое» (там же).
Отношения, касающиеся основных принципов системы органов законодательной, исполнительной и судебной власти, а также органов местного самоуправления, определяют виды органов законодательной, исполнительной и судебной власти, правовой статус этих органов, порядок их образования, компетенцию, формы деятельности, издаваемые ими акты, систему органов местного самоуправления.
Информационная революция, рост значения творческого труда и распространение технологий формирования сознания сделали несоответствующими новой реальности, а значит, неадекватными и неэффективными традиционные принципы системы управления.
И если следовать принципам системы «флай-леди», то на уборку будет уходить всего 15 минут в день, и дом будет сиять чистотой постоянно.
То есть – это установленная уголовно-процессуальным законом и основанная на конституционных принципах система отношений, складывающихся между ответственными за ведение уголовных дел государственными органами, гражданами и другими субъектами в связи с выполнением задач уголовного судопроизводства.
Внимание к принципам системы управления должно быть главной задачей при построении защиты от деструктивных звеньев.
Центральным нравственным принципом системы гильдий была «честь» (Ehre).
Кроме того, основной принцип системы образования – требование шаблонного выполнения «по образцу».
Если власть была плоха, продажна или слаба, каналы забивались грязью, насыпи приходили в негодное состояние, правила орошения не соблюдались, а принципы системы орошения нарушались бунтами и личными интересами частных лиц и поселений.
Цена выполняет все присущие ей функции, но их место в иерархии, содержание, способы и степень реализации зависят от экономической среды и меняются на каждом конкретном этапе развития экономики, так как ту или иную функцию цены могут выполнять и другие элементы хозяйственного механизма – это зависит от принципов системы управления.
Основные принципы системы: целое не сводимо к сумме частей; целое порождает черты, свойства, выходящие за пределы отдельных элементов; структуру системы образует взаимосвязь её отдельных элементов, подсистем; элементы, в свою очередь, могут иметь сложное строение и выступать системами; существует взаимосвязь системы и среды.
Цельное – значит, дающее базу ключевым узлам системы, в первую очередь принципам системы и формирования власти.
Во второй части рассказывается, как применять принципы системы.
Итак, чтобы навести в жизни порядок, необходима система. Познакомимся с принципами системы автора книги, которые помогают ему успешно управлять временем.
Возникшие из противоположных принципов системы вступают между собой в борьбу и обнаруживают свои достоинства и слабости.
Все движения, боровшиеся за социальные и экономические привилегии, не касаясь базовых принципов системы, не создали такой команды, какую породили большевики.
Основные принципы системы используются инженерами и поныне.
Безусловно, договоры фиксировали непосредственные потребности заинтересованных сторон, но они же формировали принципы системы «международных отношений», вытекавшие из всеобщего желания избежать рецидивов тотальной войны на континенте.
Любое общество всегда начинает своё развитие с общественной аксиомы естественной свободы и принципов системы.
Рассмотрим принципы системы контроля в организации.
Она быстро затараторила правила отбора, самой академии и принцип системы обучения, для тех, кто не знает.
Принцип системы простой: вы заключаете с издательствами договоры, по которым получаете их новинки, но имеете возможность вернуть присланные книги в срок от трёх до двенадцати месяцев после их выхода в свет.
Необходимо дать ответ, в какой мере принцип системы и понятие силы связаны между собой на метафизическом уровне.
Принципы общественной аксиомы естественной свободы мы будем называть принципами системы.
Можно сказать, что проблемой такой экономики были некомпетентные чиновники и это будет отчасти верным утверждением, но, на мой взгляд, проблема не сколько в людях, сколько в базовых принципах системы с плановой экономикой.
Принципы гуманности всегда осознаются индивидами общества в отличие от принципов дворцов и принципов системы.
Оппозиция может заменить всё, но не принцип системы, и потому саму систему как суть не меняет48.
Основными принципами системы, которая будет применяться таможенными службами в мире, являются переход к автоматическим таможенным процедурам, при которых таможня работает на основе данных, предоставляемых компаниями, и осуществляет лишь выборочный контроль, предварительный обмен данными автоматизированным способом, создание технологий контроля транспортных средств и контейнеров, а также создание партнёрских отношений с бизнесом.
Размышления, ставящие под сомнение справедливость основополагающих принципов системы, нарушают привычную картину мира, появляется едва различимое, смутное чувство солидарности со всеми несправедливостями системы, чувство, с которым надо жить дальше, и с течением времени оно будет только расти.
Незавершённость законодательства о здравоохранении дополняется отсутствием принципов системы построения нормативных актов в данной сфере.
Таким образом, принципы системы оказания первичной медицинской помощи, которая сложилась в нашей стране, были взяты за образец оказания амбулаторной помощи населению во многих странах мира.
Используя базовые принципы системы взаимодействия материи с пространством, попробуем дополнить и уточнить некоторые её положения.
В конце этой книги будет приведена подробная и детальная классификация принципов каждой общественной аксиомы, но при этом особое внимание будет уделено именно принципам гуманности, так как они в отличие от принципов системы и принципов дворцов служат общественной основой любого гуманного общества.
То есть, с одной стороны, мы декларируем основные принципы систем, с другой стороны, мы должны понимать, насколько гибкими являются эти системы.
Важно понимать закон этого поиска и принцип системы, в реальности которой находишься.
Но, такое общество имеет больше преимуществ в собственном развитии и предрасположенности к гуманности, чем то общество, которое живёт согласно принципам системы.
Особой остроты данная проблема достигает в случаях принятия писаной конституции, меняющей сами принципы системы общего права.
Главный принцип системы римского права – утверждение, что государство есть результат установленной договорённости между гражданами государства в целях решения всех правовых вопросов согласно правилам, заранее принятым общим консенсусом.
Если у нас есть круг магов, который фиксирован на 4.1, на анахата-чакре, то тот, кого мы в него включаем, доберёт энергию до этого уровня по принципу системы сообщающихся сосудов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип системы»

  • За несколько времени перед тем, как вышел он из университета и отправился в свое поместье, потом в странствование по России, он уже принял оригинальные принципы и в материальной, и в нравственной, и в умственной жизни, а когда он возвратился, они уже развились в законченную систему, которой он придерживался неуклонно.
  • — Не знаю, — сказал Ганувер, — мне объясняли, так как я купил и патент, но я мало что понял. Принцип стенографии, радий, логическая система, разработанная с помощью чувствительных цифр, — вот, кажется, все, что сохранилось в моем уме. Чтобы вызвать слова, необходимо при обращении произносить «Ксаверий», иначе он молчит.
  • — Как хотите, maman, — ораторствует он, — а чувство уважения к священному принципу собственности так мало в них развито, что я почти прихожу в отчаяние. Вчера из парка выгнали крестьянскую корову; сегодня, на господском овсе, застали целое стадо гусей. Я думаю, что система штрафов была бы в этом случае очень-очень действительна!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «система принципов»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я