Предложения со словосочетанием «источник стресса»

Некоторые дети легко адаптируются к изменениям и новым ситуациям, а для других любые изменения являются источником стресса и расстройства.
Работа в офисе для городского жителя, испытывающего дефицит свежего воздуха, может стать источником стресса и различных заболеваний, тогда как активный образ жизни – эффективный способ сохранения здоровья до старости.
Непомерные учебные нагрузки, жёсткая оценочная система, постоянное ощущение гонки, в которой ты не сможешь стать победителем, – всё это служит постоянным источником стресса.
Если вы нагружаете себя сверх всякой меры, то физическая активность становится дополнительным источником стресса.
Главным источником стресса могут быть работа, дети, здоровье, кредит, развод… и вообще всё что угодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тектонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как мы существенно снизили основной источник стресса, решили всерьёз заняться вопросом позитивного мышления.
В современном мире опасные для жизни ситуации больше не случаются с нами каждый день. Но у нас появились новые источники стресса, как мнимые, так и реальные.
Учитывая значение роли тренера в карьере элитных спортсменов, неудивительно, что любые трения или непонимание последних с наставником будут сильным источником стресса.
Он сделал вывод о том, что независимо от источника стресса организм всегда реагирует одинаково.
Более того, мысли – это самый распространённый источник стресса.
Более продуктивным, с нашей точки зрения, является подход, объединяющий внешний источник стресса и его субъективную оценку.
Конечно, разные люди по-разному реагируют на каждую ситуацию, поэтому менеджеры должны попытаться так спроектировать рабочее место, чтобы по возможности исключить источники стресса.
Работа, ставшая источником стресса, длинные поездки на работу и с работы, часы, которые проводим, не отрываясь от компьютера, всё это кажется нам нормальным.
Несмотря на схожесть источников стресса в разных видах спорта, существуют некоторые тонкие, но важные различия, в том числе на профессиональном и любительском уровнях, одного и того же вида спорта.
К сожалению, это ненадёжные решения при современных источниках стресса.
Даже не подвергаясь воздействию источников стресса, мы всё ещё можем испытывать стрессовое возбуждение на телесном уровне.
Тем быстрее мы оправляемся от травмирующих источников стресса.
Если родители в этот момент могут адекватно оценить ситуацию и устранить источники стресса, если им удаётся успокоить ребёнка без еды, окружить теплом и любовью, дать ощущение того самого безусловного принятия, у неокрепшего пищевого поведения есть все шансы восстановиться и вернуться к интуитивному питанию.
Уточняя эту дефиницию, они пишут, что, хотя вопросы, обычно не связанные непосредственно со спортивной организацией (например, с семьёй), могут быть источниками стресса, они не должны рассматриваться в качестве потенциальных источников организационного стресса.
Поэтому стрессоустойчивые люди, обладающие гибким мышлением, оценивают факторы, которые другие считают источниками стресса, не столько как опасность, сколько как возможность для личностного или профессионального развития.
В нашей культуре сегодня переход от дошкольного детства к школьному – это потенциальный источник стресса для всей семьи: выбор школы и подготовка к ней стали гораздо сложнее, чем раньше, и обычно современным родителям в это время нужна поддержка.
Жизнь современного человека напоминает сплав физиологических и психологических источников стресса.
Даже такие хорошие вещи, как отпуск, могут служить источником стресса.
Встроенные в нашу жизнь повседневные неприятности – раздражающие, вызывающие тревогу и разочаровывающие – серьёзный источник стресса.
Наши отношения могут из дополнительного источника стресса превратиться в благословенные небеса, где мы забудем о неприятностях, обретём покой и заботу.
Тем не менее вам станет гораздо легче, если вы будете знать, какие источники стресса подстерегают вашу дочь.
Когда у меня диагностировали рак мозга, я обнаружил, что лежащее в основе всех этих усилий позитивное отношение к миру позволяет нам расслабляться, даже когда возникают источники стресса и болезненные события.
Мы начнём с исследования новых драматических источников стресса, возникших в нашей жизни в результате изменения жизненной роли мужчины и женщины.
Одно дело, когда мы расслабляемся в комфортных условиях дома, и совсем другое, когда мы на улице или на работе, где немало источников стресса.
Я работаю там последние пятнадцать лет и знаю, что несколько старшеклассниц переболели мононуклеозом, острым вирусным заболеванием и не менее острым источником стресса.
Чтобы уменьшить источники стресса, нужно сохранять своё внутреннее пространство.
Знакомство с практикой осознанности точно так же может отпугнуть, ведь вокруг нас так много источников стресса, да и наши собственные сердце и ум создают шум.
Что, если бы благодаря взаимовыгодному партнёрству источники стресса превратились в источники силы?
Со временем накопление источников стресса приводит к тому, что вы чувствуете себя истощёнными и расфокусированными, и в какой-то момент котёл закипает – вы больше не можете справляться со стрессом без вреда для здоровья.
Оно угрожает нашему душевному равновесию и представляет собой бесконечный источник стресса.
Когда наше тело истощено, даже небольшой источник стресса кажется нам сокрушительным.
До тех пор, пока мы не решим расширить эти функции, чтобы больше детей чувствовали, что школа – безопасное место, открытое для разнообразных талантов её учеников, она по-прежнему будет самым большим источником стресса в жизни ребёнка.
Удлинившийся рабочий день вкупе с долгим простаиванием в пробках по дороге на работу и обратно, растущие цены на жильё, продукты и медицину, повышение процентных ставок по кредитам, необходимость совмещать работу с воспитанием детей – всё это лишь некоторые из многочисленных источников стресса в нашей сверхскоростной повседневности.
Если для животных источником стресса может стать только непосредственная угроза, которая уже возникла – уже появился хищник, уже кто-то вцепился зубами в ногу, уже развивается заболевание (например, отравление), уже есть голод, и он длится достаточное время для запуска стресс-ответа, – то у людей всё сложнее.
Проблемы со сном исчезают только тогда, когда уходит источник стресса.
Не надо быть специалистом-гуманитарием, чтобы увидеть прямую логическую связь между минимизацией источников стресса в профессиональной ситуации, повышением работоспособности человека и обеспечением более высокой эффективности труда.
Нарушения психологической адаптации семьи больного ребёнка можно рассматривать в аспекте посттравматических стрессовых реакций, осложнённых так называемым «синдромом дамоклова меча»: источник стресса временно устранён, но не исчез, так как сохраняется вероятность рецидива [85].
Известно, что восстановление эмоционального баланса при помощи пассивных стратегий (не через решение проблемы) используется более интенсивно, если источник стресса неясен, у человека нет знаний, умений или реальных возможностей уменьшить его [349].
Третий источник стресса физиологический.
Четвёртым источником стресса являются ваши мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник стресса»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «источник стресса»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «стресс»

Каким бывает «источник стресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я