Предложения со словосочетанием «применение методики»

Поэтому перед началом практического применения методики обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом!
Известны удачные и неудачные примеры применения методики сбалансированных показателей.
Некоторые аспекты процесса применения методик коррекционной психологии могут быть полностью раскрыты только с позиций философии и политологии.
Именно на этом первом этапе при применении методики открытого рекрутинга происходит предварительный отбор соискателей.
Одной из главных задач белых колдунов является восстановление психологического баланса человека, нахождение гармонии в душе, часто с применением методик психоанализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солоделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связаны ли с применением методики какие-либо этические проблемы?
При этом вариант применения методик настолько адаптирован к современному ритму жизни, что малые затраты времени при тренировке ничуть не делают этот метод малоэффективным.
Применение методики создания архитектуры бизнес-процессов в книге показано на упрощённом примере некоторой торгово-производственной компании.
Результатом применения методики является концепция долгосрочного развития предприятия и команда реализации концепции.
В первую очередь, залог успешного применения методики 5S – это вовлечение как рабочего персонала, так и руководящих работников.
Применение авторского метода кинезитерапии требует использования специально разработанных тренажёров, а необходимость использования приспособлений для выполнения упражнений затрудняет применение методики в домашних условиях.
При применении методики отмечалось возрастание реалистичности поведения у пациентов, частично или почти полностью утративших социальные контакты и способность жить вне клиники.
Итогом применения методики «Буквограмма» в любом возрасте является комплексное улучшение работы всех отделов головного мозга, укрепление нервной системы, развитие волевых процессов, навыков целеполагания, а также гармоничное развитие творческих способностей и мышления.
Это всегда, как им кажется, является весьма весомым аргументом в спорах на тему применения методик и знаний, так сказать, из вида в вид.
Всего в 2-х исследованиях был доказан значимый клинический эффект от применения методики кинезиологического тейпирования.
Утомление на всех этапах тренировочного процесса снимается применением методик общего и местного воздействия.
Коррекция проводится с применением методик физиотерапии, адаптогенов, витаминов, незаменимых аминокислот, корректоров дисбактериоза, иммунокорректоров различной направленности, психокоррекции.
На конкретном примере мы постарались разобрать применение методики и те аналитические выкладки, которые она позволяет давать.
Применение методик интегративной медицины в психиатрии призвано обеспечивать реализацию новых перспективных стратегий лечения таких явлений, как психическая травма, зависимости, депрессия и т. д.
Последовательность, в которой расположены методики, – фактически алгоритм анализа, т. е. рекомендованная структура применения методик.
Работа астролога и применение методик логичным образом подразумевают необходимость хорошего словарного запаса и грамотной речи для пояснения выводов по натальной карте.
Широкое применение методика планирования работ на основе проекта получила в строительстве.
О личном опыте применения методик различных экспертов он пишет в книге «Умри здоровым».
Кроме этого, руководствуясь всё тем же основным в нашей профессии принципом «не навреди», необходимо понять область применения методики и сопоставить её с целями сессии.
Практически одновременно с военными подобные методы управления начали применять для разработки новых видов продукции и модернизации производства крупные промышленные корпорации, широкое применение методика планирования работ на основе «проекта» получила в строительстве, затем в других сферах бизнеса.
Достичь большего успеха в нашей жизни позволяют применение методики.
Я предлагаю вашему вниманию модель, которая позволит просто и понятно оценивать целесообразность применения методик для развития и роста.
Практика показала целесообразность использования этой методики также и в психологической работе с подростками и со взрослыми людьми в области арттерапии, основное отличие применения методики в этом случае заключалось в размере изображений и сложности выбираемых сюжетов, технологические же приёмы были одинаковы.
В главе «Практические занятия» рассмотрим применение методик на практике.
Акцент делается не на понимание границ применения, сильных и слабых сторон и других особенностей, которые неизбежно возникнут по мере применения методик, а на заучивание определений, формальной последовательности действий, «стандартных» ситуаций (которых на самом деле не бывает).
Применение методик освобождает, в известном смысле, человека от личной ответственности за постановку психологического диагноза, так как он дан структурой интерпретации данных в этих методиках.
В первую очередь высокий результат достижим за счёт применения методик, которые сложно поддаются автоматизации и механизации, а также внесения в почву правильного количества органических удобрений и внимательного ухода за каждым кустом.
Известно об эффективности применения методики на ранних диагностических этапах интервью со взрослыми, а также с детьми и подростками.
Кроме того, инициативы по улучшению качества, такие как всеобщее управление качеством (Total Quality Management, TQM), методика «шести сигм» и совместное применение методики «шести сигм» и бережливого производства (Lean Six Sigma), могут улучшить качество управления проектом, а также качество продукта проекта.
В этой книге рассматривается применение методики «Разумный путь» в сфере денег.
Цель разработки и применения методики комплексной оценки операционной деятельности предприятия энергетического машиностроения состоит в повышении эффективности его работы за счёт разработки и выполнения отобранных по предлагаемой методике мероприятий.
Примеры применения методик показаны также на других рисунках.
Физиотерапевтические методы: применение методик снижающих уровень оксидантов.
Мы в подавляющем большинстве случаев отказались от разработок и применения методик ролевого проигрывания диалога стилей и культур.
За полчаса путём применения методики интервального бега и теплоизоляционных материалов – болоньевых костюмов – я «сбросил» более трёх кг.
Сам текст при применении методики контекстуализации может обнаружить новые неакцентированные смыслы.
Для снижения конфликтов между молодыми сотрудниками и специалистами из других поколений разрабатываются различные системы мотивации, например, применение методик геймификации трудового процесса, проведение совместных командообразующих тренингов.
Хотя в больнице дисциплина почти военная и результаты применения методики надёжны.
Для качественного применения методик у вас обязательно должен быть хороший базовый уровень знаний астрологии, поскольку в противном случае, даже применив методику, вы будете испытывать сложность с итоговыми выводами и трактовкой.
Перед этим, всех принимаемых на работу, нужно обучить применению методики постоянного планирования и контроля.
Некоторые когнитивно-поведенческие терапевты считают, что у всех проблем есть решение: выздоровление – лишь вопрос применения методик и техник терапевтической модели.

Значение слова «применение»

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «применение»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я