Предложения со словосочетанием «признаки изменений»

Некоторые начинают искать в небе признаки изменения погоды и, не увидев ничего, опускают головы.
Еле уговорил его отдохнуть, поклявшись, что ни на секунду не оставлю одну и при малейших признаках изменений поставлю на уши всю больницу.
Одним из интересных признаков изменения отношения к детям является изменение детской одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малорастворимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из признаков компании, которая находится на данном этапе, является признак изменения её организационной структуры.
Термин «Предвидение» обозначает способность и желание замечать даже неявные признаки изменений, зарождающихся тенденций, умение «держать нос по ветру».
Главный признак изменения состоит в том, что наряду со «знанием» и «языком» в фокусе внимания исследователей всё чаще оказывается «опыт».
Пользоваться растворами до появления признаков изменения внешнего вида, но не более указанного в инструкции времени.
Во всяком случае, в деятельности губернаторов мы видим мало признаков изменения лояльности, которые говорили бы о переориентации на министров центрального правительства.
Приняв душ, долго стоял перед зеркалом, выискивая на чистой, белой коже какие-нибудь признаки изменений.
Практикующие психологи знают, что чаще всего ребёнка забирают из терапии при появлении явных признаков изменения и улучшения.
Поднимают они глаза, пытаясь разглядеть в бесконечной давящей серости хоть какие-то признаки изменения погоды.
Методы, разработанные в этой работе, применимы при исследовании газовых оболочек, окружающих нестационарные звёзды, а полученные оценки масс этих оболочек имеют важное значение для выяснения проблем эволюции звёзд, так как дали возможность обнаружения первых признаков изменения состояний звёзд.
Ещё пример: центр обработки белоинтуитивной информации правильно и хорошо мыслит, если умеет правильно фильтровать малозаметные признаки изменения ситуации и перебирать варианты возможного развития ситуации.
Отход гражданского и уголовного права стран западных демократий от мировых религий, двуличие или явное несоблюдение международных норм права и договоров является грозным признаком изменения духовного баланса и нарушения духовной гармонии земного человечества.
Особенно важным при первичном ознакомлении с пациентом является сбор анамнеза, из которого можно установить следующие факты: характер и особенности питания пациента до начала заболевания (снижение или повышение массы тела); наблюдались ли колебания массы тела в прошлом (при этом необходимо уточнить массу тела, при которой больной чувствовал себя наиболее «комфортно»); в течение какого периода времени произошло изменение массы тела (внезапно или постепенно); отмечались ли косвенные признаки изменения массы тела (изменение размеров одежды, ремня).
Все признаки изменения присутствовали: и неестественная бледность кожи, и заострённые зубы, и даже алая прядь в волосах.
Палочка подала первые признаки изменения цвета.
Смена моды на имена детей – это признак изменения ноосферы.
Не ты одна такая глазастая, первые признаки изменения курса замечены сорок одну минуту тому назад, подтверждение получено ещё до взрыва транспорта.
Сегодня трудно сказать, что именно дало начало движению за развитие сильных сторон, но признаки изменений налицо.
– Если ветер меняет направление несколько раз в течение дня, это может быть признаком изменения погоды.
Считается, что первые признаки изменения кожи из-за гиперпигментации появляются после 45 лет, но на самом деле возрастные рамки сильно варьируются.
Никаких внешних признаков изменений не было, тело оставалось таким же, каким и было ранее – лёгкий рельеф мышц, ничего лишнего.
Молодые люди рассматривали окружающий их мир, пытаясь найти признаки изменения в себе и в своём состоянии.
Я вглядывался в её лицо, искал признаки изменений. Смертные меняются постоянно – я встревожился, подумав, что мог что-нибудь упустить.
Периодически отмечаю признаки изменений в информационном поведении журналистов. Впрочем, не только. Смелеют на глазах и политики.
После он поковырялся в останках тварей – у лотерейщиков были признаки изменения формы носа, да и изнутри слизистая оболочка стала нежней, чем у человека, а волосы, которые у человека для фильтрации, выпали.
Фотоискусство позволяет придать неподвижному фотоизображению богатую выразительность признаков изменения во времени, выразив этим его активность и жизненность.
Ищу в его лице признаки изменений, которые я, ослеплённая своей любовью, упускала, но не нахожу.
Да у меня же все клинические признаки изменения модели мира!
В одной из ритуальных книг вычитала, что изменение цвета глаз, кожи, волос – это признак изменения магической искры, другим словом, вмешательство.
Знаете, мой господин, я и признаков изменения глаз не нахожу.
Легко было понять первый признак изменения баланса сил: рваные крики существа, пронизанные счастьем от пробуждения после долгого сна.
Прошло почти две недели, когда в средних широтах появились первые признаки изменения погоды.
Отчего она не подала ни малейшего признака изменения?
Девушка волновалась и, похоже, мысленно ругала себя за то, что при первых признаках изменения погоды не отправилась на берег.
Но, когда я почувствовала первые признаки изменений в себе, вся неловкость улетучилась.
А ведь были какие-то признаки изменений, были.
Наверное, причина в том, что когда-то я мечтала стать ветеринаром и училась замечать малейшие признаки изменения состояния животных, да и людей тоже.
Родители вглядывались в её лицо, словно пытаясь найти признаки изменений.
Такое направление ветра было признаком изменения погоды в худшую сторону.
Через месяц я заметила первые признаки изменения в организме под действием печати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки изменений»

  • Он получил в ответ, что факт изменения и даже раздвоения мыслей и ощущений по ночам во время бессонницы, и вообще по ночам, есть факт всеобщий между людьми, «сильно мыслящими и сильно чувствующими», что убеждения всей жизни иногда внезапно менялись под меланхолическим влиянием ночи и бессонницы; вдруг ни с того ни с сего самые роковые решения предпринимались; но что, конечно, все до известной меры — и если, наконец, субъект уже слишком ощущает на себе эту раздвоимость, так что дело доходит до страдания, то бесспорно это признак, что уже образовалась болезнь; а стало быть, надо немедленно что-нибудь предпринять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «признак»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я