Предложения со словосочетанием «прийти к решению»

Если вы пока не можете прийти к решению по этому вопросу – не переживайте.
Выбирая фрейм, мы одновременно выбираем путь, по которому в конце концов придём к решению.
Я уже пришёл к решению расстаться с моей богатой гациендой, ликвидировать дело и переселиться с детьми в какой-нибудь из восточных штатов, где нет краснокожих.
Когда коуч глубинно слушает клиента, верит в него, в то, что он самостоятельно придёт к решению своего вопроса.
Вот так автор пришёл к решению провести собственное расследование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-области — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот тогда вы придёте к решению задачи, обогащённые этим хождением.
Не знаю, как другим, а мне было очень хорошо видно, что отец, хоть и не согласен с баронессой, но это несогласие носит, так сказать, частичный характер, то есть, он не согласен с ней в каких-то мелочах, а значит, они очень скоро придут к решению, которое устроит всех.
В диалоге удалось прийти к решению, что если минимум три человека путают драконов с динозаврами, то, приляпав милому динозавру крылья, можно добиться неплохих драконьих результатов.
Но, что особенно важно в контексте этих размышлений: даже если геологи не придут к решению называть нашу эпоху антропоценом, другие смыслы этого термина всё равно останутся актуальными.
Подобные жёсткие, полные негатива мысли разительно контрастировали с множеством путей, следуя которыми и мысля более гибко, они могли бы прийти к решению проблем, возникающих в отношениях вне брака.
– Нет, мы должны прийти к решению здесь и сейчас, – довольно миролюбивым тоном произнёс министр обороны.
Давай говорить спокойно – в этом случае мы, возможно, сумеем прийти к решению, которое удовлетворит все заинтересованные стороны.
Получается, что учёные постепенно пришли к решению вечного философского спора о том, что первично – материя или психика.
Так я пришёл к решению использовать выпавший мне шанс и по окончании курса обучения сменить специальность и получить учёную степень по психологии.
Неожиданно для себя, она быстро пришла к решению.
Они пытаются прийти к решению и в какой-то момент чувствуют: «Да, это оно!» Но где-то в глубине души всё равно сомневаются: «Нет… кажется, не оно» – и снова впадают в нерешительность.
Наконец пришли к решению, сделать вид, что попались на удочку советника.
Позже они вместе пришли к решению не продолжать пресловутое знакомство.
Можно такое открытие сделать, можно мир изменить, если прийти к решению вопроса об управляемых модуляциях расы.
Тут оба пришли к решению поесть ягод и на месте.
Поэтому окончательно пришёл к решению, что с рыбацкой экзотикой надо заканчивать и поступать на учёбу в высшее инженерное мореходное училище им. Макарова.
– Нужно прийти к решению внутри себя, – сказал он.
Междоусобные распри были продолжительны и кровопролитны, пока наконец они все не пришли к решению разойтись в разные стороны.
Совершенно спонтанно, проснувшись утром и распахнув окно, я пришёл к решению купить билет на самолёт и сделал это незамедлительно.
Меня часто спрашивают, как и почему я пришла к решению заняться приготовлением косметики, учитывая, что моё образование и вся предыдущая профессиональная деятельность никоим образом не соприкасались с косметологией и вообще носили сугубо технический характер.
Сознание пришло к решению.
И всё же, думал профессор, основы он заложил в её пластичный, восприимчивый мозг, и внучка, повзрослев, придёт к решению стать нейрохирургом, и он сможет ей передать все тонкости своего знания и мастерства.
Мы обоюдно пришли к решению расстаться.
Путём дальнейшего совещания мужчины пришли к решению, что правильнее будет использовать лишь три ступени, а оставшиеся пол метра верёвки использовать как страховку, перевязывая её, как это делают альпинисты.
Тем не менее, мы, наконец, пришли к решению дать этот залп, стать спина к спине, вытащить ножи и сражаться, пока хоть один из нас останется в живых.
Не сговариваясь, я и мои ближайшие друзья пришли к решению выполнять до конца наш солдатский долг разведчиков: говорить и писать правду, помогать по мере сил формировать критическое отношение к миру и к самим себе.
Некоторые из величайших софистов были терапевтами; это, прежде всего, Антифонт, первый в истории официальный психотерапевт, который так успешно лечил физические проблемы с помощью слов, что из-за переживаемого стресса пришёл к решению отказаться от этой деятельности.
Но именно тунгусский феномен помог моему руководству прийти к решению встретиться с вами.
Думал он долго, в конце концов придя к решению оставить пока всё, как есть.
Конечно, не все они легко и сразу пришли к решению явиться с повинной. Но всё-таки они пришли.
Немало помогло прийти к решению и его незаконченное химическое образование.
Изыскивая способ, обе стороны пришли к решению, осуществлению которого помогла и судьба.
Однажды серьёзно поскандалив с какого предмета начинать уроки и когда дело дошло чуть ли не до драки, мы пришли к решению начинать выполнять домашнее задание с тех предметов, которые нам больше всего нравились.
Думала долго, в конечном итоге пришла к решению продать машину.
А если учесть то, чего здесь не учитывать себе дороже выйдет, правила менять в праве только руководство, то всё же есть своя вероятность того, что супервайзер не от одной себя пришла к решению сделать для новичка исключение из общих правил.
И сейчас не смогу подробно рассказать о том, каким образом пришла к решению уволиться.
Или, допустим, вы продавали какие-то товары, но сейчас пришли к решению изменить профиль компании и начать вместо продажи предоставлять какие-нибудь услуги.
За десять, совместно прожитых лет, ни он, ни она не предприняли никаких попыток прийти к решению родить ребёнка.
Собрание старейшин пришло к решению, что ты должен умереть.
Они были в отношениях месяца три, после чего пришли к решению пожениться, а это было именно решение.
Не знаю, как я пришла к решению убить себя из-за этого козла.
В результате пришли к решению пробовать с вытягиванием.
Закурив – на сытый-то желудок! – я быстро пришёл к решению здесь и заночевать.
Затем пришли к решению проверить на практике.
Немного поспорив, они всё же пришли к решению ребёнка освободить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к решению»

  • Иона дергает вожжами и чмокает. Двугривенный цена не сходная, но ему не до цены… Что рубль, что пятак — для него теперь все равно, были бы только седоки… Молодые люди, толкаясь и сквернословя, подходят к саням и все трое сразу лезут на сиденье. Начинается решение вопроса: кому двум сидеть, а кому третьему стоять? После долгой перебранки, капризничанья и попреков приходят к решению, что стоять должен горбач, как самый маленький.
  • Но мало того, что люди, содержащие эти учреждения, придут к решению упразднить их, сами люди, занимающие эти положения, одновременно или еще прежде этого будут приведены к необходимости отказа от этих положений.
  • От споров с товарищами была та же неудовлетворенность. На глупые возражения я возражал глупо, процесс спора заводил в какой-то тупик, и получалось одно раздражение. Только долгим трудом и привычкою дается умение незаметно для противника непрерывно выпрямлять линию спора, не давать ей вихляться и отклоняться в стороны, приходить к решению вопроса, намеченного вначале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «прийти к решению»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я