Предложения со словосочетанием «принадлежать к категории»

Большинство других работников могут принадлежать к категории родовой рабочей силы, потенциально заменимой машинами или другими членами родовой рабочей силы.
Известные факты, кажется, показывают, что этот факт принадлежит к категории явлений истощения.
Сами понимаете, я не принадлежала к категории невест, на которых женятся по расчёту.
Трудовые движения по своей структуре принадлежат к категории движений, для построения которых требуется исключительно высокий уровень координации.
Если вы читаете эту книгу, значит, входите в число остальных 60 процентов, то есть принадлежите к категории родителей, которые осознают, что необходимо находить время на ребёнка и с самого начала его жизни упорно трудиться над его воспитанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спа-отель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если вы не принадлежите к категории прирождённых домохозяек и наседок и роль заботливой жены и матери не кажется вам самой важной ролью в жизни (как бы кощунственно это ни звучало!), то это вовсе не значит, что с вами что-то не в порядке.
Войны за убеждения между двумя государствами также принадлежат к категории войн вмешательства, потому что они возникают либо из доктрин, которые одна сторона желает распространить среди своих соседей, либо из догм, которые она желает развеять, в обоих случаях ведя к интервенции.
Отечественные учёные, рассматривавшие этот вопрос на материалах трипольской и других археологических культур, придерживались мнения, что они принадлежат к категории культового инвентаря и что с ними совершали какие-то магические ритуалы.
Можно было бы сказать, что большая часть опубликованных произведений поэта принадлежит к категории стихотворений «на случай», за каждым угадывается (либо бывает назван прямо) конкретный собеседник – по большей части человек искусства, а порою – случайный встречный, которому уделена проникновенная и рассчитанная на понимание речь о его собственной бытовой либо сокровенной жизни.
Я сам принадлежу к категории типичных моих клиентов.
Сценаристы по своей сути принадлежат к категории людей, которые все пробуют и всем наслаждаются.
Покладистая по характеру, она не принадлежала к категории женщин, которые скандалят по любому поводу.
Этот текст принадлежит к категории ранних тантрических текстов, именуемых ямалами.
Старушка жила явно не на скромную пенсию, она принадлежала к категории богатых людей, которые могут нанять гувернантку и взять её с собой на отдых, чтобы она приглядывала за их чадом.
До списка Forbes ваш супруг пока не дотягивает, но по провинциальным меркам принадлежит к категории бизнесменов среднего звена.
Возможно, вы принадлежите к категории миллениалов, и на вас тяжёлой обузой висят долги за обучение в университете.
Ты принадлежишь к категории мужчин, для которых слово «женитьба» звучит так же фатально, как для меня «Сибирь» или «Сахалин».
К тому же она явно принадлежала к категории тех зачастую изнеженных и капризных барышень, при обращении к которым следует употреблять слово «адонит».
Эта красивая дама со свободной волной каштановых волос, которые она время от времени подбирала тыльными сторонами ладоней и мягко отбрасывала назад, за плечи, казалось, принадлежала к категории недавно разбогатевших домохозяек.
Но если причина соотносится с чем-либо – ибо она причина только того, что является её следствием, и ничего другого, – ясно, что и способность также принадлежит к категории отношения.
– Любопытные принадлежат к категории завистников, готовых пожалеть тебя, когда ты в беде, и спешащих очернить тебя, когда счастье и благополучие идут за тобой по пятам.
Даже если выбранный вами самоцвет принадлежит к категории камней «отрицательного влияния», это не должно смущать вас и останавливать в выборе.
В составе розового чая не присутствуют листья с чайного куста, поэтому данный напиток принадлежит к категории цветочных чаёв.
– О, мой мир принадлежит к категории «Гамма».
Большинство представителей этой группы принадлежат к категории «неофилов», чьим стимулом и оценкой труда является новшество (особенно в интеллектуальной сфере).
Большинство стран принадлежат к категории политических держав, и границы у этих средних по размерам государств, как правило, моноэтничных, тоже будут национальными и, следовательно, чисто политическими.
– Верно. Иригуаны принадлежат к категории существ, которые могут быть использованы как ездовой транспорт.
Русский флаг принадлежит к категории знаков, символизирующих первенство веры над государством.
По рождению человек (землянин), но энергетическая субстанция принадлежит к категории ангелов.
Невозможность выехать за границу просто так, по желанию, за свои деньги, увидеть чужие страны создаёт у советских людей иллюзию, что они, внешторговцы, принадлежат к категории избранных, обласканных властью людей.
Мужчина в чёрном берете принадлежал к категории лиц, готовых стрелять по любому поводу.
Наш приятель принадлежал к категории особо ценных информантов, что он быстро уразумел и воспринимал с неподдельно весёлым энтузиазмом.
Жена явно принадлежала к категории дам, которые по утрам долго валяются в постели, днём предпочитают обедать в городе, а возвращаются под вечер, как правило, с покупками.
В этом заключается разница между обществом и организмом: оба принадлежат к категории живых агрегатов и как таковые имеют много общего, отличающего их от агрегатов неорганических, но в пределах явлений жизни они представляют скорее две противуположности: в одном – отправления строго дифференцованных частей служат развитию целого, от такого соподчинения зависит возрастание и умножение жизни; в другом, напротив, отправления целого, распределённые между его единицами, служат для развития этих единиц, составляют подготовительную ступень к отправлениям, общим всем единицам, и, чем всестороннее развивается общее всем частям, тем благоприятнее это для умножения жизни.
Единственный приличный костюм, которым он обладал, и в котором, не то что не стыдно было появиться на той или иной тусовке, а даже престижно, потому как костюмчик и в самом деле принадлежал к категории шикарных, оказался безнадёжно испорченным и восстановлению уже не подлежал.
Он вообще принадлежал к категории людей, которые любое дело делают обстоятельно либо не берутся за него.
Новый знакомый принадлежал к категории мужиков, которые женщинам нравятся, знал об этом, умел себя с женщинами вести.
Я шёл за ним и понимал, что мой план побега не принадлежал к категории безумных, совсем нет.
Митрополит явно не принадлежал к категории лихих бойцов.
Вероятнее всего, парочка в доме напротив принадлежала к категории постоянных зрителей этого театрализованного представления.
Потерпевшая, которую «зарезали» быстро и умело, также принадлежала к категории риска.
Я, как нетрудно догадаться, принадлежу к категории неудачников.
Что же, бывает, иногда пьесу освистывают, но это не мешает ей принадлежать к категории шедевров.
– Мадам прокурор, месье адвокат, прошу вас не превращать заседание суда в турецкий базар, – заявил он с достоинством, и я поняла, что судья принадлежит к категории номер два.
Наоборот, она принадлежала к категории ненормальных, поэтому любую затею пьяного обормота приветствовала радостным гиканьем.
Дворецкий сразу определил, что тот не принадлежит к категории джентльменов.
Она не принадлежала к категории фей, которые пишут слово «спОсибо» через «о», используя проверочное слово «СПОНСОР».
Надо сказать, что новый доктор принадлежал к категории мужчин, которые тщательно следят за своей фигурой, любят потягать железо, а место для таких занятий, как известно, найти непросто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принадлежать к категории»

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «принадлежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «принадлежать к категории»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я