Предложения со словосочетанием «приводить к стрессу»

Это принципиальная разница, и она очень важна, так как спорт сам по себе может приводить к стрессу, здесь без опытных спортивных докторов и тренеров не обойтись, а нам этого не надо.
Постоянное стремление к совершенству в отношениях и достижениях часто приводит к стрессу, тревоге, депрессии и, как следствие, к ошибкам, за которые потом приходится расплачиваться.
Малейшее препятствие приводит к стрессам, неадекватным ситуациям.
В деятельности как менеджера, так и предпринимателя могут встречаться следующие типичные ситуации, которые нередко приводят к стрессу.
И у тех и у других одни и те же особенности социального окружения приводят к стрессу, и очень сходные явления эффективно смягчают стресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддомкрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, цели, которые ставят перед собой многочисленные техники стресс-менеджмента («жить без стресса», «победить стресс», «управлять стрессом» и т. д.), недостижимы по определению, а значит, рано или поздно приводят к стрессу разочарования.
Со временем такое хроническое самоосуждение приводит к стрессу и тревоге.
И это не просто приводит к стрессу – в реальном мире по такому принципу почти никто не работает.
Это обоюдный процесс, в результате которого стресс сознания приводит к стрессу тела, а тело в состоянии стресса ещё больше усиливает стресс сознания, и так далее – получается замкнутый круг.
– Вы рассказали про то, как внезапная беда приводит к стрессу, он – к повышению уровня кортизола в крови, а этот гормон, в свою очередь, усиливает уныние.
В результате негатив приводит к стрессу, депрессии, болезням и смерти, как к закономерному финалу болезней.
Разочарование от невозможности встроиться в такой тайм-менеджмент приводит к стрессу, загнанности, неудовлетворённости собой, потере смысла, сил, а иногда и депрессии.
Постоянное противостояние с жизнью приводит к стрессу и тревожности, а вы продолжаете усердно стараться, напряжённо думать, усиленно искать решение, которое постоянно куда-то ускользает.
Любая дополнительная нагрузка приводит к стрессу и переработкам сотрудников.
Такие резкие перемены приводят к стрессу, а иногда – и к депрессии.
Однако наша позиция приводит к стрессам то с одной, то с другой стороны.
А это, в свою очередь, может стать началом негативного цикла: отсутствие уверенности приводит к стрессу, неспособность справиться со стрессом снижает аналитические способности и производительность труда, что порождает новые проблемы и вновь лишает уверенности и т. д.
Оно же может быть негативным, так как для обретения нового приходится разрушать привычное, что всегда приводит к стрессу или даже может привести к гибели носителя сознания.
Любые попытки действовать в противоречии с внутренними убеждениями и внутренней верой приводят к стрессу, неудовлетворённости, пессимизму, озлобленности и разочарованию.
Однако механизмы выживания срабатывают автоматически даже в обычных обстоятельствах, и такая реакция приводит к стрессу, поскольку сознание, не поспевающее за инстинктом, не может ничего противопоставить этой разрушительной силе.
Желание всё успеть зачастую приводит к стрессам, искажению восприятия.
Постоянное пребывание в страхе приводит к стрессу и формированию негативного чёрно-белого мышления.
Неважно, какая проблема приводит к стрессу – реальная или надуманная: для тела это одно и то же.
Доказано, что частый фоновый просмотр телевизора приводит к стрессу и утомляемости – то есть эффект на 100% обратный.
Повышенный приводит к стрессу.
Но большинство стрессовых событий приводят к стрессу не из-за того, что они случились, а потому, что конкретный человек воспринимает данное событие как источник стресса.
Во-вторых, кочевание из кабинета в кабинет, постоянная смена преподавателей неизменно приводит к стрессам.
И эти внутренние противоречия приводят к стрессу и непониманию.
Женская психика оказалась устойчивей, разлука с семьёй не так сильно отражается на нервной системе бизнес– леди и реже приводит к стрессам.
Он и думал, и надеялся, и мечтал только о хорошем, а это понятно: при несбывшихся надеждах приводит к стрессу и дисбалансу в организме, особенно в молодом, темпераментном организме.
Финансовые неурядицы приводят к стрессам миллионы американцев.
Одиночество приводит к стрессу и ухудшению самочувствия.
Медицина установила, что каждый наш поход на пристань приводит к стрессу, разрушающему нервную систему.
– Такие действия, вследствие нанесённых оскорблений окружающим, неизбежно приводят к стрессам и болезням.
Во взрослой жизни неспособность ухаживать за переживанием ценности (мои чувства и восприятие не хороши сами по себе) ведёт к эрзацу ценностей в виде авторитетов, забытье (предательство) себя в соответствовании бесконечным нормам, предписаниям, требованиям, что истощает, неминуемо приводит к стрессам и эмоциональному выгоранию.
Суровая действительность с постоянной борьбой за существование, неизвестность и пустота приводят к стрессу.
Частое напряжение в гонке за лучшими результатами приводит к стрессам на фоне опасения что-то не успеть, чего-то не добиться.
Кроме того, нужно учитывать, что резкое вмешательство в психику может приводить к стрессам и дополнительным сложностям.
Принуждение и манипулирование по методу X часто приводят к стрессам и сопротивлению и портят отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводить к стрессу»

  • Артемий Филиппович. Не судьба, батюшка, судьба — индейка: заслуги привели к тому. (В сторону.)Этакой свинье лезет всегда в рот счастье!
  • Осип (выходит и говорит за сценой).Эй, послушай, брат! Отнесешь письмо на почту, и скажи почтмейстеру, чтоб он принял без денег; да скажи, чтоб сейчас привели к барину самую лучшую тройку, курьерскую; а прогону, скажи, барин не плотит: прогон, мол, скажи, казенный. Да чтоб все живее, а не то, мол, барин сердится. Стой, еще письмо не готово.
  • Молитвы Иисусовой // Не сотворив, уселися // У земского стола, // Налой и крест поставили, // Привел наш поп, отец Иван // К присяге понятых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «приводить к стрессу»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я