Предложения со словосочетанием «привлечь к работе»

Если вы хотите привлечь к работе ещё одного человека, то мы заполним данные в расчётной базе, а потом ваш сотрудник сделает пакет, который просто перекачает данные из одной базы в другую.
Для этого солдаты гигантской армии таскали глыбы и укладывали в стены, кроме того, он привлёк к работе местных иудеев и сарацин, обещая щедрую плату.
Планы помогают нам понять, кого нужно привлечь к работам по проекту в течение определённого периода.
Она привлекла к работе талантливых архитекторов и строителей.
В конечном итоге именно с успешного кадрового планирования всё и начинается, потому что именно кадровое планирование отвечает на такие вопросы, как: какое количество работников, какой квалификации, когда и где требуется и, самое главное, каким образом можно привлечь к работе нужный, наиболее квалифицированный, персонал, отвечающий всем заявленным требованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даурский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отношении своих планов он сказал, что хочет организовать свою работу в более широком масштабе: читать публичные лекции, провести серию опытов и демонстраций и привлечь к работе людей с самой широкой и разнообразной подготовкой.
Мы сумели привлечь к работе 200+ рецензентов, использовать кейсы из практики сервис-дизайна агентств и собственных департаментов, а также комментарии от признанных экспертов в области сервис-дизайна и тех, кто работает вне этого сообщества.
Кроме того, он даже попросил привлечь к работе мячиков.
– Была попытка привлечь к работе тт. коммунистов, но они, узнав, что в составе центра имеются земцы (ярые реакционеры, по их мнению), войти отказались.
– А ещё мы можем привлечь к работам студентов, изучающих реставрационное дело.
Он подошёл к делу с размахом, привлёк к работе лучших живописцев, архитекторов и декораторов.
От этой мысли мы и оттолкнулись, когда решили привлечь к работе над книгой не профессиональных историков или писателей, а журналистов.
Обычно в это время года дедушка не только рыбачил, но и заготавливал дрова на холодный сезон, а теперь здоровье его стало совсем плохо, потому он собирался привлечь к работе внуков.
Мне удалось привлечь к работе и организовать специалистов завода на быстрое решение этой задачи.
Я пытался привлечь к работе некоторых наших крупных учёных.
В крайнем случае привлечём к работе узких специалистов.
– Поскольку проект был засекречен, власти привлекли к работе двух учёных из числа «Ясонов», поручив им проводить параллельные исследования.
И мне пришлось привлечь к работе кое-кого из коллег.
Бывших царских чиновников и военных назвали «специалистами» и привлекли к работе молодого советского государства.
– Потому что у меня не было возможности привлечь к работам такую толпу местных жителей.
Также необходимо определиться с персоналом, то есть людьми, которых мы можем и должны привлечь к работе торговой компании «Горттелеком» для широкого распространения в королевстве амулетов связи.
Мы стремились привлечь к работе не только официальных философов, но и тех, кто долгое время был отлучён от философии.
Часть студенток нашей группы иностранного факультета привлекли к работе переводчиками при этой делегации.
– И ты ничего ему не говорил о шантаже и о том, что привлёк к работе частных сыщиков?
Вначале нацисты разогнали «официальных» учёных, затем привлекли к работе экстрасенсов и взялись за научное изучение оккультизма.
Вновь назначенный глава разведки не решил не создавать с нуля разведывательное подразделение, а привлёк к работе детективов из своего частного сыскного бюро.
Кроме того, ему удалось привлечь к работе известного режиссёра.
Может, собрался привлечь к работе более плотно?
Через свои знакомства в «Делифранс» он смог привлечь к работе группу высококлассных программистов.
Приблизительное знание закона подсказывало тридцатитрехлетнему майору, что покусившихся на собственную жизнь нельзя снова сажать в камеру, а надо поместить в санчасть, привлечь к работе психолога.
И когда, по её мнению, портрет стал походить на оригинал, следователь привлёк к работе сотрудников уголовного розыска.
Прошу вашего разрешения привлечь к работе над этим заданием известную вам группу.
Итогом стало решение привлечь к работе «звёздный состав» – профессионалов времён начала GWOT, которые по тем или иным причинам оказались в отставке и теперь могли подхватить выпавшее из ослабевших рук звездно-полосатое знамя.
Начинал взводным, а потом его привлекли к работе военным дознавателем.
Они привлекли к работе десятки тысяч пользователей, которых опрашивали по нескольку раз в течение дня.
Но сначала ответьте мне на один вопрос: почему вы решили обратиться в спецслужбу, а не привлекли к работе силы местной милиции?
И привлечём к работе опытных психологов, драть их через колено.
Так что встреча в любом случае небесполезна – этих людей следовало привлечь к работе.
При любом консультировании может возникнуть необходимость привлечь к работе других сотрудников или даже внешних для организации людей.
Я думала на первых порах о том, чтобы привлечь к работе клуба психолога.
Для их решения я должен привлечь к работе умнейших людей, а для этого мне было необходимо побороть собственную неуверенность.
Мы постарались привлечь к работе над серией книг специалистов смежных областей знания, которые разделяют наши взгляды, работают в единой или по крайней мере близкой с нашей методологии.
Вместе с тем, обсуждая условия сотрудничества, не оставляйте неясных мест, тщательно прописывайте договоры, и в случае необходимости не скупитесь привлечь к работе грамотных юристов.
У лидеров стоматологического рынка достаточно ресурсов, чтобы привлечь к работе высококвалифицированных специалистов по маркетингу, продажам и настройке бизнес-процессов.
Была попытка привлечь к работе т[оварищей] коммунистов, но они, узнав, что в составе центра имеются земцы (ярые реакционеры, по их мнению), войти отказались.
Этот метод широко используется всеми учителями, поскольку он позволяет привлечь к работе всех (или почти всех) учащихся, что способствует активизации учебного процесса.
Она будет полезна специалистам как в диагностическом плане (поможет заподозрить психологическую природу соматических нарушений, привлечь к работе психиатра или психотерапевта), так и в лечебном (в освоении некоторых методик психотерапии).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлечь к работе»

  • Он привлек к работе лучших местных педагогов и деятелей народного университета.
  • — Это наша общая цель, генерал, и мы будем работать в этом направлении, — ораторствовал Прейн, шагая по кабинету с заложенными за спину руками. — Нам нужно дорожить каждым хорошим человеком в таком громадном деле, и я беру на себя смелость обратить ваше особенное внимание, что нам прежде всего важно привлечь к этой работе освежающие элементы.
  • Исключительных положений не терпит, однако, жизнь, и двух женщин она привлекла к некоему правилу: кто-то добрый и влиятельный устроил Таисию на службу, впряг ее в работу, и она заработала, и началось терпимое и обычное: вдовая мать-старуха и дочь на службе, существование бедственное, но возможное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «привлечь к работе»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я