Предложения со словосочетанием «причина стресса»

Но не только состояние внутренней дисгармонии может стать причиной стресса.
При этом у профессиональных гольфистов тремя главными причинами стресса были физические и психологические ошибки, а также отличное выступление соперника.
Неопределённость представления или намерения тоже служит причиной стресса.
Проанализируйте причину стрессов, неудач, плохого настроения.
Во многих случаях причина стресса или угрозы кроется в смене работы, болезнях, действиях других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диакониса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ведёт к различным комплексам, а они – первая причина стресса.
Давайте проанализируем конкретные причины стресса, о которых мы только что говорили.
Иммунная система резко разгоняется, а затем замедляется, когда адреналин и кортизол наполняют мускулы, давая нам энергию, чтобы спасаться от причины стресса бегством или борьбой.
Ключевыми причинами стресса на рабочем месте традиционно считаются объём электронной переписки и постоянная подключенность, обеспечиваемая сотовыми телефонами.
Вне зависимости от того, что именно является причиной стресса – плохая диета, воздействие токсинов вроде ртути или мышьяка, недосып, избыток жира, нарушение циркадных ритмов, повышенный сахар в крови, психологические проблемы или что угодно другое, – на организме это отражается повышенным уровнем воспалительных цитокинов, усилением окислительного стресса и появлением маркеров клеточного повреждения.
А в результате из серьёзных причин стресса за последние три года более всего выросла озабоченность здоровьем (+9 п.п. с 2015 года).
Среди чисто физических причин стресса выделяют холод, голод, недостаточный или некачественный сон, любые болезни, акклиматизацию, смену часовых поясов, световое и шумовое загрязнение в городах, неблагоприятную экологию, вредные условия работы и прочее.
Чувство вины – одна из частых причин стресса.
Поскольку именно отношение человека к ситуации определяет, станет раздражитель причиной стресса или нет, следует более внимательно ознакомиться с различными личностными характеристиками определённых типов людей, которые реагируют на стрессовую ситуацию по-разному, в зависимости от своих внутренних убеждений.
Сейчас мы обсудим наиболее распространённые причины стресса, а в последующих главах будем говорить об использовании образа мыслей ниндзя в управлении вниманием, работе с электронной почтой, списком дел, проектами и совещаниями.
Существуют различные теории причин стресса.
Размышляя об этом, мы предположили, что если состояние покоя и гармонии остаётся крайне неустойчивым, это означает, что истинная причина стресса не устранена.
Если говорить о здоровье, эти вредители являются непосредственной причиной стрессов, болезней различной соматики и депрессий у их жертв.
Чаще всего непосредственные причины стресса бывают связаны с экстремальностью содержания и условий трудовой деятельности.
Основными причинами стресса можно назвать плохую экологию, стремительный жизненный ритм, агрессивную социальную среду, финансовую нестабильность, политические кризисы.
В нормальных условиях управление возвращается к рациональному мозгу сразу после того, как исчезает причина стресса.
Такой способ расслабления до степени отупения хоть и ненадолго приносит кое-какое облегчение, но не затрагивает глубинных причин стресса.
Произошёл переход на новый уровень, причина стресса устранена.
И не станет ли борьба с их недостатками причиной стрессов и у них, и у него самого?
К сожалению, сложилось мнение, что причины стресса имеют социальный характер, но средства исцеления от него индивидуальны.
И для современного человека причиной стресса являются совсем другие ситуации.
По большому счёту, самая большая причина стресса нашего времени – это реакция на бесконечный поток информации, который льётся на нас отовсюду.
Проблемы в финансах, социальное требование успеха, домашние заботы упоминались как главные причины стресса наравне с ухудшением здоровья близких людей.
Современная психология рассматривает и работает с субъективными и объективными причинами стрессов.
При этом истинные причины стресса скрыты в личностных особенностях человека: его мировоззрении и установках, потребностях, мотивах и целях, стереотипах восприятия, позициях в межличностном взаимодействии, особенностях стрессоустойчивости или внутриличностной динамики (Куликов, Михайлова, 2001).
При этом истинные причины стресса кроются в личностных особенностях человека: его мировоззрении и установках, потребностях, мотивах и целях, стереотипах восприятия, позициях в межличностном взаимодействии, особенностях стрессо-устойчивости или особенностях внутриличностной динамики.
После нескольких десятков лет консультирования и обучения, за которые мне довелось общаться с тысячами людей, я пришёл к простой истине: главная причина стресса заключается в неправильном управлении обязательствами, которые люди на себя берут.
В настоящий момент причина стресса стояла в нескольких метрах от него: высокая длинноногая блондинка в обтягивающем аквамариновом платье и туфлях на высоких каблуках.
И причины стресса нужно искать во внутренних, психических, процессах.
Всё, что говорится о стрессе, – совершенно верно и правильно, но с одной существенной оговоркой: причины стресса находятся не снаружи, а внутри человека.
Различные источники приводят разнообразные причины стрессов, но все они так или иначе обозначают внешние (объективные) или внутренние (субъективные) конфликты, связанные с содержанием вышеописанных видов стрессов в трёх основных сферах жизни человека: «внутренний мир», «отношения», «деньги и реализация».
Постоянная загруженность сознания обсуждением причин стресса и поиском выхода из него приводит к нарушению свойств и процессов внимания (трудности сосредоточения, повышенная отвлекаемость, сужение поля внимания), снижает ёмкость оперативной памяти.
Вот и я решила сделать попытку раскрыть психологические причины стресса, рассматривая стресс непривычных даже для психологов позиции нейро-лингвистического программирования.
– Мне бы сначала определить причину стресса.
Я не соглашусь даже на осмотр, пока не узнаю причину стресса.
У маленьких детей необходимо устранить причину стресса, ввести щадящий режим питания.
Личностные причины стрессов носят неспецифический характер и, как правило, лежат вне профессии: обычно это низкая самооценка, страх неудачи, недостаточная мотивация, неуверенность в себе и в своём будущем.
Сама она считала причиной стресс: жизнь её была не простой – то одно, то другое.
Но разработка продолжалась. Потому что причина стресса оставалась неизвестной. И оттого настораживающей.
Однако после устранения причины стресса функции организма приходят в норму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина стресса»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «причина стресса»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я