Предложения со словосочетанием «приглашать мужчин»

Сначала в них участвовали только дамы, а позднее начали приглашать мужчин. Но если бы всё ограничивалось только пьяными гулянками…
Женщины бросились приглашать мужчин, и уже через несколько секунд зал ресторана превратился в танцпол, пары закружились в медленном вальсе.
Во дворе поставили магнитофон с громкой дагестанской музыкой, и женщины время от времени прерывали готовку и танцевали лезгинку, приглашая мужчин составить им пару в танце.
– Я сам отпустился, – ответил тот, открывая дверь и приглашая мужчину войти. – Рассказывай.
Считаете ли вы, что на свидание первым должен приглашать мужчина?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные глаза недобро сверкнули. Я сообразила, что сморозила глупость, буквально приглашая мужчину к себе… о демоны!
– Ты, наверное, считаешь, что это странно, когда замужняя женщина приглашает мужчину поужинать.
Пёс нагнулся, приглашая мужчину взобраться к нему на спину, и вскочив, помчался прочь.
А ещё мозг был в панике от того, куда приглашают мужчины на первое свидание.
– Ну сидай рядом погутарим. – старик похлопал по лавке рукой приглашая мужчину присесть.
Это, заявляла старуха голосом более твёрдым, чем обычно, прямо приглашает мужчин зайти, разжигает их плотские желания; правоту своих слов она подчёркивала, стуча клюкой по мозаичному полу.
Раньше мужчины добивались женщин, теперь же женщины считают, что имеют равные права во всех сферах жизни, в том числе и право приглашать мужчин в свою постель когда им вздумается.
– Рассказывай, что нового, – без предисловий бросил «крючконосый», жестом руки приглашая мужчину следовать за ним.
Он покачал головой, потом повернулся и пошёл прочь, приглашая мужчин идти вместе с ним.
Её продолжали приглашать мужчины и говорить лестные слова о том, как она хорошо танцует, как прекрасно выглядит, как хорош её праздник, как желают ей всегда оставаться такой безумно очаровательной.
– Негоже девушке приглашать мужчину на свидание, но мне так не терпелось повидаться с вами.
Стараясь не расстраиваться раньше времени, прошла по широкому коридору, который вёл в просторную комнату, куда отец обычно приглашал мужчин для игры в карты.
Согласитесь, как-то уж слишком странно получается – дамочка приглашает мужчину на первое романтическое знакомство и тут же спокойно засыпает в самый неподходящий момент.
Вчера вечером я ходила в «Красный зонтик» и приглашала мужчин потанцевать.
Вырез её платья был таким соблазнительным, что, казалось, приглашал мужчин прикоснуться к её мягкой тёплой груди.
– Тогда почему тебя здесь приглашают мужчины?
Стоило после продуманной артподготовки попросить определённости в принятии решения, и она, в первый миг растерявшись, вновь вернулась к прежней мантре «не продаётся» и толкнула дверь на лестничную площадку, приглашая мужчину оставить за порогом ускользающую из рук надежду.
Играет живой оркестр, в первом отделении танцуют вальсы, танго , причём в порядке вещей, когда мужчина приглашает мужчину на танец.
– Захади, гаспажа! – настойчиво приглашал мужчина. – А ти, абарванец, кыш-кыш! Не мешай уважаемий гаспажа.
– И ты не боишься приглашать мужчин на ночь глядя? – довольно промурлыкал он.
Кончиком языка она призывно облизнула губы, приглашая мужчину попробовать её.
Танцевать её всегда приглашали мужчины, годившиеся ей разве что в дедушки, или совсем желторотые юнцы, или же с такими увечьями, которые уже не вылечишь.
Ей ещё ни разу не доводилось приглашать мужчин на свидание, но на этот раз она чуть было не поддалась искушению, хотя и рисковала получить оскорбительный отказ.
Когда-нибудь она всё же перестанет приглашать мужчин в свой дом.
Жестом руки она как бы приглашала мужчину занять величественное место, а сама в это время присела рядом на край стола.
Каким-то простым и удивительным образом её волосы на затылке в союзе с двумя невесть откуда взявшимися косами были расположены таким манером, что образовали полное подобие той волнующей позы, которой женщина приглашает мужчину посетить её сзади, с тем лишь осложнением, что место посещения прикрыто при этом кокетливой розочкой.
Женщина соблазнительным голосом приглашала мужчину где-то там её потрогать, а он картавым немецким жаргончиком вот вообще не был против.
– У меня нет привычки приглашать мужчин к себе в такой поздний час. За кольца я хочу пятьдесят фунтов, и, пока не заплатишь, колец тебе не видать.
– Мне даже любопытно, ты правда такая наивная, что не знаешь, как опасно приглашать мужчину к себе в номер, или ты просто притворяешься святой невинностью, потому что хочешь продолжить то, что мы уже начали…
Ведущие, чтобы уложиться в эфирное время, довольно оперативно приглашали мужчин на сцену и не уделяли лишнего внимания новым союзам.
Разводили костёр, варили, стряпали, наливали в миски, потом приглашали мужчин, которые до этого собирались в кучи, о чём-то спорили, о чём-то пели, играли на гитаре, хлопали кнутом себя по голенищам сапог и так, наработавшись целый день, садились к вечерней трапезе, очень часто недовольные, что в юшке мало мяса, или маленький кусочек сала подавали к хлебу.
Наверное, это очень неприлично – на второй день после знакомства приглашать мужчину к себе в номер…
– Тебя? – в голосе прозвучали издевательские нотки, – с каких это пор в наше уютное логово приглашают мужчин?
Сегодня все со мной, с завтрашнего дня будем приглашать мужчин, на которых вы будете… тренироваться…
– Но вы же сами уже приглашали мужчин, ха! – нашла лазейку феминистка.
А сменяющие друг друга статусы в иносказательной форме приглашали мужчин к диалогу.
Она немного сдвинулась от края постели, словно приглашая мужчину присесть рядом, что он и сделал.
Юмор, юмором, но вот что точно: как только женщина приглашает мужчину на свою территорию, так сразу на столе появляется угощение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приглашать мужчин»

