Предложения со словосочетанием «испытывать стресс»

Тем, кто постоянно испытывает стрессы, требуется особенно много рибофлавина, который способствует выбросу в кровь гормонов стресса, например адреналина.
Они также как и люди испытывают стресс, страх, любовь и ненависть, они завидуют, злятся, мстят, жадничают, сопереживают.
Например, сильное повышение температуры воздуха, во время которого организм испытывает стресс и тепловой удар, может привести к затруднению кровообращения.
Важно понимать, что, находясь в зоне риска, мы автоматически начинаем испытывать стресс.
Несмотря на то, что была возможность нанять няню, которая встречала со школы, кормила, водила на дополнительные занятия, я понимала, что ребёнок часто испытывает стресс и ей некомфортно в школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуверенный человек может испытывать стресс от необходимости достойно ответить обидчику.
Руководители на среднем уровне в то же время испытывают стресс и напряжение, потому что их тянут в нескольких направлениях.
В то же время большая часть детей испытывает стресс, находясь в ситуации постоянного страха или хотя бы тревоги.
– Мы боимся неудач, потому что наши оценки слишком много значат, поэтому мы всегда испытываем стресс.
А те собаки, которые никак не могли повлиять на ситуацию, со временем перестали испытывать стресс.
В результате владельцы бизнеса эффективнее контролируют своё предприятие, чаще радуются и реже испытывают стресс.
Сотрудники испытывают стресс и депрессию, с отрицательными последствиями для их физического и психического здоровья.
Потому что, когда мы слишком долго испытываем стресс, он ускоряет биологическое старение, и болезни развиваются слишком рано.
Если опрашивать людей об их настроении в случайно выбранные моменты дня, то окажется, что большую часть времени люди либо испытывают стресс, либо скучают, а “поток” посещает их лишь изредка.
Во-первых, потребитель медицинских услуг зачастую испытывает стресс на фоне реального или мнимого заболевания.
В ходе исследования, проведённого британскими психологами, выяснилось, что люди, делающие покупки в супермаркетах, из-за большого выбора испытывают стресс.
Между новыми уровнями жизни, если мы говорим о росте, всегда будет некий промежуток, в котором мы будем испытывать стресс и переживать, но это необходимо, чтобы перейти на новый уровень, который подарит нам ещё больше благ.
Часто человек испытывая стресс просто не может дать адекватную реакцию происходящему, поскольку не задумывается, что конкретно происходит в текущий момент и какие существуют варианты развития событий, а действует автоматически, как животное.
Международное исследование Ipsos в декабре 2020 года подтвердило тот факт, что большинство работающего взрослого населения испытывало стресс в пандемию по личным причинам, семейным обстоятельствам, из-за чувства изоляции, беспокойства по поводу сохранения своего рабочего места и заработка.
Сейчас наши тела испытывают стресс и пытаются адаптироваться, поэтому тебя слегка знобит.
Штампы, ограничения, осуждения, иллюзии – всё это забирает у нас возможность делать то, что хочется на самом деле, и вдобавок заставляет испытывать стресс.
Мы видим, что дети чаще испытывают стресс и меньше уважают старших, и изо всех сил пытаемся удовлетворять их потребности.
Вы когда-нибудь испытывали стресс или беспокоились о деньгах?
Не умеющие ждать малыши испытывают стресс и закатывают истерику.
Они точно критикуют, хорошо пишут, видят зачем, что и как следовало сказать, спеть, станцевать и при этом нередко испытывают стресс, когда им приходится делать это самим.
Не зная, как поступить, мы задабриваем своих детей, ходим вокруг них на цыпочках или организуем их жизнь так, чтобы им не приходилось испытывать стресс, а нам самим – сталкиваться с их истериками.
Как я знала по работе в лаборатории, вовсе не обязательно испытывать стресс, чтобы внимание ухудшалось.
По мнению многих, чтобы быть успешным, нужно испытывать стресс, перегружать себя работой и постоянно находиться в напряжении.
Наша нервная система испытывает стрессы и постоянные перегрузки.
На работе неприятности, субъект испытывает стресс, перевозбуждается, а придя домой, в привычной семейной обстановке успокаивается и приходит в норму.
Если глазам приходится работать в неестественном для них световом спектре, митохондрии испытывают стресс, выработка энергии замедляется, и высвобождается больше свободных радикалов.
Дети ежедневно испытывают стресс, перенапрягают психические силы, в результате теряют здоровье.
Пример: Допустим, плод при вынашивании, через кровообращение с матерью, получает повышенную дозу глюкокортикоидов – гормонов стресса, потому что его мать испытывает стресс.
Потом обнаружил, что желтобрюхие полёвки тоже так поступают: если самка испытывает стресс, уровень гормона стресса повышается и у её партнёра.
Вы не понимаете, что происходит и что вам делать. Поэтому испытываете стресс и дискомфорт.
Но так иногда человек не сразу привыкает к изобилию, к новой картине, к инновации, и всё больше испытывает стресс вместо того, чтобы быстро реагировать на происходящее.
Школа не приносит удовольствия, дети не подготовлены должным образом к тому, что будет потом, родители испытывают стресс и вымещают этот стресс дома, и даже если детям потом удаётся устроиться на работу или стажировку, несмотря на их педагогов и успеваемость в школе, к ним относятся не лучшим образом.
И даже когда вы вдруг безо всякой причины начинаете потеть или прибавлять в весе, хотя и не едите больше, чем обычно (хотя кто из нас может знать это наверняка?), и когда не можете спокойно спать всю ночь, не просыпаясь, хотя до смерти устали и весь день испытывали стресс – всё это тоже гормоны.
Инфант помогает быстрее переключаться с негативного состояния на позитивное, не зацикливаться на обидах, идти на встречу и строить отношения; меньше испытывать стресс и не поддаваться унынию.
Я часто стала испытывать стресс, стресс сопрягался с творческими кризисами и эмоциональным опустошением.
Незрелый мозг испытывал стресс от погружения в новый мир, с незнакомыми ему законами и правилами, в котором будет формироваться новая личность.
Подрастающее поколение испытывает стресс, страхи, уныние, раздражение, ненависть, чем привлекают в реальность сложные ситуации.
Например, мы часто в жизни испытываем стресс, при котором срабатывает три функции: бей, беги, замри.
Всё дорожное хозяйство города испытывало стресс от изобилия снега и таких долгих морозов.
Мой опыт наблюдения за участниками тренинга Managym (а это более 2 000 человек) показывает, что в этот момент абсолютное большинство участников испытывает стресс и начинает делать ровно то, что умеет и что привычно, демонстрируя тем самым свой реальный стиль руководства.
Почему всё же, человек при встрече с водой испытывает стресс?
В первой статье описывается то, что чем чаще и долговременнее женщина испытывает стресс, тем дольше она проживёт.
Я ответил, что плохо спал и всё ещё испытываю стресс после предыдущей работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать стресс»

  • Мы в нашем краю сами испытали, что где наместник таков, каковым изображен наместник в Учреждении, там благосостояние обитателей верно и надежно.
  • Милон. Я подвергал ее, как прочие. Тут храбрость была такое качество сердца, какое солдату велит иметь начальник, а офицеру честь. Признаюсь вам искренно, что показать прямой неустрашимости не имел я еще никакого случая, испытать же себя сердечно желаю.
  • Для них подобные исторические эпохи суть годы учения, в течение которых они испытывают себя в одном: в какой мере они могут претерпеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «испытывать стресс»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я