Предложения со словосочетанием «относиться к разряду»

Вполне очевидно, что квартирный вопрос относится к разряду вечных – каждый из нас хотя бы раз в жизни принимает непосредственное участие в его решении.
Он вряд ли относился к разряду приятных людей, напротив, за ним закрепилась репутация грубого солдафона.
Однако операция по съёму информации относилась к разряду крайне рискованных, и осуществлять её следовало только в крайнем случае, пред тем как непосредственно покидать комплекс.
Аварии, происшедшие в процессе лётных испытаний ракеты, стали первыми, которые с полным правом относятся к разряду космических.
Проблема унификации терминологии не относится к разряду второстепенных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острорылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, подобные истории относятся к разряду корпоративных баек, многие из которых становятся потом легендами, печальными или смешными, со временем обрастая новыми подробностями, и, как правило, рассказываются от первого лица.
Думаю, не нужно особенно много рассуждать, чтобы это понять, разве что вы относитесь к разряду людей…
Разумеется, могут, но без человеческого намерения это встречается крайне редко, ибо это уже относится к разряду чудес, которыми наш мир весьма обделён.
В общем, надо всё проверить, но, определённо, заклинание очень полезное, недаром оно относится к разряду редких.
Проступки, в которых вас обвиняют, относятся к разряду государственных преступлений.
Ведь это занятие не относится к разряду лёгких и безопасных.
В тысяча девятьсот семьдесят первом году советская программа, хотя она и без того относилась к разряду секретных, была засекречена вообще намертво – так, будто её и не бывало.
– У меня вполне приличная пенсия, я, знаете, отношусь к разряду элитных пенсионеров, да и мой покойный муж был академиком, и я кое-что получаю и за него как вдова.
Я снимаю капюшон – и страж либо меня не узнает, что относится к разряду чуда, либо узнает и пытается задержать.
Умение выбрасывать из головы относится к разряду невозможного, поскольку всякий знак постулирует наличие чего-нибудь, даже если утверждается его отсутствие.
Это не удивительно, ибо сам факт возможности манипулировать осознанием относится к разряду вещей, которые труднее всего укладываются в сознании.
Но применение таких свечей относится к разряду высшей магии, и посему мы лишь упоминаем о них, не вдаваясь в подробности.
Те же пожертвования на благотворительность относятся к разряду именно gifts.
Если преступление относилось к разряду особо тяжких и заслуживало смертной казни, к подозреваемому могли применить пытки.
Артефакт относился к разряду уникальных, был выставлен за 17000 золотых, и на третий день цена выросла уже до 22000.
Нечаянные убийства относятся к разряду умышленных или вынужденных какой-нибудь причиной.
Близнецы явно относились к разряду «жаворонков».
Впрочем, болезнь скорее относится к разряду тех, которыми болеет в детстве большинство малышей, однако родители начинают бегать вокруг него, выбиваясь из сил.
Однако все вышеприведенные сведения относятся к разряду легенды, поэтому мы не станем дальше пересказывать исторические анекдоты.
Эта резиденция долгое время относилась к разряду городских легенд.
Преодолевая трудности, кто-то делает их явью, которая не всегда относится к разряду приятных и радостных для супруга(и).
По мерке тех лет больница относилась к разряду средних.
– Нет, я не отношусь к разряду мужчин, которые из-за сердечных дел вешают нос, – ответил майор.
Действительно, по тем временам эта кража относилась к разряду наиболее крупных.
Данные моменты относятся к разряду важных конструктивных иллюзий, сюда же примыкает и «блокировка авторизации»: так, я могу предположить, что мой сосед совершил важное научное открытие или доказал математическую теорему, но я едва ли всерьёз буду думать, что он разработал и внедрил новый этический принцип.
По понятным причинам дуэль относится к разряду популярных исторических сюжетов, привлекающих внимание не только историков-профессионалов, но и широкой публики, знакомой с этой темой, в первую очередь, по историческим романам и фильмам.
Эта девушка относилась к разряду тех людей, которые не могут жить, зная, что на них обижен важный для души человек.
Особенно, если ваши магические способности относятся к разряду боевых.
Мыслимо, – но, боюсь, не точно! – пурпурный минерал вообще относился к разряду тайных артефактов.
Мало того, что эти отельчики не относятся к разряду престижных, – гостей дружески принимают только на первом раунде переговоров, после чего водитель, не говорящий по-английски, отвозит их в китайские трущобы, где им приходится ждать, не имея информации, когда продолжатся переговоры, в течение нескольких дней, иногда даже недель.
Если обыкновенный кустарник прыгает из засады и рвёт на куски сверхпрочный скафандр, а обыкновенный хомяк уволакивает в нору гусеницу вездехода, если из тучи падают железные кристаллы с острыми как бритва гранями, то такая планета относится к разряду опасных и на ней приходится применять особые меры осторожности.
Хотя из официозного лексикона оно было исключено, а в «приличном» обществе относилось к разряду обсценной лексики, в быту для уничижительного обозначения еврея его использовали повсеместно, вследствие чего оно стало знаковой меткой антисемитизма.
То же, что наложено на вас, «Чёрная смерть», относится к разрядам запретных проклятий.
Эти высказывания свидетельствуют о том, что вопрос понимания счастья относится к разряду вечных проблем, довольно сложных и неоднозначных.
Данные страны относятся к разряду стран-победительниц в первой мировой войне, и именно они пишут историю, представляя себя белыми овечками, которые ни на кого не нападали, оружия вообще было мало и победили каким-то чудом.
Аргументация была по меньшей мере странновата – задуманная работа относилась к разряду фундаментальных исследований, а «мы – практики, должны быть ближе к земле, соответственно и работа должна носить прикладной характер».
По всей видимости, эти проблемы действительно относятся к разряду «вечных», так как процесс усложнения техники происходит постоянно, появляются новые и опасные технологии, возрастает социальная и профессиональная напряжённость.
Исходя из постулата, который относится к разряду абсолютных истин, такого как: «Любому не нулевому результату предшествует действие», а люди говорят: «Дыма, без огня – не бывает», можно утверждать о том, что – жизнь абсолютно справедлива.
Судя по антуражу, ресторан относился к разряду дорогих.
Некоторые из них относятся к разряду совершенно невозможных, таких, которых «не может быть никогда».
Вещные права отличаются от обязательственных тем, что они относятся к разряду субъективных гражданских прав, подтверждающих принадлежность вещи определённому лицу.
Но так как это происшествие относилось к разряду невероятных событий – соседи не обратили никакого внимания…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «относиться к разряду»

Значение слова «относиться»

Значение слова «разряд»

  • РАЗРЯ́Д1, -а, м. 1. Группа, род, категория каких-л. предметов, людей, явлений, сходных между собой по тем или иным признакам.

    РАЗРЯ́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. разрядить2разряжать2 (в 1 и 2 знач.) и разрядиться2—разряжаться2 (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «относиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Значение слова «разряд»

РАЗРЯ́Д1, -а, м. 1. Группа, род, категория каких-л. предметов, людей, явлений, сходных между собой по тем или иным признакам.

РАЗРЯ́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. разрядить2разряжать2 (в 1 и 2 знач.) и разрядиться2—разряжаться2 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «разряд»

Синонимы к словосочетанию «относиться к разряду»

Ассоциации к слову «относиться»

Ассоциации к слову «разряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я