  • Дом Рогожиных горел огнями. Обставленная растениями галерея вела к танцевальной зале. У входа в нее помещался буфет с шампанским и зельтерской водой. Тут же стоял хозяин, улыбался входящим гостям и приглашал мужчин «пропустить стаканчик». Сени и лестница играли разноцветным мрамором. Огромное зеркало отражало длинные вереницы свечей во всю анфиладу комнат.
  • Не успела она войти в залу и дойти до тюлево-ленто-кружевно-цветной толпы дам, ожидавших приглашения танцовать (Кити никогда не стаивала в этой толпе), как уж ее пригласили на вальс, и пригласил лучший кавалер, главный кавалер по бальной иерархии, знаменитый дирижер балов, церемониймейстер, женатый, красивый и статный мужчина, Егорушка Корсунский.
  • В ярких огнях шумно ликовали подпившие люди. Хмельной и почти горячий воздух, наполненный вкусными запахами, в минуту согрел Клима и усилил его аппетит. Но свободных столов не было, фигуры женщин и мужчин наполняли зал, как шрифт измятую страницу газеты. Самгин уже хотел уйти, но к нему, точно на коньках, подбежал белый официант и ласково пригласил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пригласить»

  • ПРИГЛАСИ́ТЬ, -глашу́, -гласи́шь; прич. страд. прош. приглашённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. приглашать). 1. Попросить прийти, приехать, явиться куда-л., с какой-л. целью. Пригласить гостей. Пригласить на вечер. Пригласить к больному врача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГЛАСИТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригласить»

ПРИГЛАСИ́ТЬ, -глашу́, -гласи́шь; прич. страд. прош. приглашённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. приглашать). 1. Попросить прийти, приехать, явиться куда-л., с какой-л. целью. Пригласить гостей. Пригласить на вечер. Пригласить к больному врача.

Все значения слова «пригласить»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «пригласить»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «пригласить»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я